Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Игнорирование последнего звонка, выпускного

  1. #31
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    На последний звонок и вручение атестата я, само собой, пришёл. а вот на выпускной нет. Здраво рассудив, что через год меня никто и не вспомнит, бо проучился в этом классе всего полтора года. В сущности так оно и вышло, потому что через 4 года бывшие одноклассники (с одной мы были в хороших отношениях, а конфликтов в той школе не было вообще), с которыми учились в одном вузе (я - так получилось - на 3 курса младше их), в упор не узнавали. Здоровался 3-4 раза - в ответ тишина, ну и перестал, вычеркнул из списка знакомых.
    Хорошо гуляли с нашей замечательной группой в училище.
    На выпускной в инсте тоже не пойду, скорее всего.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  2. #32
    Старожил Аватар для ~*~MoN AmI~*~
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    В психиатрической клинике
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 6; мне - 17
    Не понимаю я этого... У нас на выпускном были и те, кто давно от нас ушёл и те, кто проучился с нами лишь полгода....все отлично провели время...у нас вообще очень дружная параллель попалась...может потому так...все друг к другу привязаны..не смотря на то, что некоторые с нами были очень мало времени

    Вот странно как-то...у нас в параллели вообще не было такого, чтобы кого-то гнобили и т.п. Были у нас люди, которые не курят/не пьют и типа "не от мира ссего", но к ним все всегда хорошо относились, так же, как и они к остальным... никто их никогда не обижал, всегда звали куда-то, пытались втянуть в коллектив...у нас вообще редко бывали какие-то тёрки

  3. #33
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Не понимаю я этого... У нас на выпускном были и те, кто давно от нас ушёл и те, кто проучился с нами лишь полгода....все отлично провели время...у нас вообще очень дружная параллель попалась...может потому так...все друг к другу привязаны..не смотря на то, что некоторые с нами были очень мало времени
    А с нами тоже был один парень, который ушел после девятого класса в техникум.
    You are the shaper of your own destiny

  4. #34
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от ~*~MoN AmI~*~
    У нас на выпускном были и те, кто давно от нас ушёл и те, кто проучился с нами лишь полгода....
    А к нам на Выпускной не пускали так просто. А если и пускали, то очень дорого надо было платить за ресторан. =(( Но на Последнем Звонке было очень много народу, кто ушел после 9го класса. Они с нами потом до вечера катались "по программе". Было весело, вспомнили старые времена)))

    А для меня Выпускной был словно каким-то волшебным вечером. И готовилась я к нему долго и ждала очень... Жаль пролетел так быстро и больше не повторится. И даже подумать страшно, что только в прошло году я думала, что может не идти на него вообще. Как хорошо, что эта мысль вовремя ушла из головы.
    Как моя подружка сказала: "Даже свадьба может быть дважды и трижды в жизни, но выпускной в школе всего один и от этого никуда не убежишь".
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  5. #35
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Я сознательно не ходила на эти мероприятия, потому что...я заканчивала школу не в той, в которой училась, т.е. в новой, 10-11 класс. Особо там ни с кем не сошлась, т.к. привыкла к другому уровню общения, и к другому отношению. А те люди, на мой вгляд, хабалы и быдло, я там только с одной девочкой подружилась, до сих пор общаемся, она тоже новенькая была. В общем, мы с ней не пошли на это действо, потому что видеть эти лица совершенно не хотелось. И ни чего я не потеряла. И не жалею, что не ходила.

  6. #36
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Lidi
    В общем, мы с ней не пошли на это действо, потому что видеть эти лица совершенно не хотелось.
    А разве на выпускном эти лица видишь не в последний раз? Можно и потерпеть еще один вечер
    Я 10-11 классы училасть тоже в новой школе, и хотя не могу сказать, что подружилась там со всеми, но друзья были, и поэтому у меня даже вопросов не возникало о том, чтобы не пойти на выпускной. Тем более, что со многими из моих одноклассников, мы с того времени больше не видимся в силу разных причин Зато теперь вспоминаю, как здорово мы там погуляли.
    А вот в институте, в тот год, когда мы выпускались, у нас вообще не было ни выпускного, ни торжественного вручения дипломов. А так я бы с большим удовольствием на него сходила бы.

  7. #37
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    А разве на выпускном эти лица видишь не в последний раз? Можно и потерпеть еще один вечер
    А зачем, собственно? Кому от этого будет лучше - одноклассникам, которые все равно будут общаться между собой? Дух единения и братства живет до второй рюмки, потом все разбиваются на группы, как и раньше, и получается по сути та же ситуевина что и во время учебы - кому оно надо, спрашивается?
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #38
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я лично этого не понимаю, неужели тем людям, кто игнорирует последние звонки, не хочет в последний раз со школой и учителями увидеться?
    Я вот обязательно пойду на последний звонок, тем более что что, а последние звонки у нас организовывают хорошо))

  10. #39
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне кажется. что это бред. Для меня очень важны такие маленькие "праздники" в жизни, когда есть о чем вспомнить, порадоваться. Ведь с этими людьми я провела большУю часть своей жизни.

    У нас в прошлом году была одна девочка. которая не пришла на выпуск. Но она не пришла из-за своего "статуса" что ли... Ну такая, вся на понтах и т.п.

    Обычно наверно некоторые не приходят из-за своей необщительности, недружелюбности.
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  11. #40
    Левша миХея Аватар для Klarika
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    у нас в класе была девочка, с которой не очень-то дружили, она не разу не ходила на дискотеки и звонки разные, потом ушла со школы. неужели нельзя нормально общаться, обязательно надо кого-то унизить!
    Я в следующем году тоже пойду в другую школу, потому-что моя нынешняя лежит на другом конце города и не очень удобно. Не пойду на послдний звонок, просто не хочу.
    Когда я ем я глух и нем, ловок, хитер и дьявольски умен!

  12. #41
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    У нас на выпуске была одна такая девушка... отличница, единственная серебряная медаль за наш выпуск (золотых не было), она была на последнем звонке, там вообще классно было!!! Я впервые в ночной клуб сходила... Выпускной вообще высший был, она только на официальной части была, аттестат получила и ушла, ей парень запретил гулять, вообще бред!!!!!!!!!!!!!!!

  13. #42
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    И туда, и туда ходила, везде понравилось. И даже мыли не возникло, что бы не пойти. У нас только один из класса не пошел и то, только потому, что уехал на всероссийские соревнования
    А в училище вообще никакого выпускного не было и слава Богу, я бы не пошла

  14. #43
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Я ходила на свой выпускной. Наверное только для того, чтобы было чего вспомнить. Сначала был прощальный концерт, потом получение аттестата и посиделки в нашей столовой.

  15. #44
    Фанат Симс Аватар для Эльзана
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Россия, Оренбург
    Сообщений
    247
    Спасибо
    я - 38; мне - 18
    Многие не ходят на выпускной только потому, что им нечем оплатить этот праздник.... Мало того что нужно сдать деньги на эти посиделки, причём в нашем городе от 3000 (это почти минимальная заработная плата) и до 20 000, ещё нужен наряд, причёска. Это всё очень не дёшево. Дети этого не понимают, обижаются. Они не понимают что если сегодня пойти на выпускной, то завтра есть им будет нечего.
    В моё время, когда я заканчивала школу, мы сдавали на выпускной по 300 рублей, наряд обошёлся в 1500 (при том что мама у меня получала 8 тыс). Конечно это не было проблемой (хотя наверное только с моей точки зрения на тот момент), но почти за 10 лет ситуация очень изменилась.....

  16. #45
    Группа удаления Аватар для тяфка
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Я не ходил на выпускной и не жалею об этом, с друзьями отметили и хорошо.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •