Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Медицина в школе

  1. #16
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Стоматологического кабинета у нас не было... И не надо, если честно, я жуууть как боюсь стоматологов =)))
    Но вот мед.пункт оставлял желать лучшего. Ну а в принципе, что еще от него ожидать, когда там сидит полу-сонная тетя, которая только и делает, что детишкам освобождения от физкультуры выписывает. И больше ничего не умеет. Прививки и то к нам отдельно врач приходила делать... Обидно, что такой плохой уровень медицинской помощи в учебном заведении.
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  2. #17
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    ЧеловечИк, повторяю еще раз. Никакой медицинской помощи, кроме экстренной, в школьном мед. кабинете оказывать не должны. В школу ходят здоровые дети. Заболел - шагом марш в поликлинику, а не в школьный мед. кабинет. Больной ребенок не должен посещать учебное заведение.
    Прививки и то к нам отдельно врач приходила делать...
    Детям до 18 лет фельдшер без врача не имеет права делать, поэтому врач и приходила.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #18
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    А у нас всё ок с мед. пунктом в школе, только тётеньки цепялются Попросила когда-то пластырь, так они сразу "а зачем?", бла-бла-бла... ну если просто пластырь, то не смертельное же ранение у меня, ей богу
    А вот стоматологов приежающих тепрпеть не могу Кроме того что нас в младшую школу водят к ним (обычно в конце зимы, при чём им абсолютно пофиг что у некоторых куртки не в этом кабинете, говорят типа "да уже половина школы без курток ходит, а как к нам идти то сразу одеваться хотите"), мне такая аццкая бабка попалась, знает уже что я и нахамить могу ей, так себе куда-то записала и терь мне об этом постоянно напоминает ненавижу её. Ещё как начнет мне рассказывать сколько у меня там самых разных зубов, заснуть можно... ну блин, потревожат зубы - к стоматологу схожу, что ж в школе ещё меня доставать?!

  4. #19
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Alessa
    В школу ходят здоровые дети. Заболел - шагом марш в поликлинику, а не в школьный мед. кабинет.
    С этим я согласна. Но случаи разные бывают. Утром был здоров, пошел в школу. А вот на уроке плохо стало, а в школьном мед.пункте даже ничего сделать не могут... А скорую тоже пока дождешься...

    Цитата Сообщение от Alessa
    Детям до 18 лет фельдшер без врача не имеет права делать, поэтому врач и приходила
    Мм, а вот этого я, если честно, не знала))
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  5. #20
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А вот на уроке плохо стало, а в школьном мед.пункте даже ничего сделать не могут... А скорую тоже пока дождешься...
    Что значит "плохо стало"? В школе сердечников нет, чтобы там постоянно кому-то плохо становилось. Температура и горло заболело? Температуру померить и написать направление в поликлинику ваш фельдшер, я думаю, может.
    При травме наложить шину и кровотечение остановить, думаю, она тоже может, чего тут не мочь. Если у нее есть шина и жгут, конечно.
    А скорая в школу приезжает моментом. У них с детскими учреждениями строго.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Alessa
    Что значит "плохо стало"? В школе сердечников нет
    Почему нет? Сейчас сердечники есть везде, независимо от возраста, если вы это имели ввиду. Постоянно плохо конечно никому стновиться не будет, но я думаю что экстренная медицинская помощь должна заключаться не в умении выписать справку к врачу, а умение действовать когда человеку действительно стало плохо и он нуждается в медицинской помощи. Температуру и горло как раз таки можно вылечить дома и не ходить с этим в школу...
    Насчет скорой я не знаю. Живу в Подмосковье и у нас ближайшая больница находится довольно далеко от учебного заведения. Возможно долгое ожидание связано именно с дорогой, так как она обычно перегружена машинами, пробки.
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  7. #22
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Сейчас сердечники есть везде, независимо от возраста
    Сердечники находятся в основном на домашнем обучении. Крайне редко они ходят в школу. Основные проблемы в школе - травмы. Иногда - приступы эпилепсии, астмы и т.п.
    умение действовать когда человеку действительно стало плохо и он нуждается в медицинской помощи
    Вот это и есть экстренная медицинская помощь. И ее обязаны оказывать. Просто с чего ты взяла (ко мне, кстати, тоже можно на ты), что ваш фельдшер не умеет ее оказывать? Может она, когда видит кровотечение, из сонной тетеньки превращается в медработника с рефлексами дикой кошки, и ловко оказывает первую помощь? А в обычном состоянии сонная, чтобы энергию вот как раз для таких случаев копить

    Или были прецеденты, что с кем-то что-то случилось, а она стояла и смотрела?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Alessa
    Или были прецеденты, что с кем-то что-то случилось, а она стояла и смотрела?
    Ну, не сказать, чтобы прямо стояла и смотрела. Но и особо активной я лично ее никогда не видела =)) Было бы хорошо, если бы действительно таким образом медработник лишь накапливал энергию. А вообще еще лучше, чтобы никто не болел и экстренная помощь как можно реже была нужна.
    Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки! (с)


    Клинический пошляк! (с)

  9. #24
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    У нас в школе были медабинет, и стоматологический. Зубы я до выпуска лечил практически только там. В сам медкабинет, кроме обязательных медосмотров и прививок как-то не пришлось ни разу.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Orange Mandarinka
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Луна
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Мед. кабинет у нас-прямо скажу-никакой. Один раз у меня болело горло, но к концу уроков я выступать должна была. Свои таблетки у меня кончились и я пошла к мед. сестре. На мою просьбу она с сомнением огляделась и начала рыться в собственной сумке...Я просто отпала...Предложила мне выпить горячий чай...Бред какой-то
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    (Коко Шанель)

    [Sims-Art Истории]

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Natka777
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    RUssia
    Сообщений
    87
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    У нас медицинский кабинет самый обычный: ничего особенного!Стоматологичес ого кабинета нет и Слава Богу!!!А так вроде уголь у медсестры есть, но один раз у моей подружки аллергия на что-то началась и прям во время перемены, мы пошли в мед.кабинет, попросили медсестру дать Тавегил от аллергии, а она перерыла все, но так нам его и не дала.Но радует хотя бы то, что она пыталась его найти!

  12. #27
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня лично создаётся впечатление, что в нашей школе медецинский кабинет находится просто так, для галочки.
    Во-первых, он почти всегда закрыт, во-вторых, даже если он открыт, там тебе всё равно ничем не помогут. У подруги как то голова болела, она зашла к ним попросит таблетки. Единственное, что они сказали: "Это не к нам". А к кому же, извините, ещё? Тоже самое было, когда у одноклассника температура поднялась. Тоже пошёл туда, они: "Ну что мы можем сказать, иди домой". Вот. Единственное, на что они способны - ставить прививки, и то нифига не имеют, после их прививок на руке синяк неделю держится....

  13. #28
    Левша миХея Аватар для Klarika
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    у нас в школе никогда стомкабинета небыло, нет и не надо. а медсистра как уволилась 3 года назад, так её и нет.
    Когда я ем я глух и нем, ловок, хитер и дьявольски умен!

  14. #29
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    Есть и мед. кабинет, так и стоматологический.
    В мед. ходим на мед. осмотры и на прививки...
    Ну или чтобы домой пойти, зав запиской D

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Был у нас мед.кабинет.... Прививки ставили.

    Ставили прививку от "свинки" в 10 классе. Я с больничного вышла 3 дня назад. Я их спросила - ничего что я недавно болела и может еще не выздоровела, может мне нельзя прививку? Меня никто слушать не стал, сказали раз выписали значит нормально. И вкололи. И не помню я что-то чтобы с родителями что-то как-то согласлвывали. (хотя могли конечно на собрании каком-нибудь давным-давно, что к тому времени уже все забыли об этом....)

    И еще недели 2 на больничном с этой самой "свинкой" с распухшим лицом и высокой температурой.

    И отсюда теперь настороженное отношение ко всем прививкам. И к школьным мед.кабинетам.

    И вообще не считаю хорошей идеей такой "массовый" подход где прививки вкалывают всем без разбора не взирая на можно/нельзя, на индивидуальные какие-то противопоказания......

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни и лечение симов (медицина)
    от knopa в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 16:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •