Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Распределение выпускников

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Распределение выпускников

    Для восполнения дефицита кадров в здравоохранении выпускники государственных вузов, получившие образование бесплатно, должны отработать несколько лет в больнице, считает известный детский врач, директор НИИ неотложной детской хирургии и травмотологии Леонид Рошаль.

    «Я думаю, надо вернуться к распределению выпускников медицинских вузов. С первокурсниками надо заключать договора. Обязан человек отработать», – сказал он в четверг, 3 апреля. Рошаль отметил, что сегодня многие выпускники государственных медицинских вузов не идут работать по специальности. В то же время, здравоохранение остро нуждается в квалифицированных кадрах.
    Источник.

    Как Вы считаете, правомерно ли это? Как Вы относитесь к распределению выпускников (не будем зацикливаться только на медиках, еще есть, например, учителя - в сфере образования наблюдаются схожие проблемы) после окончания ВУЗов?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Противоречивый вопрос.
    С одной стороны, есть возможность трудоустроиться после вузов. А сейчас это не всегда легко для выпускников.
    Но с другой стороны, еще неизвестно, куда тебя распределят.
    You are the shaper of your own destiny

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Как Вы считаете, правомерно ли это?
    Считаю, что да, вполне справедливо. Не вижу смысла поступать в медицинский или педагогический, если не собираешься быть врачом или учителем. Да ещё на бесплатное отделение. Если государство затратило деньги на твоё обучение - значит, ты ему должен.
    Другое дело, как решать вопрос с распределением. Явно не как в 1950-е, когда москвича - выпускника ИНЯЗа могли отправить в Тьмутараканскую область учителем сельской школы с последующим лишением столичной прописки. Нужно распределять по месту жительства и учитывать желание выпускника. Например, если он сам уже нашел себе работу к старшим курсам (сейчас такое в порядке вещей), нельзя ему препятствовать.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Да, я думаю, что это даже к лучшему.По специальности устроится на работу выпускнику без рекомендаций и т.п. почти невозможно, а тут распределили, отработала и вперед - готовый специалист с опытом работы.
    Но согласна с Оладушкой - до абсурда доводить не стоит дела с пропиской и т.д.
    Ясное дело, что всем охота будет в столица и в крупные город, но Тьмутаракань тоже нуждается в кадрах - может лучше всеж принудительно ?

  5. #5
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Цитата Сообщение от VirginiA
    По специальности устроится на работу выпускнику без рекомендаций и т.п. почти невозможно,
    Цитата Сообщение от Magnolia
    С одной стороны, есть возможность трудоустроиться после вузов. А сейчас это не всегда легко для выпускников.
    Абсолютно неверная информация. Практически любая муниципальная больница с превеликой радостью возьмет на работу молодого врача (ещё вчерашнего студента) на ставку... 3 тыс в месяц. Причем за эти, не побоюсь этого слова, Деньги, врач должен несколько раз отдежурить, примерно по такой схеме:
    8.30 - 17.00 рабочий день врача
    17.00 - 8.00 ночное дежурство
    8.30 - 17.00 следующий рабочий день врача.
    Сколько у нас получается? 1,5 суток. Безусловно, три тысячи очень будут мотивировать при этом врача.
    Цитата Сообщение от VirginiA
    Ясное дело, что всем охота будет в столица и в крупные город, но Тьмутаракань тоже нуждается в кадрах - может лучше всеж принудительно ?
    С ребятами, которые едут с области учиться в город на бесплатной основе, заключают договора, по которым они должны после окончания мед. института вернуться в своё село и отработать там энное число лет.

    Итак, я прошлый год закончила с отличием медицинский университет, в этом - получила первичную специализацию. Я не постесняюсь назвать себя грамотным специалистом (естественно, сейчас ещё пока без особого опыта), но я в практические врачи не пойду ( буду работать в фармацевтической компании), хотя в другой ситуации пошла бы с огромным удовольствием. Знаете, нет у меня возможности работать за 3 тысячи рублей в месяц, поскольку нет мужа-миллионера, который обеспечивал бы меня и нашу с ним семью. Жених получает 25 тысяч, и я для того, чтобы мы могли накопить на свадьбу и квартиру, должна работать и получать более менее приличные деньги.
    Государство само ставит молодого врача в такую ситуацию, когда у него выбора "работать врачом или нет" не остается.

    ПС: Почему я пошла учиться в мед., не зная реальной ситуации на рынке труда? Мне всегда нравилась, нравится сейчас и будет нравится медицина, это моё. Поэтому даже сомнений, куда идти учиться, не возникало.

    ППС: для справки: дворник без образования получает 8 тысяч. Человек с семи- восьмилетним обучением в медицинском университете 3 тысячи.

    У нас охрененное государство.

  6. #6
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Marry-sun, но ведь есть ещё платная медицина? Там, насколько я знаю, другие зарплаты. Раз у тебя призвание быть врачом (и мы все это чувствуем на себе ), может, лучше устроиться в частную клинику?

  7. #7
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Оладушка, в платную клинику берут либо с опытом (не меньше 5-7 лет), либо детей администрации.

  8. #8
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Marry-sun, грустно...

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Marry-sun
    для справки: дворник без образования получает 8 тысяч. Человек с семи- восьмилетним обучением в медицинском университете 3 тысячи.

    У нас охрененное государство.
    это действительно печально...

  10. #10
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Для восполнения дефицита кадров в здравоохранении выпускники государственных вузов, получившие образование бесплатно, должны отработать несколько лет в больнице, считает известный детский врач, директор НИИ неотложной детской хирургии и травмотологии Леонид Рошаль.
    На мое личное мнение - правильное распределение, уже только потому что есть професии, как врачебные где пределяющими являются практические знания, а уже после теоритические, конечно в разумном соотношении обоих, так вот именно такое распределение поможет молодым выпускникам побывать в реальных условиях практики, а не материале в учебниках и на картинках, и проработав 2 года уже быть наиболее квалифицированным работником там, где ему хочется, да и устроиться в более престижное место ему поможет такой двухгодичный опыт практики.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •