Показано с 1 по 7 из 7

Тема: В России создается база подлинных дипломов об образовании

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела В России создается база подлинных дипломов об образовании

    По оценке МВД на сегодняшний день в России по поддельным дипломам работают более 200 тысяч человек. В базу уже занесены дипломы, выданные с 2005 года. МВД также планирует внести в базу все дипломы, выданные в Советском Союзе и России начиная с 1948 года. Как сообщил представитель МВД каналу "Россия", любой человек, работающий по поддельному диплому, может быть привлечен к уголовной ответственности по двум статьям уголовного кодекса: использование фальшивых документов и мошенничество.

    Также пора задуматься изготовителям фальшивок. Правоохранители научились не только выявлять тех, кто предъявил диплом. Подходит к завершению разработка системы, позволяющей с помощью базы найти источник "фальши". Компьютерная система по выявлению поддельных документов об образовании - одна из немногих, которая способна самообучаться, обладает искусственным интеллектом. "Мы даем преступникам не более года на "сворачивание производства". Потом у них уже не будет шансов остаться непойманными, - подчеркнул один из отцов-создателей системы проверки дипломов, начальник Центра обеспечения кадровой работы МВД РФ полковник милиции Александр Юдин.
    Источник.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Если эта система будет работать так же, как система контроля за производством алкоголя, то половину фальшивых дипломов она сочтёт подлинными, а половину подлинных - фальшивыми.

  3. #3
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    То есть официально база будет только у МВД? Тогда это просто попытка перевести практику рейдерства на государственные рельсы.

  4. #4
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Чего только не придумают... И как всегда интересно, заманчиво, и в непознанно до конца. Не думаю, что так уж все отлаженно будет работать.

  5. #5
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Очень многим работодателям вообще не важно, есть у тебя диплом или нет А когда при приеме на работу спец. службы проверяют с месяц по всем пунктам, то и без базы подлинность твоего диплома установят

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Mari_an
    Очень многим работодателям вообще не важно, есть у тебя диплом или нет
    Не столь категорично, но соглашусь. Опыт зачастую важнее оценок в дипломе.

  7. #7
    machunka
    Гость
    самое оптимальное, когда собственная служба проверяет подлинность диплома

Похожие темы

  1. Расскажите, пожалуйста, как создается ваш сериал?
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •