Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Медицина в школе

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела Медицина в школе

    Медицинские кабинеты учебных заведений Москвы оснастят новым оборудованием для профилактики стоматологических заболеваний у школьников, сообщил источник в городской администрации.

    По его словам, специально созданная рабочая группа по совершенствованию системы профилактики стоматологических заболеваний в школах должна будет подготовить план-график по организации и переоборудованию стоматологических кабинетов в общеобразовательных учебных заведениях, расположенных в районах Москворечье-Сабурово и Северное Бутово. В дальнейшем переоборудование стоматологических кабинетов коснется всех школ Москвы.

    «Сейчас готова информация по стоматологической заболеваемости в школах районов Москворечье-Сабурово и Северное Бутово, количеству стоматологических кабинетов в школах, кадровому обеспечению школьными дантистами. Поэтому именно в этих двух районах будет реализован пилотный проект по переоснащению медкабинетов», – добавил сотрудник мэрии.
    Источник.

    А как обстоят дела с медициной в Вашей школе?

    Читать дальше...
    Alessa, превед!
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    кабинет стоматологии у нас был... вечно закрытый
    А так медицинский кабинет как кабинет, ходили в него когда прививки делать и все Хотя еще как-то срулили с урока и пошли в него чить английский
    Не могу сказать, чтоб он был прямо такой шибко навороченный

  3. #3
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Медицина - отдельно, стоматология - отдельно ))) Педиатры и стоматологи - это совершенно разные профессии ))) Даже участ на разных факультетах =)

    Правда, в школах кабинеты обычно рядом располагаются ))

    У нас нет стомат. кабинета, но в соседних школах есть почти во всех )))
    А мед. кабинет в нашей школе в бедственном положении. Денег - выбиваем из директора всеми правдами и неправдами 1000 рэ. в год, прививочного отдельного нет, что несоответствует санитарно-гигиеническим требованиям, мебель старая, ремонт не делали несколько лет... В общем, ППЦ

    Читать дальше...
    Превед, Леонсия

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #4
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    А у нас не было своего стоматологического кабинета. Только иногда стоматологи приходили к нам.
    А так мед. пункт был обычный.
    You are the shaper of your own destiny

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Azura
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Россия, город Нью-????
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    В городе ни в одной из школ нет стоматологического кабинета. А у нас медкабинет работает тогда, когда не надо, зато когда надо никого там нет\\\

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Медкабинет у нас есть, но вот стоматолога к сожалению нет. Да в принипе я считаю, он там не нужен. Если мне нужно будет вылечить зуб, то я не пойду к школьному стоматологу, а в нормальную клинику.

  7. #7
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    У нас был медкабинет, но без стоматолога. Небольшая комната, из "оборудования": тонометр, градусник и весы. Почему-то закрывался он раньше, чем мы заканчивали учиться. И почему-то, когда кто-то нехорошо себя чувствовал, врача никогда не было на месте. Хорошо ещё, что я всегда с собой ношу небольшую "аптечку", а с уроков отпускали и без записки, если нужно было.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    И почему-то, когда кто-то нехорошо себя чувствовал, врача никогда не было на месте.
    Врач может быть один на две школы и три садика. В медкабнете должен находиться фельдшер. Если есть.
    И лечить там никого не обязаны.
    В обязанности работников школьного мед. кабинета входят прививки и медосмотры в основном. И оказание первой помощи в экстренных случаях. Однако, случаев, в которых нужна действительно экстренная помощь, крайне мало. Примерно раз в год случаются, иногда чуть реже, иногда - чаще.
    Хорошо ещё, что я всегда с собой ношу небольшую "аптечку"
    Тогда чем мог бы помочь тебе мед. кабинет, если у тебя - аптечка, а у них - только весы и градусник?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #9
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Цитата Сообщение от Alessa
    Врач может быть один на две школы и три садика. В медкабнете должен находиться фельдшер. Если есть.
    Там просто никого не было. Что довольно смешно для учреждения с названием "медико-технический лицей".
    Цитата Сообщение от Alessa
    Тогда чем мог бы помочь тебе мед. кабинет, если у тебя - аптечка, а у них - только весы и градусник?
    Ну... я иногда забываю обновить запасы таблеток )) Опять же, не все преподаватели такие добрые, чтобы отпускать просто так.
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  10. #10
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас был большой кабинет (по сравнению с др. школами). Всегда были и лекарства, а главное - добрая медсестра, которая часто отпускала домой. =)) В конце 90-х там поставили стоматологичекое оборудование. Уж лучше бы этого не делали - на лечение загоняли насильно, а обезболивание в принципе было не предусмотрено. Вспоминаю с содроганием. =)

  11. #11
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Там просто никого не было. Что довольно смешно для учреждения с названием "медико-технический лицей".
    Ну, так тут вообще все просто - они надеялись, что уж в таком-то заведении концентрация тех, кто может оказать медицинскую помощь, должна зашкаливать
    Ну... я иногда забываю обновить запасы таблеток ))
    Но градусник-то и весы тебе опять же не помогли бы... Кстати, вполне возможно, что у них могло реально не быть таблеток. Вообще никаких. Мы, например, регулярно оказываемся в такой ситуации - такой уж у нас директор школы.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #12
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Медкабинет был, медсестра тоже. Основное, что она делала - гоняла нас раз в год в поликлинику на диспансеризацию. Прививки тоже периодически делали. Ну и умирающих лебедей перед контрольными тоже к ней отсылали. Из лекарств у нее, по-моему, были только аскорбинки.

    Стоматологический кабинет был, и туда раз в год приезжали из окружной поликлиники. Правда, лечить там что-то было себе дороже.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  13. #13
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Вроде, был отдельно медкабинет, отдельно стоматология, как помню. А ещё в некоторых классах был курс медпрактики.

  14. #14
    Модератор, Консультант по химии
    "Мафия 9: болтливый мертвец", Сердцеедка II
      Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008
    Аватар для Sunshine
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    852
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 35; мне - 66
    Цитата Сообщение от Alessa
    Кстати, вполне возможно, что у них могло реально не быть таблеток. Вообще никаких.
    Анальгин, аспирин, но-шпа и активированный уголь у них были )))
    They say I must learn to kill before I can feel safe

    Я не могу писать стихов других, чем по ночам мне муза напоёт

  15. #15
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    У нас был отдельно медкабинет, отдельно стоматологический кабинет, который открывался примерно раз в год, когда из поликлиники приходила врачиха и всех заставляла к ней приходить (прямо во время уроков) в добровольно-принудительном порядке. К счастью, от лечения можно было отказаться, потому что пломбы у нас в школе ставили просто жуткие %)
    На медкабинет жаловаться не буду - он практически всегда работал, медсестра и фельдшерица были на месте (не одна, так другая), если что - на двери висело расписание работы кабинета. Лекарства у них были какие-то прививки всякие делали) один раз нас с урока в медкабинет забрали, чтобы про контрацепцию рассказать...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни и лечение симов (медицина)
    от knopa в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •