Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 46

Тема: Игнорирование последнего звонка, выпускного

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Я ходила и на ПЗ и на последующий "бал" - знала бы, не пошла бы... отстой полный. Нам даже не дали актовый зал для танцев, посему "праздник" происходил в так называемой рекреации, что по сути есть огромный коридор. Плюс его был в том, что туалеты находились совсем рядом, посему улизнуть от бдительного ока учителей на предмет выпить водки или заняться секасом было проще пареной репы, чем наиболее предприимчивые и воспользовались. Лично для меня сей светлый праздник стал просто продолжением предыдущих трех лет в этой школе - напрашиваться в компании мне было неловко, одноклассники сами не приглашали; затаив горькую обиду, я гордо притворялась, что не больно-то и хотелось (за что, как потом оказалось, прослыла стервой), так что я была отдельно, они отдельно, хотя я честно старалась веселиться. Когда народ более-менее нажрался и расслабился, меня таки пригласил танцевать парниша из параллельного класса, с которым мы за три года совместного обучения разговаривали раза четыре, и заплетающимся языком произнес речь примерно такого содержания: "Надо же, сколько лет тебя знаю, и только сегодня осознал твою сексуальную привлекательность, а до этого блин, не замечал". Польстил, можно сказать, в полный рост и ушел не то блевать, не то добавить. Далее праздник продолжался в том же ключе, так что позитивных воспоминаний у меня не осталось вообще.

    Выпускной в институте был веселее - я и мои подруги, известные раздолбайством и прогулами, каким-то образом оказались рядом с преподами и прекрасно провели время обсуждая итальянскую архитектуру, преимущества чуйской травы над астраханской и прочие интересные темы под красное вино. Что характерно, отличники целенаправленно бухали водку.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  2. #17
    Участник Аватар для Night_Elf
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, Купчино
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 62; мне - 5
    Лично я, скорее всего, тоже на выпускной не пойду. В следующем году заканчиваю школу.
    Мне просто нечего будет там делать - у меня нет друзей, общих интересов тоже ни с кем не найти, ибо я не пью и не курю, так что пересечся на вписках и в клубах мы не можем. А тихонько стоять в уголке... Спасибо, и так из депрессии не вылезаю. Тем более, что обойдется это мероприятие в огромные бабки. Пусть лучше они пойдут на нужны нашей семьи, чем на какую-то очередную пьянку, где, вполне возможно, кто-то притащит камень или гашиш. Мне такое не нужно)
    Грустно, конечно, но что поделаешь. Одной девке сказала об этом, конечно, не так грубо. Теперь, думаю, меня все еще больше сторониться будут, мол, ботаничка нос совсем задрала.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    где, вполне возможно, кто-то притащит камень или гашиш.
    ФигА молодежь пошла.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  4. #19
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Night_Elf
    мол, ботаничка нос совсем задрала
    Соглашусь с предыдущим оратором... ФИГАСЕ! Если те, кто не пьют, не курят и не колятся - ботаники и задавалы... Мда... Ну и представление о нормальности в вашем классе.

  5. #20
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Jetar
    Если те, кто не пьют, не курят и не колятся - ботаники и задавалы... Мда... Ну и представление о нормальности в вашем классе.
    Точно.
    Какие-то нетолерантные подонки в этом классе.
    Другого названия к ним и не подберёшь.

  6. #21
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Цитата Сообщение от Jetar
    те, кто не пьют, не курят и не колятся - ботаники и задавалы
    Угу, и у нас было примерно то же самое. За исключением наркоты, наверно.
    Цитата Сообщение от Night_Elf
    мол, ботаничка нос совсем задрала.
    ахха, и про меня так думают, потому что я и с выпускного удрала рано, и на встречи выпускников не хожу теперь...

  7. #22
    Участник Аватар для Night_Elf
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, Купчино
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 62; мне - 5
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Точно.
    Какие-то нетолерантные подонки в этом классе.
    Другого названия к ним и не подберёшь.
    Я уже совершенно запуталась, кто из нас нормален, а кто нет: то ли это я одна такая правильная, то ли это они разумные люди, а я чукча такая( Чесное слово, абсурд какой-то! Даже не вериться, что это реально происходит! Еще в начале этого года я ничего не знала, а потом как повылазило с наркотой, и скандал был даже один, правда его замяли ( у нас все в тайне, ибо дирректрисса на кресло свое держится, только и умеет, что на персонал орать). А потом я в контакт пришла, а там такое...
    Вобщем, за этот год все перевернулось с ног на голову. Оказалось, что я НИКОГО реально не знала. Так что интересов общих у нас нет и быть не может. Конечно, я очень занудная, одной девочке, с которой дружить пыталась, пробовала объяснить, что курить гашишь - это... ну, просто отвратительно! Она мне хвасталась тогда своими глюками, типо, как весело было, ну поэтому я так и возмутилась. Возможно, я очень резко поступаю с такими людьми, но нужно было слышать, что она мне на это ответила! Ее тиррада сводилась к тому, что гашишь-де натуральный продукт, просто травка, а не колеса какие-нибудь, и что привыкания он не вызывает (сколько можно так банально заливать про это? баян уже). Я ей говорю, что наркотик на то и наркотик, чтобы вызывать привыкание, что это типичная легенда. Она накричала, что не надо мне лезть в то, в чем не разбираешься. Это она МНЕ. Она, которая не знала даже что такое Чернобыль, не говоря уже о современных реалиях, мне, следящей за наукой, читающей статьи Азимова и интересующейся генетикой! Разумеется, я много раз читала о механизмах действия наркоты, так что меня все это ТАК завело, что я ее послала.

    Вот как вы думаете, нормально это? Стоит ли мне все-таки идти на выпускной и пытаться наладить отношения? Может, просто не обращать внимания? Как все?

    ЗЫ: Прошу прощения, что пример немного не в темук рассказала, просто нужно было описать ситуацию.

  8. #23
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Цитата Сообщение от Night_Elf
    Я уже совершенно запуталась, кто из нас нормален, а кто нет
    Вот как вы думаете, нормально это? Стоит ли мне все-таки идти на выпускной и пытаться наладить отношения? Может, просто не обращать внимания? Как все?
    Всё очень просто. В компании убийц убивать - нормально. В компании наркоманов нормально потреблять гашишь. Но последствия того и другого известны. Рано или поздно либо сядешь, либо загнёшься.
    И каждый выбирает себе тех людей, с которыми ему интересно. Нет интереса к наркоте - ищи себе других друзей.

  9. #24
    Участник Аватар для Night_Elf
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Фрунзенский р-н, Купчино
    Сообщений
    108
    Спасибо
    я - 62; мне - 5
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Нет интереса к наркоте - ищи себе других друзей.
    Проблема в том, что НЕТУ там таких людей. Нет, есть три-четыре человека, которые мне нравятся, и которые нормальные, но как назло мне все не пересечся с ними! Наверное, виной всему мой характер( Я уже не знаю, как нормально начинать отношения, ибо были неприятные инцеденты( Вместе с параллелью, насчитается еще человек 6, но 3 девочки из них меня ненавидят, и еще один парень очень большую гадость мне за спиной сделал. Еще двое парней нормальные с виду, но я уже глазам не доверяю: слишком много я узнала за этот год про людей, колторых считала... ну, если не ангелами, то примером для подражания: мне многое в них нравилось, а оказалось, что я просто понастроила каких-то иллюзий(
    Так что мне очень одиноко и друзей у меня здесь нет. Не знаю, кого в этом винить - их или себя - но мне здесь плохо. И лучше я буду плакать от того, что у меня нет выпускного, чем плакать прямо там от унижения: я сильно подозреваю, что некоторые будут хихикать за спиной, ну а потом я подумаю, что на до мной смеются все, и вообще раскисну. Я ж себя знаю) Второй вариант несет в себе больше негатива, так что самый простой вариант - пойти куда-нибудь самой. Или с семьей... Хотя, наверное самой все-таки. Я слишком плаксивая( Боюсь(

  10. #25
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Когда был на выпускном в школе, понравилось, было весело, потому что вот так вместе мы никогда не собирались, хотя дружили.

    А вот вузовский выпускной продинамил - особо не интересно было. Да и культурная программа ограничивалась посиделками в каком-то прокуренном кафе

  11. #26
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Когда я училась в школе, то такой вопрос даже не стоял, потому что в нас воспитывали чувство коллектива. А в институте я не ходила на выпускной, мне было не интересно.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  12. #27
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Чтобы дружить необязательно курить вместе траву, или пить водку. Я скажу, что нормального человека коллектив всегда воспринимает хорошо.

    Жалею, что рано ушел с выпускного в универе ... Студенчество - лучшие годы жизни. Хорошее время было ...

  13. #28
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    я была и на Последнем звонке (правда в лицее, так как училась последние два года 10-11 класс там) и на Выпускном) и то и другое мне понравилось) хотя с классом я не в особо дружеских отношениях была (скорее в нейтральных), они меня не трогали и я их тоже (вот такое сосуществование)
    Хотя само торжество было великолепное)) мне очень понравилось) и хоть я и держалась особнячком в сторонке, повеселилась на славу))

    а вот на выпускной вузовский я не пошла.... точнее на торжественной я была, по сцене прошлась диплом забрала, а вот на коллективную групповую пьянку я не поехала (и не столько из-за денег... хотя этот момент был тоже) с группой я еще меньше была дружна... как впрочем и они с мной. Так что не жалею.

  14. #29
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Я в младшей школе чаще всего не ходила, особенно когда плохая погода была За мной тогда ещё поллета бегали чтоб грамоту отдать)
    А так вообще стараюсь ходить Потом обычно с подругами куда-то в пиццерию ещё сходим...

  15. #30
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    А у нас в классе на последние звонки и выпускной не пошли только обиженные классом/не влившиеся в классный коллектив за 5-10 лет учёбы/просто лохи/и так далее (это человек 5 из 25) которые всегда конфликтовали с кем то из одноклассников не ходили на соревнования выступать за класс никогда и т.д. В общем я просто презираю тех кто не пошёл на этот праздник...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •