Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Отмазки писателя

  1. #1
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267

    Отмазки писателя

    ОТМАЗКИ
    (КАК ОТВЕЧАТЬ ВОЗОМНИВШИМ О СЕБЕ ЧИТАТЕЛЯМ И КРИТИКАМ)


    Каждый автор рано или поздно сталкивается с критикой. Каждого ведь интересуют комментарии...
    СТОП!!!
    Что именно интересует нас, авторов, когда мы с азартом щёлкаем мышкой по линку "Комментарий"? Хорошо, если объективная ценность произведения. А если автор просто хочет, чтобы его похвалили? А его не хвалят! Читают, зар-р-разы этакие, и не хвалят!!! И даже ещё хуже - РУГАЮТ!!! Тут ночей не спишь, духовной жаждою томишься, сотворил гениальнейший шедевр - а они?! Это им не то, то им не так, концовка не устраивает, оригинальности нету, слова, видишь ли, не в том падеже, запятых не хватает или, наоборот, много слишком... Примеры разные приводят, как лучше было бы, если бы я бы знал бы... Ну, как тут ответить комментаторам? Причём так, чтобы они не обиделись - а то ведь больше читать-то не придут!
    Хамить читателям нельзя! А то ведь и правда, без читателей остаться можно. Будешь сидеть, как тупой орёл на вершине горы - гордый, всё вокруг видит, но... голодный. Потому как, стоит к кому-нибудь в раздел слететь, чтобы поклевать немножко, а там - блокировка! Нет, хамить читателям и комментаторам - последнее дело! А как же тогда им отвечать? Ведь хочется ещё и достоинство своё не уронить! Посыпать голову пеплом и биться в слёзной истерике о клавиатуру - стыдно и малополезно. В следующий раз читатель специально начнёт такого вот автора ногами пшынять.
    Значит, нужно воспользоваться ОТМАЗКОЙ!
    Отмазка - вещь замечательная! Вроде бы и послал привередливого читателя подальше, а вроде бы и нет! И если читатель данным посылом возмущаться начнёт, вполне можно самому состроить обиженный вид. Дескать, я этого и не говорил вовсе...
    Ниже приведены несколько отмазок, весьма характерных для некоторых авторов. Уточняю!!! Не для всех, а для НЕКОТОРЫХ! Для очень некоторых...

    ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОТМАЗКОЙ

    Отмазка подаётся после комментария, в котором читатель выражает своё недовольство вашим произведением, неважно - стилем, сюжетом, идеей, новизной или всем сразу. Текст отмазки целиком набирать не обязательно - достаточно указать её номер и дать ссылку на эту статью, поскольку каждой из приведённых отмазок соответствует закреплённый за ней порядковый номер. После текста отмазки я привожу ассоциации, которые, скорее всего, возникнут у "отмазанного" читателя. Результат вы уже сможете просчитать сами.

    ОТМАЗКА НОМЕР ОДИН

    Текст: "Это первый в моей жизни рассказ, будьте снисходительны, скоро я начну писать лучше".
    Ассоциации: "Это первый больной, которого я оперировал, извините, что он умер, я скоро научусь и перестану путать гланды с селезёнкой".

    ОТМАЗКА НОМЕР ДВА

    Текст: "Этот рассказ я написал всего за два дня, у меня совершенно не было времени его перечитать и проверить на наличие ошибок".
    Ассоциации: "У меня очень мало времени, есть дела и поважнее, чем удовлетворение запросов разных придурков, читайте то, что вам дают, освобожусь - напишу что-нибудь получше".

    ОТМАЗКА НОМЕР ТРИ

    Текст: "Этот рассказ я написал очень давно, с тех пор я его не трогал, он очень старый, сейчас я пишу гораздо лучше, почитайте другие рассказы, вот этот, например" (указывается линк или приводится название рассказа).
    Ассоциации: "Это мясо уже протухло, напрасно вы его отведали, как только проблюётесь - рекомендую попробовать вот этот кусочек".

    ОТМАЗКА НОМЕР ЧЕТЫРЕ

    Текст: "Я ещё очень молод, поэтому у меня просто не хватает жизненного опыта, но я его наберусь, когда вырасту".
    Ассоциации: "Дяденька (Тётенька), я ещё маленький, не могу себя контролировать, поэтому и испортил ваши брюки (юбку), но я скоро вырасту и перестану мочиться в штанишки, а пока вы уж потерпите немножко".

    ОТМАЗКА НОМЕР ПЯТЬ

    Текст: "Этот рассказ я писал для конкурса, были ограничения по объёму и жанру, поэтому вам он не понравился, почитайте полную версию рассказа" (приводится название рассказа или линк).
    Ассоциации: "Как не похож на кобеля?! Настоящий кобель! Просто мы его перекрасили и кастрировали специально для собачьей выставки..."

    ОТМАЗКА НОМЕР ШЕСТЬ

    Текст: "Этот рассказ не совсем удачный, поэтому я разместил его здесь, улучшенный вариант рассказа вы можете прочитать в журнале "Сикось-накось" или в моём сборнике "Фигли-мигли", уверен, что вам понравится".
    Ассоциации: "Тут, я держу только всякое барахло, свою мусорную корзину, напрасно вы сунули в неё свой нос".

    ОТМАЗКА НОМЕР СЕМЬ

    Текст: "Вы просто не поняли мой рассказ".
    Ассоциации: "Ну какой же ты тупой!!!"

    ОТМАЗКА НОМЕР ВОСЕМЬ

    Текст: "Этот рассказ является частью цикла, не ознакомившись с которым вы не сможете ничего понять" (приводится список с названиями рассказов или список линков).
    Ассоциации: "Я гораздо хитрее, чем вы думаете, я специально подсунул вам фрагмент середины седьмой части второго тома третьей книги. Так что, придётся вам теперь читать всё с самого начала. Не пугайтесь - всего 843 мегабайта".

    ОТМАЗКА НОМЕР ДЕВЯТЬ

    Текст: "А вы сами-то лучше пишете, что ли?"
    Ассоциации: "Сам дурак".

    ОТМАЗКА НОМЕР ДЕСЯТЬ

    Текст: "Сам дурак".
    Ассоциации: Сложно передать ассоциации, могущие возникнуть у читателя при подобной отмазке. Скорее всего, он решит, что дурак, всё-таки, автор...

    ОТМАЗКА НОМЕР ОДИННАДЦАТЬ

    Текст: "Своим рассказом я хотел сказать совсем не то, что вы подумали" (далее приводится пояснение, превосходящее своими размерами сам рассказ приблизительно раза в три, где очень убедительно доказывается, что ошибки и ляпы являлись просто хитроумной авторской задумкой).
    Ассоциации: "Талант политика заключается в том, чтобы предсказать событие, а потом доходчиво объяснить, почему оно не произошло".

    ОТМАЗКА НОМЕР ДВЕНАДЦАТЬ

    Текст: "Здеся ни школа и нинада аброшат вниманию на ашипки! Мы ни диктатн пишим а летиратурную праизвиденее".
    Ассоциации: "В корень зри, дубина! В корень!!! "У нея внутре неонка!!! А пишет она в соответствии с правилами грмтк!" (АБС, "Сказка о тройке")".

    ОТМАЗКА НОМЕР ТРИНАДЦАТЬ

    Текст: "Да как ты смеешь меня критиковать? Кто Я, и кто - ты?!"
    Ассоциации: У каждого возникают свои собственные. У меня, например, такие: либо я оказался в разделе Игоря Северянина, либо на страничке палаты номер шесть... с отмазкой номер тринадцать.

    ОТМАЗКА НОМЕР ЧЕТЫРНАДЦАТЬ

    Текст: "Юноша! Я ведь намного старше вас! Мне уже семьдесят лет, а вы меня критикуете! Ай-яй-яй! Как нехорошо!"
    Ассоциации: "Дайте умереть спокойно... недолго уж мне осталось..."

    ОТМАЗКА НОМЕР ПЯТНАДЦАТЬ

    Текст: "Это новый стиль, его ещё никто не знает, я являюсь его основоположником, а вы во всём этом пока ещё не разбираетесь".
    Ассоциации: После подобной отмазки меня, лично, охватывает жгучая зависть и с трудом сдерживаемое желание придумать новую религию. Свою собственную. Какой ещё свет не видывал. Со своими учениками, последователями и т.д. Ну или, на худой конец, новые правила грамматики...

    (с)
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"


  2. #2
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Если, ну нельзя же так... здорово!
    Мне по душе отмазка № 11, верно сформулирована (опытной отмазчицей, ага! ), мне можно будет ею пользоваться и впредь?
    А еще - № 12 мне пригодилась бы. Адназначна!

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ой, как же это знакомо... Аж всплакнула.

  4. #4
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Посредственные шутки о посредственностях. Полвека назад было бы сложнее автору опубликовать текст, читателю - доставить ему комментарий. Самое удручающее зрелище - видеть как писатель и читатель (щека к щеке) работают над книгой. Жалко, что сетевая литература в целом представляет собой плоское пространство, заполненное плоскими объектами. Хотя признаю, статья справедлива...

  5. #5
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Sirin
    Посредственные шутки о посредственностях. Полвека назад было бы сложнее автору опубликовать текст, читателю - доставить ему комментарий. Самое удручающее зрелище - видеть как писатель и читатель (щека к щеке) работают над книгой. Жалко, что сетевая литература в целом представляет собой плоское пространство, заполненное плоскими объектами. Хотя признаю, статья справедлива...
    Так и хочется добавить: "И пояему я, такой нежный и красивый, должен все это видеть?"

    А отмазки прекрасные!
    *записываю на бумажечку*

  6. #6
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Foxkid, но мне правда грустно, что дела обстоят именно так. В статье все верно сказано, но так как шутка, а в ней есть доля правды (а в этом случае большая доля), то не вижу повода для веселья. Я бы предпочел "отмазку" талантливую пятнадцати (тысячам) таких отмазок.

  7. #7
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Sirin
    Самое удручающее зрелище - видеть как писатель и читатель (щека к щеке) работают над книгой.
    Пояснишь? Для меня "работать над книгой" - это писать её, редактировать, готовить к печати и т.д. Как читатель может работать над книгой писателя?
    Другое дело, что комментарии могут помочь писателю. Потому что, говоря начистоту, может, читатель и тупой попался, но вероятнее всего, что с рассказом действительно что-то не так, а если число непонятливых читателей увеличивается в арифметической прогрессии, то точно так же растёт вероятность того, что рассказ сложен для восприятия. (Обычно по причине того, что у автора в голове много всего, он что-то вложил в рассказ, что-то не вложил, а видит всё в комплексе; читатель, понятное дело, не телепат, и видит только то, что содержится в рассказе).
    Такие рассказы стоит перечитать самому/самой через 2-3 месяца или позже - как свежий текст. Когда становится непонятно лично автору, значит, точно надо что-то менять . А вообще число знаменитых творений, в которых сложность понимания оправдана, единично, на мой взгляд. Потому чаще всего это самая настоящая отмазка. От долгой работы с текстом.
    Цитата Сообщение от Sirin
    Жалко, что сетевая литература в целом представляет собой плоское пространство, заполненное плоскими объектами.
    Я думаю, сетевая литература по форме близка к любой другой. Здесь есть свои особенности - простота самовыражения, завёл себе блог или пришёл на форум - и выкладывай свои произведения.
    А что до "плоскости" - так это везде. Кто-то выделяется, кто-то нет. Просто в жизни мы не замечаем тех, кто не выделяется, самиздат мало развит по сравнению с официальной издательской сетью. А в сети на глаза попадаются все.

    Что до отмазок - мне кажется, у любого писателя в ответ на огорчивший его комментарий в голове формируется какая-нибудь отмазка из пятнадцати... или две... или пять. Другое дело, что взрослый умный автор не будет их высказывать вслух, потому что это его, взрослого и умного, с большой вероятностью выставит не в лучшем свете. Честно говоря, я сомневаюсь в том, чтобы какого-либо писателя, который связан с читательскими отзывами, отмазки оставили совершенно равнодушным и недоумённым.
    Впрочем, отмазка может быть и не отмазкой. Например, про то, что нужно читать другие произведения той же серии. Это не будет отмазкой в случае, если это действительно серия или многотомник, то есть, например, читатель схватил вторую книгу "Властелина колец" и спрашивает: а хто это? Непонятно.
    Но такие случаи, я полагаю, редки.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Если
    Пояснишь?
    Пояснял уже где-то... Но повторю, конечно. Речь о сетевой литературе, вид самиздата, когда читатель наступает тебе на пятки, по мере того, как ты продвигаешься в написании. Неудобство в том, что выкладываешь чаще всего частями и пишешь частями. В идеале нужно все написать, попутно внося правки, и в конце - еще больше правок, а потом - еще и, возможно, не раз. С выкладыванием работ в интернете чаще всего дела обстоят иначе. Пишешь порциями, и читатель глотает по кусочкам. Все исправления обычно остаются за спиной, на них внимания не обращают. Можно, конечно, сперва написать, а потом выложить, но даже как-то желание пропадает, столько труда=)
    Цитата Сообщение от Если
    Я думаю, сетевая литература по форме близка к любой другой.
    Близка к любой другой современной!
    Цитата Сообщение от Если
    Впрочем, отмазка может быть и не отмазкой.
    Иногда бывают весьма специфические аллюзии, знать которые читатель не может (но может узнать, если захочет). Лично я люблю, что, когда непонятно, то незаметно, красиво и не нарушает общего восприятия. Уровни познания=)

  9. #9
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Sirin
    Речь о сетевой литературе, вид самиздата, когда читатель наступает тебе на пятки, по мере того, как ты продвигаешься в написании. Неудобство в том, что выкладываешь чаще всего частями и пишешь частями.
    Цитата Сообщение от Sirin
    Можно, конечно, сперва написать, а потом выложить, но даже как-то желание пропадает, столько труда=)
    Ты сперва недоволен, а потом объясняешь тем, что виноват писатель. Если он выкладывает частями - получит критику на часть. Возможно, это вдохновит его, возможно, наоборот, но его же за уши никто не тащит, это его выбор - и все минусы такого выбора тоже его. Покупаешь слона - осмотри перед покупкой. Вопрос, опять же, в цели - зачем пишешь? Если человек намерен создать роман, я, честно говоря, сомневаюсь в пользе выкладывания по главам в интернете, хотя и так делают, не спорю. Но если человек выкладывает главы единственно для того, чтобы его читали (а там - получится роман, ну ладно, не получится - ничего страшного) - понятно, что правка не будет волновать читателей. Она, правка, по сути читателей вообще не волнует. Другое дело, что, как ты говоришь, она перестаёт волновать и автора. Но если его цель - быть читаемым, так зачем она ему, эта правка-то?
    Надо определиться, чего писатель хочет от читателя и от своего творения.

    Цитата Сообщение от Sirin
    Близка к любой другой современной!
    В том аспекте, о котором говорила я (произведения качественные и некачественные), - близка к любой. Отличие в том, что в печати ты явных неудач встретишь, так как издательство не будет публиковать заведомо проигрышную для себя книгу. Если возьмёт, то постарается сделать из неё прибыльный продукт. А в интернете - пиши не хочу. Вот и попадаются на глаза не только таланты. В интернете - чаще. А в остальном - то же самое. Думаешь, во времена Пушкина графоманов не было? Мы просто ничего о них не знаем.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  10. #10
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Если
    Ты сперва недоволен, а потом объясняешь тем, что виноват писатель.
    Всегда виноват писатель, даже если клиент, его читатель, не всегда прав!
    Цитата Сообщение от Если
    Если он выкладывает частями - получит критику на часть.
    И что же в этом хорошего? Когда топографическая карта должна прорисовываться постепенно или заполняться постепенно задачками и находками, как в игре Сайлент-Хилл.
    Цитата Сообщение от Если
    Возможно, это вдохновит его
    И это плохо, что его постигает вдохновение на стороне. В процессе написания интимных контактов между пишущим и читающим не должно быть. Это должен быть сюрприз первой брачной ночи в итоге.
    Цитата Сообщение от Если
    Но если его цель - быть читаемым, так зачем она ему, эта правка-то?
    Писатель, который не вносит ни одной правки, не отесывает свое лубочное детище, не писатель, а записыватель.
    Цитата Сообщение от Если
    В том аспекте, о котором говорила я (произведения качественные и некачественные), - близка к любой
    Цитата Сообщение от Если
    Думаешь, во времена Пушкина графоманов не было? Мы просто ничего о них не знаем.
    Вот именно! Вот разница! Литература - это все, что на виду. Когда сверху плавают импозантные парусники - это прошедшие столетия, а когда всплывают лысые субмарины со дна - день сегодняшний.

  11. #11
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Sirin
    И это плохо, что его постигает вдохновение на стороне. В процессе написания интимных контактов между пишущим и читающим не должно быть. Это должен быть сюрприз первой брачной ночи в итоге.
    Ну вот, опять категоричность.
    Почему не должно? Кто это сказал? Для кого это верно?

  12. #12
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Foxkid, мне так кажется. Это мое категорическое мнение, если угодно, я его не насаждаю. Но я так же писал (в другом месте), что бывает писательская льгота: когда автор устраивает "день открытых дверей", но самостоятельно!

  13. #13
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Sirin
    И что же в этом хорошего? Когда топографическая карта должна прорисовываться постепенно или заполняться постепенно задачками и находками, как в игре Сайлент-Хилл.
    Если ему не нужна критика на часть, он может написать сверху, что она ему не нужна. По-моему, цивилизованный выход из положения.
    Цитата Сообщение от Sirin
    И это плохо, что его постигает вдохновение на стороне.
    На стороне читателя?
    Вообще вдохновение зависит и от внешнего мира. У меня так, во всяком случае. Когда от читателя - может быть, и не очень хорошо.
    Цитата Сообщение от Sirin
    а когда всплывают лысые субмарины со дна - день сегодняшний.
    Имхо пусть лучше всплывают лысые, потому что волосатая субмарина для неподготовленного может оказаться последним сюрпризом.
    А вообще - через сто лет тоже все будет ясно по части диспозиции литературных талантов и неталантов.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  14. #14
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Если
    Если ему не нужна критика на часть, он может написать сверху, что она ему не нужна.
    Но это не решит проблемы. Читатель ведь не станет проверять через месяц, какие там новые правки появились или не появились. Я просто к тому, что не очень удобно писать в сети, хорошо писать. ИМХО
    Цитата Сообщение от Если
    Вообще вдохновение зависит и от внешнего мира.
    В окружающем мире. Но он сам!
    Цитата Сообщение от Если
    волосатая субмарина для неподготовленного может оказаться последним сюрпризом
    Как и волосатый кит)) Нет, нет, лучше не будоражить дна.

  15. #15
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Sirin
    Я просто к тому, что не очень удобно писать в сети, хорошо писать. ИМХО
    Согласна .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •