Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 223

Тема: Новые темы для будущих конкурсов

  1. #31
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Если
    Про работы - мне кажется, будет справедливо, если перед началом конкурса определить кол-во участников (допустим, 10), взять по работе каждого, которая участвовала в конкурсе, и дать каждому по чужой работе. М?
    То есть не каждый сам выбирает себе рассказ, а по жребию - кому какой достанется?

  2. #32
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Не было конкурса на свободную тему.

  3. #33
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Foxkid
    То есть не каждый сам выбирает себе рассказ, а по жребию - кому какой достанется?
    Ну да. Заодно и оценим, кто во что может превратить чужой рассказ .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  4. #34
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Я повторяю еще раз - практически все. Импровизации зимой, мистический рассказ, "Северный олень", конкурс тройных миниатюр и далее вглубь.
    Кто ухитрился найти много конкурсов на заданную тему?
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  5. #35
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Почему? Объясни!
    Когда рассказы жребием распределяются, то неизвестно - что кому достанется. Вдруг человеку тема быдет неинтересна и он напишет не сильно напрягаясь думая, что всё равно лучше не сделает. Это теряется качество, но интрига растёт.
    Если рассказы выбираются самими участниками, то каждый прикидывает что и где он может написать и выбирает для себя лучшее - растёт качество. А вот интрига немножко уходит, ибо все знают кто что взял.

  6. #36
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Без заявленной темы. То есть каждый пишет на любую тему и в любом жанре.
    Чёй-то я вообще не могу понять смысла такого конкурса. Получаем в итоге поэтическую миниатюру о кленовых листьях, жёсткий рассказ-боевик из жизни преступной группировки, готическую новеллу в жанре ужаса, великосветскую детективную повесть и отрывок из дневника юной наркоманки. Причём всё написано хорошо. Как прикажете сравнивать, по каким критериям давать призовые места?
    Когда рассказы жребием распределяются, то неизвестно - что кому достанется. Вдруг человеку тема быдет неинтересна и он напишет не сильно напрягаясь думая, что всё равно лучше не сделает. Это теряется качество, но интрига растёт.
    Если рассказы выбираются самими участниками, то каждый прикидывает что и где он может написать и выбирает для себя лучшее - растёт качество. А вот интрига немножко уходит, ибо все знают кто что взял.
    Теперь поняла. Да, и то, и другое верно.
    Моя за второй вариант по двум причинам:
    1. Не больно-то мне нравится идея с чётко заданным числом участников. Вдруг кто-то ещё захочет, или кто-то наоборот, в последний момент сойдёт с дистанции?
    2. Лично нам, Оладьям, больше хочется выбирать, что писать самим, а не "что достанется".
    Впрочем, это только моё мнение!

  7. #37
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    В таком случае это скорее будет игра вроде "Маски", нежели конкурс . Может, игру и сделаем?

    Цитата Сообщение от Foxkid
    вот у нас были отдельные произведения, связанные с мифами, а может быть всем написать что-то мифическое?
    Ой, нет, не было. Когда? А идея была. Давняя. За ней, кажется, стояли сначала Алесса, потом Изменившаяся.
    Мне тут пришла идея - старые мифы на новый лад.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  8. #38
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Конкурсы, к которым я не указала названия в кавычках - были на свободную тему. Самый первый - вообще даже по размеру не ограничивался.
    Это на самом деле не самая лучшая идея, так как оценивать тексты разных жанров, тем и размеров - нереально тяжело.
    Не сравнишь миниатюру на три строчки и повесть на 3 авторских листа.
    Идея с игровым конкурсом, где продолжить выбранный рассказ - мне нравится. Только заранее надо выбрать список "рассказов для продления".
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #39
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    У меня из двух, что с того?
    Foxkid, это я все про то же, все про то же - про "разобраться"

    Так вот. Чтобы не флудить.

    Во-первых, предлагаю все предложения выносить в тот самый первый прикрепленный пост Если, а то я уже в обсуждениях потерялась, чего и кто предложил.
    Во-вторых, насчет предложенного. Мне понравилось про ужастики, но, имхо, тогда надо давать как можно больше знаков;
    фанфики - в Играх, так что пусть оне и думают;
    "Спасаем принцессу" - хорошая тема конкурса, но желательно бы расширить как-то;
    мифы мне нравятся в виде "Мифы, легенды, сказки" - то есть создание собственного мифа/собственной легенды/собственной сказки;
    мифы по-новому - тоже вариант, но как-то после Олдей... я даже не знаю... ;
    конкурс издевательств над чужими героями предпочла бы в виде игры вроде Маски / Бабу-Ягу скорее всего не отдам, хотя смотря что считать началом рассказа... потому что, имхо, надо такие рассказы, где в самом начале дается что-то за что можно зацепиться... не знаю, как объяснить, подумаю - может, примеры приведу, что такого-эдакого должно быть в начале.

    Вроде, все предложения выудила из флуда.

    Прозвучала тема "утопия и антиутопия", было как-то еще мое предложение насчет конкурса пьес. Еще мы, вроде бы, детективных рассказов не писали =) Вот я бы попробовала, имхо, детективы интересно писать, развешивать по стенам ружья, разбрасывать намеки по тексту... =)

    Потому что не участвую. Ента пратест!
    Джетар, бу
    Alessa да что-то никак не доберусь А оно вам надо?
    Было бы интересно поглядеть на твой выбор ))) И на выбор Джетара - тоже *косится на Джетара*

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #40
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Alessa, коли ты настаиваишь так и быть - но во всем будешь виновата ты, ежели вдруг чего (опаньки! я ужо побиаиваюсь "если" употреблять безотносительно к многоуважаемой Если... бзик )
    И ты пропустила мою идею "Взгляд из прошлого".

    Есть ещё идейка - "Обратная тяга". Смысл в том, что Произведение начинается с развязки, а в финале - завязка собственно истории. Само раскрытие сюжета не обязательно последовательными блоками от "хвоста" к "голове", но в итоге должна быть цельная картинка. Как оно?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  11. #41
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Предложения по конкурсам, что на данный момент были замечены в теме:
    Триллер (оно же – тема «Страх»).
    Утопия (и антиутопия).
    «Спасаем принцессу».
    Продолжение к рассказам предыдущих конкурсов.
    «Старые мифы на новый лад».
    «Обратная тяга», рассказ идущий из конца в начало (кто не понимает – почитайте рассказ «Хэппи Энд» Генри Каттнера).

    А еще:
    Фэнтези и фантастика.
    Свободная тема.
    По игровому сюжету.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #42
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Значит, мои предложения про собственные мифы и дефектив не принимаются вот так вот сразу?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #43
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    А я за мифы
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #44
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    KISA Ванская Да, верно насчет Каттнера. Я ещё где-то с подобным построением сюжета встречалась, но где - не помню...

    Alessa собственные мифы - суть фантастика и фэнтези. А вот насчёт детектива в классическом стиле - идея.

    НАРОД! если у кого рождаются идеи по ходу обсуждения тем (для произведений то есть) - таки пишите уже сейчас!!!
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  16. #45
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Alessa собственные мифы - суть фантастика и фэнтези.
    Если в общем и целом - то да. Но если задавать фантастику и фэнтези, да хотя бы даже только фэнтези как тему конкурса, вряд ли будут писать мифы =) Кто-то напишет про героический поход отважных гномов супротив эльфов, кто-то - про любовь прекрасной эльфки и прынца... И так далее. А вот мифов и легенд какого-либо мира мы вряд ли дождемся =)

    Все помнят, что сегодня последний день голосования за золотые стихи? Вот, например, ты, Гобблин? Или ты, Выворотень?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •