Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Имя России

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Smallpox
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    72
    Спасибо
    я - 6; мне - 8
    Среди кандидатов есть Ярослав Мудрый, так ведь его вроде выбрали великим украинцем ?
    Как делить будем ?

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Sunkeener
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне вот интересно, что для России сделал Илья Муромец и какое к ней отношение имеет Рюрик?! Любопытно...

  3. #18
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    А вот мне любопытно - какому...хм...альтернативно одарённому человеку пришла в голову такая светлая мысль - стравливать заслуги наших великих соотечественников... ИМХО, это если и не кощунство, то полнейшая глупость и профанация.

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #19
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Sunkeener
    Рюрик был первым правителем России, выходец из варяг. Был призван русичами княжить над собою. (Вот от куда выборы пошли) Однако мало кто знает о существовании целого вороха версий о его происхожении, чуть ли не от шведов, немцев и прочих, мне лично ближе "славянская" версия.
    А Илья?! Первый пограничник, ну вы даете... он же Джека Воробья, тьфу, Соловья-разбойника убил за превышение шумовой нормы по свисту.

    Jetar
    +1
    Именно кощунство.

    Ни как не отделаюсь от мысли, что опять пытаются отвлечь от чего-то важного.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  6. #20
    Группа удаления Аватар для Sunkeener
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Крокозябра
    Да я в курсе, кто они
    Но варяг, который может победить в конкурсе "Имя России", имхо - абсурд.
    Былинный герой тоже хорош) Почему интересно в списке претендентов отсутствовали и другие былинно-литературные герои и даже, если они там были и просто я их не увидела, то почему же победил именно этот товарищ?

  7. #21
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Мне кажется, что Ильи Муромца не должно быть в списке, так как он герой вымышленный, несуществующий. А Рюрик должен быть обязательно. Как уже говорили, как ни как, но он всё-таки самый правитель Руси.

  8. #22
    Группа удаления Аватар для Sunkeener
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По мне, так вообще ни одного правителя не должно быть в этом списке! Весело (а, может, даже и грустно) было там обнаружить Николая Кровавого. Грозного не видали?! или какого-нибудь еще из Рюриковичей-Романовых?

  9. #23
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Цитата Сообщение от Cools
    Россиянам предоставляется уникальная возможность путем реального голосования выбрать самого яркого и значимого героя отечественной истории
    Ну, из предложенного списка сколь-нибудь историческими героями является от силы половина кандидатур...Мне любопытно, что же такого значимого и великого сделал для России Высоцкий, к примеру. Да, он был великим бардом, но не историческим героем...
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  10. #24
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Sunkeener
    или какого-нибудь еще из Рюриковичей-Романовых?
    А почему нельзя царей включать в список исторических деятелей?

  11. #25
    Группа удаления Аватар для Sunkeener
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Foxkid
    Как я понимаю, цель данного проекта "выбрать самого яркого и значимого героя отечественной истории". По моему мнению, было множество выдающихся личностей по мимо наших царей, которые внесли больший вклад в развитие государства и в культуре, в военном деле, науке, в спорте, политике, в религии. Задача правителей, мне кажется, была создать величайшим умам плодородную почву для их эксперементов, их деятельности, а не наоборот.
    Кстати, под правителями я подразумевала не только царей

  12. #26
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Sunkeener
    Задача правителей, мне кажется, была создать величайшим умам плодородную почву для их эксперементов, их деятельности, а не наоборот.
    Но, помимо создания этой почвы, они и сами были большого ума, по крайней мере некоторые из них.
    А посему отказывать им в участии наравне с другими - не по мне
    Хотя сам факт выбора одного из легиона - маразм чистейшей воды.

  13. #27
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    А я за Петра 1 проголосовал........
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  14. #28
    Группа удаления Аватар для Sunkeener
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    они и сами были большого ума, по крайней мере некоторые из них.
    ну хоть некоторые

  15. #29
    Почетный участник Аватар для sir Alex
    Регистрация
    22.10.2006
    Сообщений
    514
    Спасибо
    я - 12; мне - 4
    Я голосовал за Александра Второго. Из всех представленных, по-моему, для России он сделал больше всего.
    Мой левый фланг разбит. Мой центр окружен. Мой правый фланг отступает. Отлично, я вернулся! В атаку!

  16. #30
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Лицо России - простой русский мужик, а ТВшников за такие вот вещи - ффтопку!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •