Результаты опроса: Нужно ли опубликовывать результаты анонимного голосования (кто именно как голосовал)?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    7 23.33%
  • Нет

    23 76.67%
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Обсуждение важных вопросов по разделу The Sims 2: Сериалы

  1. #16
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от Шедевра
    А этой номинации не было? Ну в смысле, не на этом ЗС, а вообще?
    Вообще, в прошлом году на ЗС, например, обсуждалась возможность ее ввести, так что теоретически она могла бы быть. Но чтобы на нее хоть раз набрались сериалы - не припомню.

  2. #17
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Дюкаша, понятно. Спасибо за ответ

  3. #18
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    зы:

    да, я что-то ступила. Вот список жанров (с учетом предложенных):

    1. Лучший сериал (сериал, который, по вашему мнению, затмил других абсолютно).
    2. Лучший романтический сериал (сериал, в котором наилучшим образом развита романтическая линия сюжета).
    3. Лучшая мелодрама.
    3. Лучший юмористический (или все-таки комедийный?) сериал (сериал, который написан с живостью и юмором).
    4. Лучший детективный сериал (сериал, в котором, наилучшим образом развита детективная линия сюжета).
    5. Лучший фантастический сериал.
    6. Лучший сериал-фэнтези.
    7. Лучший триллер (самый волнующий, напряженный и захватывающий сериал, пробуждающий чувство страха перед чем-то реальным).
    8. Лучший мистический сериал (
    8. Лучший совместный сериал (сериал, в котором соавторы сплотились воедино и результатом стала их совместная работа).
    9. Лучший законченный сериал (пусть сериал закончен, но осталось сильное впечатление от актерской игры, фотографий и захватывающего сюжета).
    10. Лучшие фотографии.
    11. Самый многообещающий сериал (новый сериал, содержащий не менее (2 или 3???) серий, но уже заставляющий читателей с нетерпением ожидать следующей серии).
    12. Самый необычный сценарий.
    13. Лучший текст (возможно, в этом сериале не очень яркие картинки, но лучшего текста вы не читали ))).

    Вроде все. Если я что-то пропустила - скажите, дополню. Безусловно, далеко не всегда есть номинанты во все жанры. Если будет необходимость, то, конечно, будем объединять родственные жанры типа фантастики-фэнтези, детектива-триллера и тд.

    зы-зы: не смогла придумать, как кратко, в двух словах, охарактеризовать жанры фантастики, фэнтези и мистики. Буду благодарна за помощь )))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #19
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Akulina
    Мож он вообще по-дурному как-нибудь закончится в итоге.
    А давайте тогда добавим номинацию "Сериал-разочарование" с голосованием среди законченных ))))) И к нему статус: "Самый разочаровавший сериалмейкер" ))

    Цитата Сообщение от Akulina
    Пока же можно поразмышлять о статусах
    Лучший мини-сериалмейкер))
    А если серьезно, то "Лучший симс-рассказчик"

    По поводу жанров.
    Вы, конечно, будете против разделения просто на реалистичную и нереалистичную прозу. Поэтому, может просто посмотреть, чего больше всего на форуме, и обобщить? Что у нас пишут? Сходу могу назвать: романтику, мистику, фантастику, драмму.

    И еще про голосование хотела сказать.
    Мне понравилось, что в этот раз оно было анонимным. Ответственность - ответственностью. Но с другой стороны, голосуя, можно сосредоточиться именно на сериалах, а не на том, кто как на что отреагирует. Никто не видит результатов, значит в любом случае никого не смогут обвинить в предвзятости - решающие голоса отдавать очень трудно. Ну и особо слабонервные не будут паниковать и созывать на голосование всех своих друзей. )

    Цитата Сообщение от Шедевра
    Как сказала Лариш, появится критика ради этого конкурса/статуса, а это не гуд.
    Жек, я именно поэтому и предлагала, чтобы голосовали ТОЛЬКО авторы сериалов, опираясь на то, насколько та или иная критика была полезна им и адекватна. Критика ради критики автоматом отсеется. А если ради участия кто-то начнет писать толковые разборы - так это хорошо, мне кажется)

    Вот что я хочу добавить...
    Почитала я номинации...
    Получается, что один и тот же сериал может попасть в несколько. Ну вот триллер, кроме ужаса, чем харрактеризуется? Сюжет ведь может быть любым, в любом жанре. ВОт по определению, которое к нему дано, мне сразу мистика на ум пришла.
    Мелодрамма и романтика настолько близки... И то, и другое про любовь, про путь к любви, про испытания и тыды, и блаблабла. Мне кажется не стоит их разделять.
    Я к чему это все. С таким количеством номинаций, может быть, стоит либо разрешить одному сериалу участвовать в нескольких (тем более авторы сами часто указывают несколько жанров), например, в мистике и остросюжетном; либо в жанрах танцевать именно о того, что пишут в настоящий момент, т.е. не сериалы подгонять под жанры-номинации, а номинации под сериалы?

  5. #20
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Я за номинации под жанры. За месяц до начала конкурса их определить и начать готовить... Ну а екоторые сериалы можно и за уши в соседний жанр притянуть, как фантастика-фентези, детектив-триллер...
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  6. #21
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    За месяц... шутить изволите? Поготовка к ЗС идет не меньше трех месяцев. Это ж что? Весь форум перелопатить, все сериалы пересмотреть, кто участвовал, кто нет, кто побеждал и тд.
    Но смысл поняла. Ну в общем мы и всегда ж подгоняли, не без этого И, если было необходимо, объединяли.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #22
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Я бы хотела поднять еще такой вопрос, как поведение в Симливуде во время ЗС. Те правила, которые есть сейчас и которые говорят о закрытии сериалов на время голосования, написаны с расчетом, что ВСЕ материалы о серике выкладываются ТОЛЬКО в теме с сериком. Понятно, что ситуация уже другая и что, выходит, правила устарели. С другой стороны, не закроешь же Симливуд, там общаются ВСЕ сериал-мейкеры, а не только участники конкурса. Может, просто добавить в правила, что на время ЗС промо-фотографии актеров, обои, фотки "с днюхи, отдыха, работы, а это я с мамой" и прочие материалы подобного сорта от участников не выкладываются?

  8. #23
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    Жень, толковое замечание. Не хочется, конечно, настолько ограничивать участников но с другой стороны все это может вылиться в грамотный пиар, согласна.
    Нам надо будет на будущее выработать линию мероприятий на время голосования, чтобы в Симвуде тоже было чем заняться )) А то что ж выходит, в серике не пости, в Симвуде тоже. Тоска!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #24
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Akulina, да не, постить-то можно. Тот же чат открыт. Сериал-мейкеры могли же общаться в открытых сериках, комментировать их и т.д. В Симливуде как аналог такого общения есть чат, потом можно же писать свои мнения о фотках тех сериал-мейкеров, которые не участвуют в конкурсе. Да и, если подумать, ЗС - это не такой уж длительный застой в общении, недели полторы. Можно и материалы в Сплетник сделать, и серией пока заняться...

  10. #25
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от Djozi
    Мелодрамма и романтика настолько близки... И то, и другое про любовь, про путь к любви, про испытания и тыды, и блаблабла. Мне кажется не стоит их разделять.
    Почему мелодрама обязательно про любовь. Мелодрама - про чувства. А чувства существуют и за пределами того, что обычно понимают под любовью.
    Мелодрама - жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных ситуациях на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т.п.
    Кстати, опять же во время подготовки прошлого ЗС была попытка разделить мелодраму и любовный роман (иными словами все ту же романтику), но тогда все номинации получались совсем уж микроскопические по количеству. По той же причине не была в итоге введена и номинация приключений, хотя тоже пара претендентов была.
    Вообще, должна с сожалением заметить, что, сколько бы ни разделяли номинации и не вводили новые, недостаточное количество сериалов всегда может свести на нет все усилия в этой области... Посему одним из самых важных вопросов по разделу всегда был и остается вопрос о том, как повысить активность авторов и снизить количество брошенных сериалов. Но я боюсь, его так легко не решишь...

  11. #26
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Номинации "Лучший сериал" и "Лучший законченный" я бы оставила. По крайней мере "Лучший законченный" имеет место быть, на мой взгляд, обязательно. А что касается "Лучшего сериала", то конечно, бывает и тяжело сделать выбор, и да, сериалы разные, но на то и есть другие номинации по жанрам. А в этой номинации выбирается просто лучший. Вот тот, который больше в душу запал.
    Так же поддерживаю номинацию "Самый многообещающий" ))) Должно интересно получиться
    Только, мне кажется, надо от трех серий брать, а то после двух, бывает еще не совсем понятно
    Анонимная система голосования мне очень понравилась. При такой системе не возникает у кого-нить желания проголосовать "за компанию", а то сталкивалась я с людьми, которые могут и так голоснуть. И, как уже говорили, нет излишнего ажиотажа и напряжения. Как заметила Лариш, не возникает обид: "Ах, ты не за меня проголосовала"

    По поводу конкурса рассказов - я обеими руками "за" )) Кстати, название "Золотое перо" очень понравилось

    А насчет конкурса критиков - не париться, а сразу отдать этот приз Гоблину

  12. #27
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Цитата Сообщение от Oksia
    При такой системе не возникает у кого-нить желания проголосовать "за компанию", а то сталкивалась я с людьми, которые могут и так голоснуть.
    Да, вот это "все голосуют, наверно и мне надо" - важный фактор. Нет гарантиии, что не будет, как с той же критикой: не проголосал ты за определенный сериал - фан-клуб накинулся )

    Цитата Сообщение от Oksia
    А насчет конкурса критиков - не париться, а сразу отдать этот приз Гоблину
    А я против! Пусть попишет отзывы, я по ним скучаю! ))))

  13. #28
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Хорошо, еще раз про голосование.
    Если оно делается анонимным, то в публикации результатов голосования неплохо бы было выкладывать не только количество отданных за какого-либо номинанта голосов, а скрин или же таблицу с указанием какие именно голоса были отданы.

    И по поводу номинаций, где может оказаться слишком мало участников: два участника - это вполне конкурентноспособная ституация. Нет нужды играть с количеством, происходит простое соревнование между двумя кандидатами.

  14. #29
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Зачиталась и забыла написать, ради чего пришла, собственно )

    Вчера, засыпая, вот какая мысль в голову пришла. Я привыкла на жанры несколько иначе смотреть, нежели под традиционным углом.
    И мне немного странно, что реалистичная проза на жанры делится, а нереалистическая - нет. А ведь по-хорошему, фантастика - не жанр вовсе. Ее часто используют просто как Метод. А по большому счету, это, скорее, Вид. Есть проза реалистическая, а есть нереалистическая. А потом каждая из них делится на романтику, драму, приключения, юмор, детектив, триллер и т.д. Хорошо, что фантастики на Михее всегда было мало. А если ее станет больше? Последние тенденции позволяют об этом задуматься)) И выбирать в фантастической номинации будет сложно. Уже сложно!
    И я вот, что подумала, раз уж у нас мозговой штурм.
    Только не бейте)
    Может быть имеет смысл разбить на номинации: Лучший реалистический и Лучший нереалистический сериал (ну я суть передаю, названия покрасивше нужны, конечно) - это будет альтернатива лучшему сериалу. И добавить номинации сюжетные: лучший драматический сюжет, лучшая остросюжетная линия, лучший приключенческая линия, лучший мистический сюжет...
    Я поясню, почему такая мысль. Вот можно в один ряд поставить, например "Закулисье" и "Где начинается смерть"? Они вкорне разные, основы у них разные. И как между ними выбирать в одной номинации? Или вот попали в одну номинацию тот же "Где начинается смерть" и "Перерожденные" - да их вообще в один ряд невозможно поставить! Они по всем параметрам разные, кроме нереализма. Или, помните, был сериал "Дочь фараона"... или "Все за любовь"... Разве в них фантастические элементы важны? Да ничего подобного.

    Поэтому, мне кажется, если сравнивать именно сюжетные линии, то выбирать будем из подобного, искать лучшего среди равных, сравнивая сопоставимые вещи.

    Вот как-то так)
    Сильно не бейте)

  15. #30
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312
    Нежная Груша, была тема с голосованием, и по ней было видно, КТО голосовал. А уж КАК голосовал - это участники сами скажут, если захотят. Какая собственно разница? Я лично не знаю, кто как голосвал, да мне и неинтересно. А для тебя это имеет значение?

    Djozi, побьем ) Ну возьми, забавы ради, разбросай сейчашные активные сериалы по номинациям, как ты их видишь. Мне любопытно )
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Путеводитель по разделу The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 23:41
  2. Путеводитель и Правила по разделу The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 12:11
  3. Путеводитель и Правила форума: "The Sims: Скины, предметы etc."
    от knopa в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2004, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •