Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Низкопольный общественный транспорт

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Низкопольный общественный транспорт

    Уже не первый год в требованиях при закупке нового подвижного состава в качестве обязательного требования стоит "низкопольность" (поставки 2005 года и выше). Это особая компоновка салона с преимущественно "низким полом", т.е. без ступенек. Позиционируются как более удобные. Практически везде этот факт подается, как преимущество. Так ли это?

    На практике:

    - пропадает дофига полезной свободной площади из-за огромных колесных арок и арок элементов двигателя
    - сесть на сиденье - это целая история, как правило сиденья сделаны на большом возвышении
    - зимой в низкопольнике противопоказана любая светлая одежда - сильнее пачкаешься
    - проход между сидениями как правило весьма узкий - трудно разойтись двум людям.

    Извините - не получилось объективно высказаться. Может кто-то увидит и достоинства?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #2
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Trotil
    Я увидела эти достоинства, путешествуя недавно по Европе. Очень они бросились в глаза в связи с низкопольностью транспорта. Он кажется очень безопасным. Легко войти в вагон и выйти из вагона на любой станции. На наших ж.д. это легко сделать только там, где есть платформа и если вагон дотянут до платформы.
    Не надо задирать высоко ногу. У девушек бывают узкие юбки. Они рвутся, можно свалиться и получит травму. Если длтнная узкая юбка, то приходиться её поднимать.
    Легко переходить трамвайные рельсы, рельсы метро и поездные рельсы. Там не высоких платформ. Никто не может упасть вниз с платформы метро и не иметь возможности выбраться.
    Поезда это вообще пестня. Легко выйти из вагона. Не нужна подножка, ступеньки.
    В поезд может зайти инвалид, человек на костылях. А у нас?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Личне мне, как МОЛОДОМУ человеку, по большому счёту, без разницы, низкопольный состав или нет. Но во-первых, я это пока молодой, а во-вторых - на свете живут не только молодые люди. Если я спокойно забираюсь в ЛВС-86 или Икарус-280, то от лиц пожилого возраста приходится слышать, мол, как высоко. Неудобно. Стоит только походить с больными ногами - и сразу ощутишь преимущество низкопола.
    Кроме того, кроме чисто "социальных" причин в виде помощи пожилым и "девушкам в юбках" (ц, Матвиенко), в низкопольных составах увеличивается пропускная способность на вход/выход, то есть, посадка-высадка происходит быстрее.

    Цитата Сообщение от Trotil
    - пропадает дофига полезной свободной площади из-за огромных колесных арок и арок элементов двигателя
    При грамотной планировке салона эту площадь можно уменьшить из статуса "дофига" до статуса "немного". Тот же ЛАЗ, например, вполне неплох по планировке. Конечно, есть изъяны типа "шкафа", но тем не менее.

    А в европейских трамваях такой проблемы вообще нет, так как тележки все полностью "низкие". В петербуржском ЛВС-2005 средняя "необмоторенная" тележка чуть выше уровня низкого пола, не нужны даже ступеньки. Правда, для передней и задней тележек всё же пришлось повысить пол, но всё равно: это прогресс. Может, когда-нибудь и до полного низкопола дойдём.
    Цитата Сообщение от Trotil
    - сесть на сиденье - это целая история, как правило сиденья сделаны на большом возвышении
    На те, которые над колёсами - да, проблема. Но есть сидения и на низком полу. См. ту же фотку ЛАЗа.
    Цитата Сообщение от Trotil
    - зимой в низкопольнике противопоказана любая светлая одежда - сильнее пачкаешься
    Зимой я в светлой одежде запачкаюсь и без нахождения в низкопольном тролле-автобусе-трамвае.

    Из недостатков ещё, пожалуй, если произойдёт авария и автомобиль врежется в низкопольное ТС, то удар произойдёт непосредственно по пассажирам, а не по оборудованию, которое находилось бы под полом у "высокопольников".

    В общем, лично по мне, при существующих недостатках низкополов, они одним махом перечёркиваются хотя бы удобством того, что не надо забираться на ступеньки.

  4. #4
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Заходить в низкопольный удобнее.
    Сесть на сиденье - проблемы нет. Разумеется, если есть свободные места.
    Когда автобус забит, всё равно неудобно. Не важно, какой забит, низкопольный или высокопольный.

  5. #5
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от фра Чезаре
    Когда автобус забит, всё равно неудобно. Не важно, какой забит, низкопольный или высокопольный.
    Ну один автобус может быть забит и при 70 людях в салоне (привет, Golden Dragon
    , кстати, это не низкопол, так как внутри салона существует дополнительная ступенька; внутрь салона ты, не пройдя эту ступеньку, не попадёшь, если, конечно, вообще около дверей не будешь стоять), а может и при намного большем (Лиаз 6213, низкопол, кстати)
    .
    Я к тому, что низкопол действительно чуть ли не по умолчанию вмещает при одинаковой длине транспортного средства вместимость. Особенно если это неудачно спланированный низкопол (смотрим Ситиритм-15:
    , я в нём как-то ехал в давке). Проблема решается покупкой более длинных транспортных средств или покупкой ТС, у которых планировка салона УДАЧНАЯ... А в трамваях ещё сцепки можно делать.

  6. #6
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Arrs
    Я сужу с точки зрения пассажира, а не организатора пассажирских перевозок.
    А вообще-то мне пофигу, высокопольный автобус, или низкопольный. Выйдя из автобуса, я уже об этом не помню.
    Лишь бы ходил он часто, и не приходилось бы ждать неизвестно сколько...

  7. #7
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Хоть для меня и не является проблемой подняться по ступенке, низкопольные автобусы я люблю. Это действительно удобно в плане увеличения скорости прохода (даже учитывая АСКП), в плане "девушек в юбках" (с) и т.д. С точки зрения вместимости и прочего судить не могу, потому что там, где я езжу в часы пик, низкопольники не ходят.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •