Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Имя России

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Улыбка Имя России

    «История не терпит суесловья,
    Трудна ее народная стезя,
    Ее страницы, залитые кровью,
    Нельзя любить бездумную любовью,
    Но не любить без памяти нельзя»
    (Ярослав Смеляков)

    Телеканал «Россия» представляет грандиозный проект — «Имя Россия»!

    Россиянам предоставляется уникальная возможность путем реального голосования выбрать самого яркого и значимого героя отечественной истории. Исторический выбор 2008 предстоит сделать из числа величайших россиян прошлого. Из числа 500 героев отечественной истории на второй тур выборов «квалифицировалось» 50 великих.

    Одна из основных задач проекта — привлечь внимание к крупнейшим событиям и личностям российской истории. Чтобы выбор не был слепым, на протяжении второго тура, который стартует 12 июня, кандидаты будут вести масштабную предвыборную кампанию. В состав «избирательного штаба» каждого участника войдут виднейшие политики, ученые, культурные и религиозные деятели современной России. Среди основных пунктов предвыборной кампании — познавательное и, одновременно, увлекательное информационное освещение жизни, деятельности и творчества участников предвыборной гонки.

    1 сентября на третий тур будут отобраны 12 наиболее заметных и достойных. Каждой из 12 исторических фигур, прошедшей в третий тур выборов, будет посвящена передача на телеканале «Россия». В октябре начнется самое увлекательное – теледебаты национальных героев. При этом каждую историческую фигуру прошлого будет представлять наш современник.

    В конце года будет оглашено имя победителя.

    Голосование проходит тут

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Гагарин. Ибо из предложенных вариантов свершил самое большое дело для планеты

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Да, честно говоря, в небольшом шоке от принципа голосования: можно до умопомрачения сидеть и нажимать одну и ту же кнопочку хоть сутками напролёт, добавляя голоса желаемому кандидату (проверено, работает). Собственно, некоторые личности во второй тур, очевидно, через это и попали...

    Первый тур я провафлила: сайт был изрядно недоработан, ужасно тормозил. Теперь сомневаюсь между двумя кандидатами (впрочем, можно щедрой рукой "натыкать" по паре сотен голосов каждому )

  4. #4
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Виталина Ядова
    Ну не знаю, по-моему там только один раз можно проголосовать за участника. Если нажимаешь ещёраз, то голос всё равно не учтётся.

  5. #5
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Привет Cools!
    Что-то и правда какая-то фигня с голосованием, действительно не пишут: вы уже проголосовали. Пробовала нажать несколько раз - срабатывает. Возмутительно!!!!
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    lessi
    Да я думаю так и должно быть. Вряд ли бы они такую большую ошибку сделали бы. Может просто показывается, что голос принят, а по-настоящему нет.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Виталина Ядова
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660
    Спасибо
    я - 121; мне - 17
    Cools, ну уж не знаю. Хорошо бы, если б было так. Нажимала несколько раз с интервалом в 1 секунду, каждый раз счётчик стабильно увеличивается на 1-5 пунктов. Неужели такими темпами люди голосуют, если поверить в то, что засчитывается только 1 голос с одного айпи?

  8. #8
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Дурют нашего брата, а мы и уши развесили....
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  9. #9
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Создается впечатление, одного кандидата явно не хватает, или двух?!
    Надеюсь вы поняль.
    Айда, флешмоб за ЕБНа. "Мечтаю" видеть его бюст на главной площади.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  10. #10
    Солнышко
    Гость
    Ну как можно из всех эти великих людей самого великого? Они все по-своему возвеличили Россию. Проголосовала за Пушкина- кумир всё-таки А вот интересно почему там нет ВВП?

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Солнышко
    А вот интересно почему там нет ВВП?
    Потому что он еще жив, наверно.

    А я продолжаю агитировать за Гагарина !!!

  12. #12
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Грей
    А без Королёва не было и Гагарина....
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    lessi
    А без Циолковского не было бы и Королева... Угу. Тогда уж надо вообще до Кирилла и Мефодия спускаться...

    Кроме Королева и Курчатова там еще тысячи человек трудились. И даже Байконуровские стройбатовцы совершали множество трудовых подвигов, подчас расплачиваясь за полеты в космос своим здоровьем, а то и жизнью.
    Но полетел-то Гагарин! Впервые в истории! И наступила новая эпоха.
    До Королева был фон Браун. А до Гагарина не было никого. Он - первый.

    Короче, продолжаю агитировать за главное лицо 20го века

  14. #14
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Я проголосовала за Достоевского

  15. #15
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Грей
    Мне кажется, что именно с Королёвым связана начало эры космонавтики. Он доработал и, что самое основное довёл до воплощения в жизнь, казалось нереальные до толе проекты.

    Конечно, если говорить о степени известности, то, естессно больше известен Гагарин. Королёва возможно и не знают в других странах.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •