Результаты опроса: Нужно ли опубликовывать результаты анонимного голосования (кто именно как голосовал)?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    7 23.33%
  • Нет

    23 76.67%
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: Обсуждение важных вопросов по разделу The Sims 2: Сериалы

  1. #31
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Akulina, если я об этом пишу - то, значит, да, имеет значение. Мне интересно.
    А раз существует мнение рядового сериал-мейкера, то стоит к нему прислушаться. Я не хочу заниматься выяснением - "какая, собственно, разница" или "сами скажут, если захотят" - я хочу прозрачности. Если декларируется, что тайное голосование делается тайным на момент прохождения самого конкурса, чтобы "ни-ни" или "не дай бог", то вполне справедливо после подсчета голосов и объявления победителей открыть само голосование.

  2. #32
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,312
    Нежная Груша, но, мне кажется, одно из достоинств анонимного голосования (и это не только мое мнение, но мнение многих, которые здесь отписались) это именно то, что каждый голосует, как хочет, и ни перед кем не отчитывается. Результаты кто и за кого голосовал я при всем желании бы не смогла огласить (ну и не хотела бы, понятно), потому что (подчеркиваю) для меня это такая же тайна, как и для всех остальных.
    Цитата Сообщение от Нежная Груша
    А раз существует мнение рядового сериал-мейкера, то стоит к нему прислушаться.
    Тут много мнений, и все - рядовые сериалмейкеры, и я в том читсле. Решение будет принято большинством голосов (мнений).
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #33
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Кстати, в анонимном голосовании есть еще один плюс - в любом случае никто никого ни в чем не обвинит. )
    Кстати, если потом ВСЕ голоса обнародовать, то никаких преимуществ не будет в анонимном голосовании. смысл сразу теряется. Все равно, голосуя, будут думать, кто что потом скажет, и т.д.


    Жень, ну, примерно так.
    Я взяла список прошедшего ЗС.
    Приблизительно такая картина получается.
    Это все примерно и условно, я не все сериалы досконально знаю, бо последнее время на сериальный вообще времени не осталось (

    И, напоминаю, что оцениваются по сюжетным номинациям не сериалы в целом, а именно то, как проработаны определенные линии.

    РЕАЛИСТИЧНЫЕ
    "Два с половиной" - автор Шедевра
    "Наказание" - автор Эвелин
    "Тайна" - автор Маргaритка
    "Перекресток" - автор Suzy Lee

    НЕРЕАЛИСТИЧНЫЕ
    "Вампирские будни" - автор Джанир
    "Когда начинается смерть" - автор Larisch
    "Закулисье" - автор Вася Ромашкин
    "Перерожденные" - автор Ulla-Ho
    "Во сне и наяву: Пепел и Алмаз" – автор Лист Филь

    МИСТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ
    "Вампирские будни" - автор Джанир
    "Закулисье" - автор Вася Ромашкин
    "Когда начинается смерть" - автор Larisch
    "Во сне и наяву: Пепел и Алмаз" – автор Лист Филь

    ДРАМАТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ
    "Вампирские будни" - автор Джанир
    "Когда начинается смерть" - автор Larisch
    "Закулисье" - автор Вася Ромашкин
    "Перерожденные" - автор Ulla-Ho
    "Наказание" - автор Эвелин
    "Тайна" - автор Маргaритка
    "Перекресток" - автор Suzy Lee

    МЕЛОДРАМАТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ
    "Два с половиной" - автор Шедевра
    "Во сне и наяву: Пепел и Алмаз" – автор Лист Филь
    "Два с половиной" - автор Шедевра
    "Наказание" - автор Эвелин

    РОМАНТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ
    "Два с половиной" - автор Шедевра
    "Наказание" - автор Эвелин
    "Вампирские будни" - автор Джанир

    ОСТРОСЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ
    "Вампирские будни" - автор Джанир
    "Когда начинается смерть" - автор Larisch
    "Закулисье" - автор Вася Ромашкин
    "Во сне и наяву: Пепел и Алмаз" – автор Лист Филь
    "Перекресток" - автор Suzy Lee
    "Тайна" - автор Маргaритка
    "Наказание" - автор Эвелин
    "Перерожденные" - автор Ulla-Ho

  4. #34
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Akulina и Djozi.

    Голосование в ЗС и подобном ему (возмозжно, в будущем) конкурсе не стоит приравнивать к досужим разговорам и реверансам а ля петух и кукушка, так как люди честно и обдуманно голосуют не за друзей-подружек, а за понравившееся произведение.
    Поэтому для организаторов конкурса заранее подстраиваться под предполагаемые трения "кто что потом скажет" и "каждый голосует, как хочет, и ни перед кем не отчитывается" - это не серьезно. Неэтично было бы подозревать голосующих в ангажированности. Отдал голос - так что в этом постыдного? В чем тайна-то? Люди должны бояться последствий своего голосования, так что ли? Не нужно излишне оберегать голосующих там, где нет в этом никакой необходимости.
    Если нет никаких проблем, то почему бы и не отчитаться? Не голосующим, а проводящим конкурс.
    Напоминаю, что тайное голосование предлагалось как раз для свободы голосования во время конкурса, чтобы не было нервотрепки, всего лишь для комфортности процесса.
    Не вижу никаких объективных причин для того, чтобы не обнародовать кто и как голосовал. Это не подрасстрельная статья. Как раз открытость и прозрачность данных после конкурса сделала бы честь самому конкурсу.

  5. #35
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,312
    Нежная Груша, я прочитала твой пост. Спасибо, что высказала свое мнение
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #36
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Добавлен опрос относительно анонимного голосования. Просьба обосновывать свое мнение.

  7. #37
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от Нежная Груша
    Люди должны бояться последствий своего голосования, так что ли?
    Гм. Просто вспомнилось. Имен называть не буду. Если что, извините за напоминание
    Как известно, у нас есть профайлы, а в профайлах есть рейтинги, неанонимные. К счастью, отключаемые.
    Так вот, пожаловалась как-то участница. Она имела неосторожность поставить одному участнику рейтинг - единицу. Имеет право? да! Ничего постыдного? конечно!
    А тот участник возьми и напиши ей приватку с угрозами И ведь вроде нормальный, как раньше казалось, участник

    К чему я это рассказываю? К тому, что и за пределами Сериалов последствия от отдавания своего голоса не всегда предсказуемы.
    А уж в Сериалах, где, насколько мне известно, никогда спокойно было - с анонимным голосованием поспокойнее будет.

    Цитата Сообщение от Нежная Груша
    Неэтично было бы подозревать голосующих в ангажированности.
    Гы, у меня до сих пор хранится Дантессина приватка "проголосуй за меня" - антиквариат, однако
    И что, этого совсем-совсем нету больше? да?

  8. #38
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,312
    Нежная Груша, в этой теме изначально был поднят вопрос об анонимном голосовании. Люди здесь высказывали свое мнение, это же я не выдумываю? Посмотри первое сообщение, я поднимала этот вопрос. Зачем обсуждать один и тот же вопрос в двух темах? Раз ты считаешь, что по поводу анонимности конкурсов сделует добавить опрос - то могла бы предложить это сделать тут же, в этой теме. Зачем делать опрос отдельно от темы обсуждения?
    Далее. Я бы не закрывала опрос и тему, если бы опрос можно было бы отредактировать и сделать открытым, но этого нельзя сделать Поэтому я так и поступила, и объяснила мотивы своего поступка. Я очень уважительно отношусь к людям и их чаяниям, иначе бы не добавляла опроса.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #39
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Akulina, нельзя отказывать свободным людям в самостоятельности. Это - первое. Я хотела узнать мнение только на одну определенную тему, для чего и создала свою. Чтобы не смешивать в общей куче.
    Затем, что мой опрос - для меня. В моей теме. Индивидуально.

    Далее, если нет возможности отредактировать уже созданный опрос, значит, как модератор, ты могла (и должна была) мне помочь с пересозданием новой темы с правильно созданным опросом. Понимаешь? Именно помочь. Если не ошибаюсь, то это первоочердная задча модератора.
    Но вместо этого ты просто-напросто закрываешь тему. Волевым решением.
    И лишаешь меня возможности узнать, что думают люди, отвечая на поставленные мной вопросы.
    Тем более, что те вопросы, которые задавала я, не аналогичны заданным в опросе, созданном после уже в этой теме.
    Еще раз напоминаю, пожалуйста, открой мою тему с моим опросом.

  10. #40
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Проголосовала за сохранение анонимности. Причины, почему это будет лучше, в этой теме уже указывались неоднократно, так что повторяться не буду
    Кстати, поддерживаю идею, что если голосующий захочет, то после объявления результатов он может открыть свой выбор, не захочет - сохранит в тайне )) Это личное дело каждого

  11. #41
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Ну, собственно, результаты опроса очевидны, я и не сомневалась
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Мое мнение.
    1. Я за анонимность голосования. Более того, считаю этот вариант единственно верным.
    2. А может быть, вовсе превратить ЗС в Оскар? Оценивать не сериал в целом, а линии по отдельности? Тогда один сериал может участвовать в нескольких номинациях, но оценивать нужно только одну его линию.

  13. #43
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,312
    Шура, ты имеешь в виду идею Жози или что-то другое? Если другое, то тогда стоит более подробно описать свое предложение
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Ну... похоже. Только я бы без первых двух списков обошлась. Ну какой у меня, нафиг, нереалистичный сериал во всем, исключая мистическую линию? Ну по крайней мере, я к этому не стремилась. Просто разбить на списки. Если, конечно, сериал гениален, он все награды возьмет. Но думаю, обычно какая-то линия сильнее. Только тут нужно думалку включать, начать анализировать, какая сильнее. Один человек может и не понять, что ему в сериале нравится больше.
    Вообще у меня была мысль вообще оценивать подачу героев, подачу их окружения, подачу обстановки, диалогов, природы, стиль, язык, сюжет (кстати, про номинацию за сценарий отличная идея. она ведь, кажется, уже была раньше?)... потом вспомнила, что это не литературный форум На нашем форуме легко забыть

  15. #45
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    За время, проведенное мною на форуме, наблюдал за огромным количеством конкурсов, проводил немало конкурсов сам, видел разные ситуации, которые можно представить только в теории, но бывало всякое.
    Я вижу в системе анонимного голосования много плюсов, мне было бы действительно удобно голосовать в конкурсах, если бы у нас везде была такая система. Я уверен на 100%, что в разделе "Симс-сериалы", как и во многих других разделах нашего форума, нередко голосуют не за работу, а за друга, причем делается это в первую очередь из-за боязни обидеть конкретного участника. Когда-то именно по этой причине и перестал голосовать в некоторых наших постоянных конкурсах. И если открыто показывать, кто за кого проголосовал, то я в принципе не вижу смысла в анонимном голосовании. Я за полную анонимность в голосовании, тем более в тех конкурсах, где наиболее часто возникают споры, подобное голосование обережет всех от лишних и никому не нужных разбирательств.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путеводитель по разделу The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 23:41
  2. Путеводитель и Правила по разделу The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 12:11
  3. Путеводитель и Правила форума: "The Sims: Скины, предметы etc."
    от knopa в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2004, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •