Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 223

Тема: Новые темы для будущих конкурсов

  1. #121
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Донна Анна, ты хочешь сказать, что пьесу гораздо интереснее смотреть, чем читать? И без постановки она и ценность теряет, и вообще плохо воспринимается?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #122
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Alessa, я же говорю, кризис жанра у меня.
    *бдыщ! бдыщ! бдыщ! *
    Я хочу сказать, что писать пьесу нужно так, чтобы читатель мог представить постановку (или - события, происходящие в пьесе), и чтобы эта, читателем представленная, постановка была интересной не за счет текста (или не только за счет текста), который произносят герои, а за счет того, что происходит перед глазами гипотетических зрителей. По-моему, это и есть самое главное, и может быть, единственно интересное в любой пьесе.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #123
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Сумеречная К., про "Девочку".
    Хороший рассказ. Не без юмора. Попытки клещами вытянуть чувства не заметила, что радует само по себе.
    Вспомнила я, кстати, название того конкурса - "Крещенский вечерок". Но по части святочного, видимо, ошиблась.

    "СВЯТОЧНЫЙ РАССКАЗ
    Привычным рождественским подарком были для читателей XIX века святочные рассказы, публиковавшиеся на страницах журналов и газет. Очень разные: добрые и трогательные, фантастические и иронические, печальные и даже скорбные, назидательные и сентиментальные, они всегда пытались умягчить людские сердца. При всём разнообразии праздничных рассказов сохранялось главное - особое, рождественское мировосприятие. Истории вмещали в себя мечты о доброй и радостной жизни, о щедрых и бескорыстных душах, о милосердном отношении друг к другу, о победе добра над злом". (с)

    Не хочется мне этого, честно признаюсь. У нас не было такого конкурса, да, но у нас постоянно на Новый год (и не только - даже на "Нашем мире" - №11) бывают подобные рассказы. Ангелов и бесов у нас и без святок с избытком, хоть бестиарий открывай. Представьте себе этот конкурс. Рассказы будут пытаться затронуть сердца читателя, рассказать о победе добра над злом, ангелов над бесами и пр., а литературное мастерство отойдет на третий план. Мне не хотелось бы такого.
    Если проводить подобный конкурс - в рамках литигры. Как "Маску". Без оценок. Оценки за трогательность - по-моему, это пошло.

    Донна Анна

    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Текст и ремарки - не главное. Главное - кто, почему и зачем говорит ту или иную фразу. Имеет значение действие внутреннее... омг... что ж у меня сегодня такая непруха с формулировками-то... если непонятно, я могу просто какой-то кусок из классики разобрать по репликам, надо только присмотреть что-то знакомое.
    Кажется, я поняла. Во всяком случае, мне представляется, что любой диалог должен отражать движение замысла пьесы куда точнее, нежели обычный рассказ. Вся мишура спадает. И эстетика тоже. Так?
    И если нетрудно, разбор был бы тоже замечателен. И интересен, думаю, не только мне.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #124
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Если проводить подобный конкурс - в рамках литигры. Как "Маску". Без оценок.
    Кстати, отличная идея! Потому что в рамках конкурса действительно не хотелось бы...
    Я хочу сказать, что писать пьесу нужно так, чтобы читатель мог представить постановку (или - события, происходящие в пьесе), и чтобы эта, читателем представленная, постановка была интересной не за счет текста (или не только за счет текста), который произносят герои, а за счет того, что происходит перед глазами гипотетических зрителей. По-моему, это и есть самое главное, и может быть, единственно интересное в любой пьесе.
    Ну да, я согласна =) А в чем проблема? Надо просто это объяснить конкурсантам ))) А что до итога... Мы получим процент гениальных пьес не больше и не меньше, чем получаем гениальных рассказов То есть - очень небольшой, если он вообще будет

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #125
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Если, абсолютно точно.
    Попробую сделать завтра.

    Хорошо, сейчас попробую.
    Читать дальше...

    На примере "Сирано де Бержерака", классической сцены на балконе, проанализировать, как действие работает. Трактуется в зависимости от режиссерской концепции, степени актерского воображения, etc.

    Сирано (входя). Какой успех?

    Поскольку зритель (давайте говорить об Идеальном Зрителе, как мой приятель говорил - "Давай, представь, что я Тупой Волшебный Критик!", так вот именно в этом контексте пусть будет - Идеальный Зритель...)

    Кристиан.
    На помощь!
    (Дано - ИД (он же Идеальный Зритель) знает, что Кристиан и Сирано влюблены в Роксану. ИД знает, что Сирано не хочет/боится признаться Роксане в любви из-за комплексов относительно носа и т.д, и т.п.
    Короче говоря. Дано - Кристиан привык полагаться на помощь Сирано, бо сам не может описать свои чувства в красках, чтобы они соответствовали "правилам подачи материала", принятым в высшем свете, да еще так, чтобы они производили впечатление - были оригинальными, искренними, и т.д, и т.п.
    Действие - он не уверен в себе и зовет Сирано на помощь, потому что, во-первых, Сирано ему с самого начала помогал, а во-вторых, он сам не умеет ни чувства описывать, ни стихи сочинять. И слава богу, между нами.)

    Сирано. Нет!

    (А Сирано уже замучился отдуваться за Кристиана, писать от его имени нежные письма, и вообще, кто знает, может быть, в этот момент он готов вообще эту историю закончить. Хотя... нет, не готов. Потому что он любит Роксану, и тут включается некий садо-мазохистсткий элемент... Актерская задача - определить, почему он "включается", быть может, потому что для него тоже умереть предпочтительнее, чем лишиться призрачной надежды на любовь.)

    Кристиан. Но я прошу вас!
    Я должен встреч лишиться всех...


    Ее любви!.. Ведь это ужас!..
    Нет, лучше смерть!
    (А вот как знать, может быть, Сирано так зацепила последняя реплика, что он пересмотрел свое решение не участвовать больше в этой авантюре.)

    Сирано (в раздумье). Ее окно...
    Здесь, под балконом, так темно...
    Стань вот сюда, и для Роксаны
    Я подскажу слова...
    (Чисто актерская задача в этой ситуации - пройти от "Нет" до "Я подскажу слова" так, чтобы зритель понял, почему он это делает. Если в пьесе есть материал для этого пунктира - актер найдет способ. Если материала нет - хороший актер найдет его вместе с режиссером или без режиссера.)
    Вот так понятно или еще что-нибудь разобрать нужно?
    Я могу режиссерские разборки поискать. Режиссеры тоже не такие уж плохие ребята . Они могут и хороший спектакль сделать - главное, чтобы материал для этого был.

  9. Сказали спасибо 5 раз(а):


  10. #126
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Донна Анна, спасибо. Подобные мысли действительно проносятся в голове зрителя. Но мы [зрители] их как-то не особо отслеживаем
    Давайте всё равно не будем отказываться от пьес. Оставим на перспективу?

  11. #127
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    В общем, наша беда, как я понимаю, в том, что маленькую пьесу написать трудно. Сцена же, написанная по видимым канонам драматургии, т.е. в виде монолога-диалога-полилога, вряд ли будет нести сюжетность и почти наверняка не будет иметь драматического подтекста, превратится в рассказ, из которого убрали все, кроме речи героев и действий - ремарками.

    Тогда берем вариант Донны Анны - монолог героя. С ремарками действий - по желанию.
    Высказывайтесь. Лично мне идея очень понравилась .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #128
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Nillogara, да я же и не против пьес ни разу. Я только хочу, чтобы участники понимали, что пьеса - это не текст рассказа, который отдельные абстрактные персонажи "через двоеточие" произносят.
    Поэтому и предлагаю монолог, как форму, наиболее "защищенную". *Мечтательно* - а вот если бы еще ограничение поставить, чтобы этот монолог не произносился сдвинутым по фазе человеком...
    Вы уж извините, дорогие друзья, если я вас сегодня достала своим занудством. Просто в бытность завлитом столько этих "рассказов через двоеточие" перечитала, - не приведи, господи. Вот и хочется сказать - если брать такую форму, - сложную, специфическую, из нюансов состоящую, почему бы не взять ее в полном, не "адаптированном к прозе" варианте?
    UPD - Если, спасибо. Теперь ложусь спать с чувством выполненного долга. Мне всегда с таким скрипом давались объяснения...

  14. #129
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    1. ИМХО либо пьеса полноценно, либо нафиг оно надо совсем. Ибо выходит опять - "Опошлить ветхие символы..."

    Sirin не вменяют, но рекомендуют. А ты у нас жестко с Набоковым ассоциируешься - и сам в том виноват :-Р

    Донна Анна Пьеса, по сути - сценарий для постановки на сцене, откуда и вся его специфика (действия в ремарках, жесткая пропись реплик по персонажам, разбивка на акты и сцены...). Что же до "умения читать пьесы" - нет такого в принципе. Есть умение читать и воспринимать текст.
    (кстати, народ, а никто не напомнит, что такое "либретто"?)
    Создание пьесы требует большей продуманности, чем написание рассказа, но при этом не ограничивает фантазию читателя по деталям, в отличие от постановки на сцене.
    Мне не хотелось бы, чтобы конкурс вылился в жалкие потуги на драматургию, всего лишь.

    Если, помнится мне где-то втречалось достаточно подробное и вменяемое объяснение пьесы как литературного жанра, со всеми её особенностями и спецификой. Вроде энциклопедической справки... не могла бы поискать, а?

    2) святочный рассказ - это критерий для выбора сюжета, а не оценки. И никто не отменяет в конкурсе "оценок за технику", так что - отмазки всё, ИМХО.
    Не настаиваю именно в этот раз, но записать в список неопробовнных вариантов - обязательно.
    Кстати, а не собрать ли в отдельный список озвученные, но нереализованные варианты тем для конкурсов в один списочек?
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  15. #130
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    (кстати, народ, а никто не напомнит, что такое "либретто"?)
    Нивапрос. Краткий пересказ сюжета пьесы-сценария. Я вот балетные либретто люблю нежно.
    Берет, разговаривает, швыряет, набежавшая волна смывает останки.

  16. #131
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    ИМХО либо пьеса полноценно, либо нафиг оно надо совсем. Ибо выходит опять - "Опошлить ветхие символы..."
    Если будет диалог - это уже скорее эссе, которое произносят, риторика, а не драматургия. Так что опошлять просто нечего.
    А пьеса - не стоит откладывать этот вариант. Просто нужно задуматься - насколько реальна перспектива уложить сюжет целой пьесы, не обрывочной ситуации, в 20 тысяч знаков. Это будет уже миниатюра какая-то драматическая. Донна Анна, есть такой вид произведени в драматургии?
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    помнится мне где-то втречалось достаточно подробное и вменяемое объяснение пьесы как литературного жанра, со всеми её особенностями и спецификой. Вроде энциклопедической справки... не могла бы поискать, а?
    Я уверена, что ты быстрее сможешь опознать то, что ты видела, чем если то, что ты видела, буду опознавать я .
    Вообще статьи про пьесы поищу, но позже.
    Цитата Сообщение от Сумеречная К.
    святочный рассказ - это критерий для выбора сюжета, а не оценки. И никто не отменяет в конкурсе "оценок за технику", так что - отмазки всё, ИМХО.
    Нет, оценок не будет.
    В общем-то, из новых вариантов пока у меня:
    - что-то связанное с пьесой (предпочтительно монолог героя);
    - святочные рассказы без оценок. Выбираем лучший по мнению читателей - там уж как понравится, не по технике.

    Старые варианты:
    - утопия/антиутопия;
    - миф (старые мифы на новый лад - или авторский миф);
    - детектив;
    - "обратная тяга" (непрямой хронотоп, т.е. рассказ состоит из нескольких фрагментов, которые не всегда хронологически расположены как первый, второй, третий по времени);
    - триллер (или тема рассказа "страх");
    - «спасаем принцессу»;
    - продолжение к рассказам предыдущих конкурсов (на выбор дается, например, 15 рассказов, использовать их героев, развить сюжет каким-либо образом);
    - война или армейские будни;
    - взятая за основу газетная заметка.

    Вроде всё.
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  17. #132
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Эх, я бы обратную тягу попробовала

  18. #133
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Давайте отберём что кому по душе, остановимся на нескольких более или менее общих вариантах и устроим голосовалку.
    Лично моя Оладкина хотеть:
    * пьесу (не монолог героя)
    * святочный рассказ
    * утопию (не антиутопию, этого добра у нас и так хватает )
    * миф
    * детектив
    * обратный ход.

  19. #134
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Вот я сейчас пройдусь по темам:
    Я бы хотела:
    Утопию
    святочный рассказ
    мистику - но не просто полет фантазии, а чтобы жесткие ограничения были.
    миф,
    детектив,
    обратный ход.
    --------
    А пьесы я категорически не хочу. Потому что писать их сложно - особенно короткие, и вряд ли хоть у кого-то получится написать что-то стоящее.
    А вариант "абы как" даже совмещенный с "зато это что-то новое" меня не устраивает абсолютно.

  20. #135
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Продолжение к рассказам предыдущих конкурсов.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

Страница 9 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •