Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Кем проще быть: мужчиной или женщиной?

  1. #1
    ОттО
    Гость

    Кем проще быть: мужчиной или женщиной?

    Вопрос без разжигания войны полов, просто из практических соображений: кем проще быть мужчиной или женщиной?

  2. #2
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Я считаю, мужчиной быть проще. Объясняю: есть роли и обязанности, свои у каждого пола. А современные женщины умудрились отвоевать себе еще и чисто мужские (исторически сложившиеся) функции. Считаю, что многого мы зря добивались. Невозможно одновременно идти по нескольким дорогам! Может быть, я радикальная антифеминистка, и посему меня мало кто поддержит, но я просто вижу, что в современном обществе семья обесценена. А это не правильно, и мы, женщины, в этом в большей степени виноваты, чем мужчины.

  3. #3
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Думаю мужчиной, моё мнение полностью совпадает с предыдущим, плюс, есть конечно и др. соображения. Но не хочу ражигать войну полов

  4. #4
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Конечно мужчиной ...
    Ну хотя бы потому, что ему не рожать ...

  5. #5
    readily
    Гость
    Вообще это очень не однозначный вопрос) Наверно если можно было бы выбирать,то кому кем больше нравится. А проще... Ой, у всех свои проблемы, достоинства и недостатки. Ну вот мужчинам конечно не рожать ,но им и не плакать! ))) От кого больше ждут и требуют? А в каком возрасте кем быть проще? Так ли просто юноше подростку? Или зрелой женщине? )) Мой выбор менять свой соц. пол по настроению в независимости от биологического пола))!!

  6. #6
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Мне было бы сейчас очень сложно стать мужчиной, потому что воспитана я как женщина... А мужской мир - он все равно совершенно другой, к тебе по-другому относятся, предъявляют другие требования...

    ИМХО, каждому быть проще тем, кем привык ))) В знакомой, так сказать, обстановке )))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Rossiya
    Сообщений
    48
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Думаю, мужчиной легче быть, когда рядом есть женщина.
    Как бы не была мала мысль - она способна заполнить всю жизнь!

  8. #8
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Конечно мужчиной ...
    Ну хотя бы потому, что ему не рожать ...
    А по-моему, родить гораздо легче, чем два года выкинуть из жизни на армию за здорово живешь.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Hanna Darzy
    Ну перед родами тоже ещё 9 месяцев беременности. со всеми вытекающими из этого последствиями (назовём только самые тривиальные от отёкших ног, до боли в спине и токсикоза), плюс первый год жизни ребёнка мать вообще о себе не может подумать..
    но думаю, даже не роды или воспитание ребёнка делают жизнь женщины более сложной.
    В последнее время, ожидается ведь не только от мужчин, чтоб они чего -то добились в жизни. Так что требуется как с мужчин, платится за ту же работу меньше, плюс дети, плюс дом. Даже если мужчина помогает по дому, всё равно в большинстве случаев женщина всё тащит на себе.
    А на счёт зрелой женщины...про зрелую женщину чаще скажут старуха и считает, что она уже должна отбесится в 25 лет и всё..
    а про мужчину не скажут...обычно

  10. #10
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    человеком

  11. #11
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Забавный вопрос "из практических соображений". Простите меня, конечно, но, по-моему, сравнивать что-то можно только тогда, когда хорошо представляешь себе и то, и другое. Ещё никому не удалось побывать и полноценным мужчиной и полноценной женщиной. Стало быть, объективное сравнение невозможно.

  12. #12
    Участник Аватар для Jane*
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    158
    Спасибо
    я - 76; мне - 52
    И тем и другим.
    Мужчина скорее получит руководящую должность (за исключением, наверное, кадров), чем женщина. Чаще женщины жалуются и обращаются в убежище от побоев мужчин, и крадут же опять же женщин, а не мужчин (только сегодня смотрела программу по первому).
    Да мужчина должен пойти в армию на год, но женщине приходится терпеть боль, как то женские дни, и роды. Женщине не разрешено быть в высшем духовном сане, не разрешено придти в церковь в джинсах и с непокрытой головой. Но мужчины чаще всего гибнут на войне. Зато женщины могут использовать свои чары и слабости, чтобы заставить мужчину что-то сделать. Но мужчина намного сильнее женщины и он может за себя постоять, а у женщины меньше шансов.
    Так что если все сложить и количеству и по характеру, в каждой конкретной ситуации проще жить и мужчине и женщине.

  13. #13
    readily
    Гость
    мы созданы что бы удачно дополнять друг друга))

  14. #14
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    а мне кажется, что мужикам легче живется - на женщине и рождение ребенка, и уход за ним, и работа по дому, еще и карьеру сделать надо. А карьеру делать гораздо сложнее женщине, чем мужчине, общество у нас предвзято к женщинам относится. И никакие два года армии не идут в сравнение.
    Хотя, с другой стороны, для женщин тоже предусмотрено много бонусов - например, свободное выражение эмоций доступно только женщинам. Полная свобода в выборе гардероба (юбки, брюки имею ввиду) и другие мелочи.
    Но все равно, мне кажется, что мужикам легче.
    Кстати, забавно что ни один мужчина в теме не отписался.

  15. #15
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от VirginiA
    И никакие два года армии не идут в сравнение.
    Так говорить может только человек, понятия не имеющий, что это такое...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •