Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Транзит через Беларусь граждан Украины

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2

    Транзит через Беларусь граждан Украины

    Уже 2 раза слышал, что для поездок в Беларусь (собственно для транзита через эту страну) гражданам Украины необходим загранпаспорт. Правда ли это?
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Транзит каким видом транспорта?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    на поезде
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Из Украины?
    Или в Украину?

    Потому как Россия - Беларусь - Украина проблем не будет, ибо погранпостов между Россией и Белоруссией нет

    А в другую сторону - сейчас поищу.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    из Украины в Россию, через Беларусь на поезде, искал в инете, что-то не нашел, знакомые сказали что родственников высадили из поезда за то что у ребенка не было загранпаспорта, были ли загранпаспорта у взрослых не знаю
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Так это ребенок. У него нет гражданства и на него не распространяется визовое соглашение. Детям РФ тоже нельзя пересекать границу.

    http://www.mfa.gov.by/ru/consular/4/...61e9d083a.html

    На сайте МИД РБ написано, что можно.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    спасибо
    на счет детей: как нельзя? с родителями можно, только чтоб вкладыш о гражданстве был, хотя я и без него пересекал, когда паспорта не было, правда давно это было)
    получается по внутренним паспортам Украины можно? я правильно понял?
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Вово4ка
    Просто так, только со свидетельством о рождении нельзя, придраться могут.

    Читать дальше...
    В соответствии с пунктом 40 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 удостоверение и оформление наличия у ребенка гражданства Российской Федерации осуществляются:
    -путем внесения сведений о ребенке в паспорт родителя - гражданина Российской Федерации (паспорта родителей), в том числе заграничный, заверенных подписью должностного лица и печатью, используемой для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, с проставлением даты заполнения;
    -путем проставления на бланке свидетельства о рождении отметки, подтверждающей наличие у ребенка гражданства Российской Федерации;
    -путем выдачи заграничного паспорта ребенку.

    С 1 января 2007 года в России стали выдавать свидетельства о рождении, где есть специальная графа - "гражданство родителей". Если хотя бы один из них гражданин России, то ребенок автоматически считается россиянином.
    Пара или один из родителей должны принести свои паспорта и свидетельство о рождении ребенка в районное отделение миграционной службы, а именно в отдел по гражданству и приобретению гражданства. На основании этих документов сотрудник миграционной службы должен поставить соответствующий штамп в день обращения. Если у ребенка есть вкладыш к свидетельству, выданный ранее - вот такой-
    То он продолжает действовать и имеет равную силу.


    По внутренному паспорту получается, что можно.

    P.S. Во внутриукраинском сообщении фамилия на билетах не обязательна, зато обязательна на РЖД. Поэтому при покупке билетов нужно обратить внимание на проставление фамилии в проездной документ.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #9
    Группа удаления Аватар для Вово4ка
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Trotil, спасибо!!!
    Пионэры! Идите в жопу! (с)

  11. #10
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    В соответствии с ратифицированным 27 октября текущего года Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников Союзного государства, граждане одной Стороны независимо от места пребывания (проживания) имеют право свободно въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом, передвигаться и выбирать место жительства на территории другой Стороны за исключением мест, для посещения которых в соответствии с законодательством Сторон требуется специальное разрешение по следующим действительным документам.

    Документом для несовершеннолетних граждан РФ для въезда, выезда, транзитного проезда, передвижения и пребывания на территории Республики Беларусь определено свидетельство о рождении.

    Напомним, ранее, до вступления вышеуказанного Соглашения в силу, свидетельство о рождении для несовершеннолетних граждан Российской Федерации (не достигших 14-летнего возраста) не давало права на пересечение государственной границы с Республикой Беларусь. Соответственно, несовершеннолетним гражданам РФ (не достигшим 14-летнего возраста) необходимо было иметь собственный заграничный паспорт или быть вписанными в заграничный паспорт родителей.

    Подробнее здесь

    14.11.2008

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •