Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Научить собирать после себя мусор при выезде за город

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Мне кажется в нашей стране пора вводиь штрафы за мусор. Пляж и лесо-парковая зона возле моей дачи больше напоминают свалку мусора, чем место отдыха. И самое обидное, что горы мусоры отдыхают приличные с виду и хорошо одетые люди на дорогих машинах. Самое интересное, что многие из них начинают мусорить как только приезжают на пикник. Неужели им самим не пративно в своем же д***ме сидеть?! Дома же они себя так не видут?

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Colada
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    CCCР
    Сообщений
    23
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Для меня это тоже загадка... такое впечатление, что у людей таких что-то с мозгами определенно :-(

  3. #33
    Ля-мурка
    Гость
    Да уж вводить штрафы надо непременно. а то народ что-то совсем обнаглел и распоясался.

  4. #34
    Группа удаления Аватар для Montecito
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже если будут платить деньги за мусор, то всеравно чистоты небудет!

  5. #35
    Участник Аватар для rudaya
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    288
    Спасибо
    я - 332; мне - 17
    Цитата Сообщение от eagapova Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что многие из них начинают мусорить как только приезжают на пикник. Неужели им самим не пративно в своем же д***ме сидеть?! Дома же они себя так не видут?
    Они не считают это домом. Когда такие люди выезжают на "пикник", это для них не дом. Дом - это квартира. А вне дома можно мусорить. Это мировоззрение, складывавалось, кстати, веками.

  6. #36
    Kolka394
    Гость
    Это должно стать нормой для каждого человека. Не нужно относиться к месту отдыха по принципу "после меня хоть трава не расти". А то в подмосковье иногда возникает уже такое чувство, что отдыхаешь не на природе, а на помойке

  7. #37
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Начинать с мелких надо. Конечно, не при родителях (а то легко можешь наслушаться), но видя, как малышня или подростки бросают мусор - не поленись, сделай замечание. И не просто "Нехорошо!", а заставь подобрать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •