Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 98

Тема: Большой Адронный Коллайдер

  1. #76
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    AlexRosha
    Радоваться надо, что в процессе его изготовления и внезапных ремонтов стало гораздо больше практических разработок по сверхпроводимости. Лет через 5-10 открытия, сделанные при монтаже этих сверхпроводимых магнитов придут к нам в бытовую технику.

  2. #77
    Группа удаления Аватар для тяфка
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    На то они ученые, им ,мне кажется по фигу на все, на дыры и т д, они занимаются тем, что им в данный момент интересно, а на человечество им плевать.

  3. #78
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Прочитала тему и пришла в состояние шока. Ребята, вам сколько лет?!
    Каких только перлов нет (не буду называть героев)
    - и "в Африке то дети голодают".
    какое вам дело до африканских детей, вы своим соотечественникам в детский дом деньги снесите, если сердобольный такой.
    - и панимаешьли, ученые сами не знают, что творят,
    а понимал ли изобретатель колеса, чего он творит пнув со всей дури круглый булыжник, или он сначала должен был сесть и вывести формулу круга и за одно квадрата, чтобы понять, что углы будут препятствовать качению, а так же подвести экономическое обоснование пользы и необходимости катания камня
    - и насущные то проблемы ученых не волнуют, лишь бы с формулками им играться.
    такие как вы, всего то лет триста-четыреста назад запрещали научные труды, да и их аффтаров ф топку пускали только так. Угораздило же Бруно и товарисчей именно в это лихое время интересоваться строением родной вселенной.
    Знаменательным актом стала переоценка Иоанном Павлом II (1978–2005) исторической роли инквизиции. По его инициативе в 1992 был реабилитирован Галилей, в 1993 – Коперник, в 1998 открыты архивы Священной канцелярии. В марте 2000 от имени церкви Иоанн Павел II принес покаяние за «грехи нетерпимости» и преступления инквизиции.
    Бруно, так и не реабилитировали, ведь идея множественности миров не доказана на практике.
    - и вдруг нам всем армагедец.
    Ну столкнут они эти частицы, ну получат дыру, че за писсимизм, может ни какого конца света не будет, улетим в другую вселенную и подтвердим наконец теорию Джордано Бруно, за одно и реабилитируем классного чувака посмертно

    А тем, кто считает бесполезным проводить дальнейшие дорогостоящие научные изыскания предлагаю прямо сейчас оторваться от компа, поднять свою ж со стула, сходить за кувалдой и хорошенько приложить это ненужное воплощение научной идеи (и не забыть расколошматить стул), потом раздеться догола и выйти босиком в лютый мороз освобождаться от предрассудков. Погодка нынче, особо к просветлению ума располагает.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #79
    Группа удаления Аватар для slane
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Адронный Коллайдер создали потому, что смогли созать, значит нужен он на данном этапе развития человечества)

  6. #80
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Ну что ж - коллайдер в первый раз столкнул протоны. Я всех поздравляю. Статья, что сделали РИА-Новости замечательная, в ней видео, объясняющее что такое БАК и подробная схема. в которой разобрался даже я. Советую почитать.

    МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Большой адронный коллайдер во вторник превозмог очередной сбой в своей работе, вызванный внезапной весенней грозой, и столкнул протоны на рекордной энергии 7 тераэлектронвольт, что в три раза больше прежнего достижения. Растроганные ученые, собравшиеся в центре управления ускорителя в Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН), отметили это событие аплодисментами.

    Успешный опыт столкновений на суммарной энергии 7 ТэВ (3,5 ТэВ на пучок) фактически дал старт двухгодичному сеансу работы ускорителя. За это время физики надеются получить новые знания о строении материи.


    http://www.rian.ru/science/20100330/217238487.html

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #81
    Фанат Симс Аватар для Ми
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 35; мне - 76
    Я, если честно, очень беспокоюсь за то, что там творится. Дай Бог, чтоб всё у них там было хорошо и ничего плохого не произошло...

  9. #82
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Цитата Сообщение от Ми
    Я, если честно, очень беспокоюсь за то, что там творится. Дай Бог, чтоб всё у них там было хорошо и ничего плохого не произошло...
    а Вас что именно беспокоит, можно поинтересоваться?))

    Извините, не смогла удержаться))

  10. #83
    Фанат Симс Аватар для Ми
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 35; мне - 76
    Za®aZa, моё окружение боится, что именно из-за коллайдера произойдёт сбой нашей системы. И именно к этому близится 2012 год... Короче, конец света

  11. #84
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    А что за "система" такая, если не секрет?)
    И именно к этому близится 2012 год...
    Еще не забудьте вулкан в Исландии.

  12. #85
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Ми
    Когда конец света предрекала Мария Дэви Христос - я очень радовался, ибо был шанс не пойти на контрольную по математике.
    Облом-с.

  13. #86
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Sirin
    Еще не забудьте вулкан в Исландии.
    Скорее следует опасаться гипервулкана, который в Йеллоустоуне, США. Вот ежели начнет извергаться он - это будет феерический БП. А исландский как-его-там - это всего лишь небольшой вулкан, просто он находится относительно близко к Европе, отсюда и паника. Вулканы которые извергаются, скажем, на Камчатке волнуют в основном япов и совершенно не волнуют европейцев. В данном случае - наоборот.
    Цитата Сообщение от Грей
    Когда конец света предрекала Мария Дэви Христос - я очень радовался, ибо был шанс не пойти на контрольную по математике.
    Концов света мы уже пережили штук двадцать. И все они прошли как-то незаметно.
    А у майя просто место на камне закончилось, хехе.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  14. #87
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Gobblin
    Так то был мой первый конец света Первый раз самый запоминающийся. Это потом конец света стал обыденным, как комета Хейла-Боппа

  15. #88
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Gobblin
    А исландский как-его-там
    А у него, по-моему, и нет названия)) Его по имени ледника называют.

  16. #89
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Цитата Сообщение от Грей
    Это потом конец света стал обыденным, как комета Хейла-Боппа
    ты ее несоколько раз уже видел чтоль? Оо

  17. #90
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Хе-хе-хе, нет, Грей, наверное, не это имел в виду, а просто сравнил ажиотаж вокруг кометы и предречения конца света. Ой, чего это я вместо Грея отвечаю?)) Кстати, у нас уже есть тема, где можно обсудить конец (концы?) света, вот она. Если обсуждение и дальше пойдет в таком ключе, то, видать, эти две темы потихоньку объединятся))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.08.2022 в 18:43.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •