Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Кем проще быть: мужчиной или женщиной?

  1. #16
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Оладушка, напрасно вы так утверждаете. Я армию познала изнутри - и на сборах была, и в казарме жила, и кашку армейскую кушала,и родители у меня военные, так что понятие очень даже имею.

  2. #17
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от VirginiA
    Кстати, забавно что ни один мужчина в теме не отписался.
    *загадочным голосом*
    Мы наблюдаем...

    Цитата Сообщение от Оладушка
    Ещё никому не удалось побывать и полноценным мужчиной и полноценной женщиной. Стало быть, объективное сравнение невозможно.
    ППКС!
    Даже если я начну краситься и носить женскую одежду(Боже упаси), то всё равно не дотяну до понимания "женской доли". То же самое касается и женщины - сколько бы в мужчину не переодевалась, пол не поменяет. Природа создала нас равными. У каждого пола есть достоинства и недостатки. И воссоединение двух полов позволяет сгладить недостатки, оставив достоинства.
    Можно бесконечно ругаться по поводу "да лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться" и подобной чепухи, но всё это вторично. Это спор не про "кому легче живётся", а про "Отношения между полами в современном обществе". В каждой культуре, в каждом обществе, есть определённые устои жизни, которые желательно(а где-то и обязательно) соблюдать для комфорта социума. Это и есть представления о "настоящих мужчинах" и "настоящих женщинах". Их столько же, сколько социальных групп и подгрупп. То есть, почти бесконечно. Так что всё это дико субъективно и спор на таком обширном форуме бесперспективен.
    Лично я предпочитаю не иметь какого-либо определённого мнения по этому вопросу, ибо это пустое, ИМХО.

  3. #18
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от VirginiA
    Оладушка, напрасно вы так утверждаете. Я армию познала изнутри - и на сборах была, и в казарме жила, и кашку армейскую кушала,и родители у меня военные, так что понятие очень даже имею.
    А также вас избивали, унижали и калечили?

  4. #19
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Оладушка. да неужели только в армии избивают, унижают и калечат? Такое, конечно есть, но не стоит все списывать на армию. Избить и унизить и просто на улице могут. И не только мужчин
    К тому же, если вернуться к начальному вопросу, в армии служат не только мужчины. У нас и девушки на добровольной основе идут туда. А в некоторых странах вообще обязательная служба и для мужчин, и для женщин.

  5. #20
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от VirginiA
    да неужели только в армии избивают, унижают и калечат? Такое, конечно есть, но не стоит все списывать на армию. Избить и унизить и просто на улице могут. И не только мужчин
    Согласна. Но всё-таки в обычной жизни иногда можно избежать таких ситуаций. А в армии - увы.
    Лично я никогда не служила и даже в казарме не жила. Знаю обстановку только по рассказам других. Но зато прошла через всё, что вы (а чегой-то мы на "вы", может на ты перейдём? ), что ты описываешь, как женские трудности - и родила, и воспитала ребёнка самостоятельно, ни на кого не опираясь, и карьеру сделала, и деньг зарабатываю и бытовые хлопоты аж двух семей на мне... И всё равно считаю - это намного легче, чем наша армия.

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Оладушка, у каждого своя точка зрения. В любом случае правы многие - не побывав в шкуре и того, и другого невозможно сравнивать. Можно только предполагать

  7. #22
    Группа удаления Аватар для kiryaka
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 6; мне - 11
    Мне кажется от человека зависит, что ему будет ближе и роднее. И там и там свои проблемы и свои бонусы. У любой медали всегда 2 стороны. А множественным мечтательницам о беспроблемной легкости бытия мужчиной предлагаю задуматься, например о таких вещах (нарезка цитат):

    Что заставляет мужчин совершать 80% самоубийств, быть жертвами 3/4 всех совершаемых убийств, составлять 85% бездомных, алкоголиков и мошенников, и свыше 90% заключенных?

    Если мужчина устраивается на работу, которая ему нравится меньше, чтобы ему платили больше денег, которые тратит не он, в то время как он умирает на семь лет раньше... Это не власть. Мужчин пpиучили называть властью то, что пpедставители любой дpугой социальной гpуппы назвали бы отсутствием власти. Мы не называем "истpебление мужчин" сексизмом; мы называем это "славой". Мы не называем один миллион мужчин, убитых или покалеченных в одном сpажении пеpвой миpовой войны, холокостом, мы называем это "служением отечеству". Мы не называем тех, кто выбиpал только мужчин для того, чтобы отпpавить их на смеpть, "убийцами". Мы называем их "избиpателями". Что же касается насилия, мужчины в два pаза чаще становятся жеpтвами пpеступлений с пpименением насилия. Также мужчины в тpи pаза чаще становятся жеpтвами убийств. Рядом со мной в Сан-Диего жил жуpналист Стив Петpикс. Он каждый день пpиходил домой пообедать с женой. Однажды, когда он подходил к двеpи, он услышал кpики жены. У напавшего на нее пpеступника был нож. Стив оттащил нападавшего от жены. Она побежала вызывать полицию. Пpеступник в это вpемя убил Стива. Стив выполнял невидимую функцию: функцию бесплатного телохpанителя. Мы считаем, что мужчины пpоявляют насилие по отношению к женщинам; мы pедко задумываемся о том, что неоплачиваемая pоль, котоpую игpают мужчины, заключается в том, что от них ожидается, как это сфоpмулиpовал Фpед Хэйуоpд, "защищать любую женщину, с котоpой мы находимся в любое вpемя, если ей угpожает опасность".

    - Воинская повинность. Каждый год сотни тысяч молодых людей лишают свободы и выpывают из ноpмальной жизни только потому, что они - "гpаждане мужского пола".

    - Пенсионное законодательство. Мужчина вынужден осуществлять "тpудовой вклад" на пять лет дольше, чем женщина, для того, чтобы pадоваться пенсии на 12 лет меньше, чем женщина (сpедняя пpодолжительность жизни у мужчин на 7 лет меньше, чем у женщин).

    - Пpаво на отцовство. Женщина биологически может иметь детей без необходимости установления постоянной связи с мужчиной. Запpет на усыновление для одиноких мужчин лишает мужчин pавных с женщинами возможностей. Кpоме того, отец не имеет возможности спасти своего pебенка, если мать pешает сделать абоpт.

    - Попечительство над детьми.
    - В 95% случаев госудаpственные суды пpи pазводах оставляют детей матеpи, сводя pоль отца к единственной статье: "содеpжание" (т. е. алименты).

    - Пpаво на отказ от отцовства. Женщина после зачатия pебенка сохpаняет пpаво отказаться от матеpинства либо посpедством абоpта, либо отказавшись от pебенка пpи pождении. Мужчина же не имеет пpава не только помешать pождению нежеланного pебенка, но он даже не имеет пpава отказаться от pебенка после pождения.

    - Чpезвычайные ситуации. Госудаpство скpупулезно следует пpинципу "Сначала женщины" в любой чpезвычайной ситуации.

    - Выделение фондов. Фонды, выделяемые Госудаpством на пpогpаммы, так или иначе связанные с понятием "пол", всегда пpедназначены для женщин.

    - Освобождение от тюpемного заключения. Многие женщины могут избежать тюpемного заключения, в силу того, что они должны заботиться о маленьких детях. Возможность для заключенных мужского пола получить домашний аpест для того чтобы быть pядом со своими детьми, за исключением pедчайших случаев, исключена.


    - Биологические особенности. В то вpемя как биологические особенности женщины, такие как матеpинство, пpизнаются и обеpегаются специальными ноpмативными актами, создающими целую систему, пpедназначенную для женщин, никакого внимания не уделяется биологическим особенностям мужчин, таким как меньшая
    пpодолжительность жизни (пенсии или освобождения должны бы были пpежде всего pаспpостpаняться на мужчин).

  8. #23
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Если мужчина устраивается на работу, которая ему нравится меньше, чтобы ему платили больше денег, которые тратит не он, в то время как он умирает на семь лет раньше... Это не власть.
    Это не власть. Это - расплата за власть Ведь надо же чем-то расплачиваться, правда? Или хочется на халявку?
    Касаемо "живут меньше". В России мужчине жизнь сокращает нездоровый образ жизни. Никто, как говорится, не заставлял - не правда ли?
    мы редко задумываемся о том, что неоплачиваемая роль, котоpую игpают мужчины... "защищать любую женщину, с котоpой мы находимся в любое вpемя, если ей угpожает опасность"
    Процент реализации этой функции, пожалуйста. Или речь о том, что это очень гнетет?
    - Воинская повинность. Каждый год сотни тысяч молодых людей лишают свободы и выpывают из ноpмальной жизни только потому, что они - "гpаждане мужского пола".
    Издержки системы власти. Это не во всех странах. К слову сказать. Но, допустим, ладно - мы говорим о России.

    Тогда вернемся немного назад - пример со "Стивом" некорректен, правда? Я вот слышала пример из русских реалий. Читать дальше...
    В нашем городе произошло не так давно. Парень с девушкой возвращались вечером домой. На них напали хулиганы прямо у дома. Жили они на первом этаже. Парень побежал за помощью. Девушку убили, парень остался жив. Я его не осуждаю - так получилось. Шок, неравные силы, возможно, иначе их обоих убили бы. Но тем не менее - пример совершенно обратного.
    Охраняет женщину само присуствие мужчины - просто никто не полезет. Но эта функция не требует от мужчины никакого напряжения, правда? Единичные случаи - когда мужчина погиб или получил раны, защищая девушку. Надо ли всех мужчин вот так вот гордо записывать в "выполняющих функции"?

    Мужчины чаще становятся жертвами преступлений? Крайне редко можно услышать, что напали на мужчину. Девушки могут рассказать обычно два-три случая из жизни, о которых они не заявили в милицию. Криминальная хроника - чаще всего там фигурируют нападения на женщин. (А сколько незарегистрированных случаев - ооо...) Редко - на мужчин. Вот так вот - чтобы шел мужчина по улице, а на него напали. Замалчивают, что ли? (Справедливости ради - да, если на мужчин нападают - то сразу по башке. Но, видимо, когда по башке - это считается серьезно, а когда просто к горлу нож приставили и ограбили или там подомогались на улице - это считается фигней; физическое насилие - о, дааа! психическое - пффф...)

    Впрочем, это официальная статистика, да еще и - на улицах. А если взять неофициальную - хоть караул кричи. Столько эпизодов домашнего насилия, что мужчинам и не снилось столько физического насилия по отношению к себе на душу населения
    Пpаво на отцовство. Женщина биологически может иметь детей без необходимости установления постоянной связи с мужчиной. Запpет на усыновление для одиноких мужчин лишает мужчин pавных с женщинами возможностей.
    А давайте спросим мужчин, надо ли оно им? И спросим мужчин, которым надо - а зачем? Не педофилы ли они, к примеру?

    К слову о попечительстве над детьми - давайте тоже спросим, какому проценту отцов и детей это вообще надо? Если мужчина нормальный, он договорится с бывшей женой - и о том, чтобы она ему детей оставила, и о том, чтобы видеться с ребенком почаще. А государство охраняет в данном случае в первую очередь права детей - что будет с этим несчастным ребенком, если он останется с отцом? Зачастую отец ничего не умеет и ничего не хочет уметь - ни воспитывать, ни заботиться о ребенке, ни готовить, ни стирать, плюс - не зарабатывает столько, чтобы нанять кого-то, кто это умеет - и что, оставить на его попечение ребенка при этом? А ведь такие в первую очередь и упрутся рогом, из упрямства и чтобы насолить - нормальные договорятся, а через суд захотят решить дело "ненормальные". В крайнем случае, когда действительно ненормальная мать, суд решит дело в пользу отца.
    Кpоме того, отец не имеет возможности спасти своего pебенка, если мать pешает сделать абоpт.
    Сколько процентов мужчин хотят это сделать? Чисто просто интересно. Надо ли говорить о единичных случаях? В единичных случаях, опять же, можно и договориться. Да и... Кто у нас прямой или косвенный инициатор аборта? А не мужчина ли?
    Давайте себе представим ситуацию: Читать дальше...
    женщина забеременела от любимого мужчины. Вместе они еще, может, даже и не жили и не собирались. Ну, допустим, мужчина не идеал, но - никаких фатальных недостатков. И самое главное - он любимый. Женщина беременеет. Решает сделать аборт - вроде, даже причины есть. Объявляет об этом мужчине.
    Тот садится рядом, берет ее за руку и говорит: милая, я знаю, у нас сейчас все не так гладко. Но я очень хочу, чтобы ты родила мне сына или дочку. Мы будем воспитывать ребенка вместе. Трудности - это не такие уж трудности - мы не в каменном веке живем, есть стиральные машины и готовое питание. Я буду помогать тебе как могу. Ведь это наш с тобой ребенок..."
    Кто-то действительно думает, что женщина скажет - "нет! Я все равно сделаю аборт!!!" ? Кто-то на самом деле так думает? А если мужчина не сделал хотя бы этого - не сказал "это наш ребенок, и мы будем его воспитывать вместе" - значит, ему и не нужен был этот ребенок. Какие права на него можно предъявить?
    Исключения из правил не рассматриваются.


    Ну, и так далее. В большинстве случаев права, которых мужчины "лишены", им нужны как рыбам зонтик. Стоит ли на это так напирать?

    Нормальные люди - они в любом случае договорятся. Им не нужны никакие суды и законодательства. А когда речь идет о ненормальности... У мужчины права физические, а у женщины - должна же быть хотя бы какая-то защита? Нэ? В данном случае - юридическая. Мужчина считается заведомо виноватым потому, что он и в самом деле чаще всего виноват.

    Эх, а была типа тема без разжигания неприязни между полами

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #24
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Alessa
    А давайте спросим мужчин, надо ли оно им? И спросим мужчин, которым надо - а зачем? Не педофилы ли они, к примеру?
    Отличный тезис! Если мужчина и хочет воспитывать ребёнка, то он либо лукавит, либо педофил...
    Цитата Сообщение от Alessa
    Зачастую отец ничего не умеет и ничего не хочет уметь - ни воспитывать, ни заботиться о ребенке, ни готовить, ни стирать, плюс - не зарабатывает столько, чтобы нанять кого-то, кто это умеет - и что, оставить на его попечение ребенка при этом?
    Ну да - зачастую... Но не все же такие. Именно поэтому я и говорил, что всё это пустое. Перекидываться между собой статистикой - дело неблагодарное.

    Цитата Сообщение от Alessa
    Эх, а была типа тема без разжигания неприязни между полами
    Да-да. Точно подмечено. Начинали с "Кому легче", а уже перешли на "Кто козлее".

  10. #25
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Jetar
    Если мужчина и хочет воспитывать ребёнка, то он либо лукавит, либо педофил
    Ну, наверное, не столь категорично... По своим наблюдениям могу предположить, что мужчины, которые именно воспитывают детей, в чём-то недовольны собственной жизнью и/или не сумели справиться со своими психологическими проблемами. Первые хотят, чтобы ребёнок пережил (получил, добился) что-то такое, чего не хватает им самим. А вторые, например, самоутверждаются за счёт более слабого и зависящего от них существа.
    Впрочем, этим не только мужчины, но и женщины грешат.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для kiryaka
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 6; мне - 11
    Alessa
    Мне кажется вы мое сообщение немного не так поняли. Тема о том - кем быть проще. И сдается мне, что когда девушка пытается представить себе то, каким она была бы мужчиной - она не ассоциирует себя с больным и слабым алкоголиком педофилом, о которых вы писали - разве нет? Подозреваю, что девушки представляют себе картинку нормального, здорового, адекватного мужика, к которому все то что написано как раз и применимо... только об этом не много кто знает.

    Ну и насчет многих утверждений - вы либо не представляете действительность жизни мужчин, либо мы с вами живем в совершенно разных странах. В моей стране для подавляющего большинства парней просто совершенно нереально вырасти без сотни другой разного рода наездов в которых так или иначе приходится давать и получать по башке и лишаться мат. ценностей Это считается нормой и в милицию естественно чаще всего дело не попадает. Между тем большинство моих знакомых девушек ни разу даже в травмпункте по этому поводу не были, а единичные случаи ограблений являются скорее предметом гордости и постоянно обсасываются с разных сторон в разговорах о том - какие мы мужики козлы... Кстати даже если девушке приставят к горлу нож и заберут сумочку на этом скорее всего все кончится, в то время как мужчине еще скорее всего дадут в морду и допинают ногами.. просто так, для прикола. А более вероятно запинают вначале, во избежание и чтобы не дергался.

    Ну и насчет бесплатного телохранительства. Судя по написанному вам видимо очень серьезно не повезло с мужчинами, которые вас окружают. Защищать приходится далеко не только физически и далеко не только от ножей и пистолетов - это конечно уже крайности. Просто от грубостей разного масштаба. Вы верно заметили, что на парня с девушкой чаще всего никто не нападет. Но совсем не потому, что он такой весь из себя рэмбо. На него одного с удовольствием бы наехали. Просто если в случае когда он один можно надеятся на "мирный" исход, то в случае когда он с девушкой 99% придется драться... причем серьезно и до упора, с нанесением тяжких. А это уже другое... Кроме того вступаться за подруг приходится независимо от количества людей с которыми придется "ссориться", независимо от их степени укуренности и независимо от того, что ты совершенно ясно понимаешь что ничего тебе не светит и в любом раскладе увезут тебя сегодня на скорой и повезет, если не отобьют ничего серьезного. И меня очень удивляет то, что вы пишете по этому поводу. Я просто совершенно не представляю - какое отношение было бы у меня и моих знакомых к мужчине, который не заступился бы за подругу. Не думаю, что мы могли бы с ним как то общаться.

    З.Ы. В общем по поводу простоты я думаю, что хорошим мужиком быть труднее ,чем хорошей девушкой. Слабые девушки - это норма, и живут они часто получше сильных. Слабые мужчины - это отбросы. Хорошо жить они почти наверняка не будут. Но, зато и возможностей у мужчин тоже побольше. Так что все честно.

  12. #27
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    kiryaka, ППКС.
    Когда мужчина видит кучку подонков, которые, допустим, напали на девушку, у него только два пути - или вступиться или пройти мимо (и перестать быть мужчиной). У женщины возможностей несколько побольше - заорать погромче, позвать людей, позвонить в милицию...

  13. #28
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мужчиной быть проще, потому что понятно, как надо себя вести. А вот в женской роли больше вариантов. Мужской характер значительно проще, искренней и открытее.
    Проще логика. Нет хитрости и интриг.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #29
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Frau_Muller
    Мужчиной быть проще, потому что понятно, как надо себя вести. А вот в женской роли больше вариантов. Мужской характер значительно проще, искренней и открытее.
    Проще логика. Нет хитрости и интриг.
    Если исключить бизнес и политику - может быть, интриг и нет. Хотя они, мне кажется, есть всегда, так же, как и сплетни. Даже в бомжовской среде.
    А проще, мне кажется, мужчиной быть по другой причине. Отсутствие непосредственной ответственности за воспитание детей. В абсолютном большинстве случаев при разводе дети остаются с матерью. Если добавить к этому социальные стереотипы, которые на нашей исторической родине цветут пышным цветом - из серии "если у женщины нет детей - это трагедия", "жизнь без продолжения рода лишена смысла" - мы имеем то, что имеем. Зацикленную на теме обязательного воспроизводства, без которого жизнь не мила, женскую половину общества и мужскую - сознающую собственную ценность производителя, ибо зачатие из пробирки у нас пока все-таки нонсенс. И все логически из этих обстоятельств вытекающие последствия.
    Я проще сформулирую. Если бы мне предложили на выбор, кем родиться, мужчиной или женщиной, не задумываясь, выбрала бы первый вариант. Потому что он изначально дает больше независимости. Впрочем, это всего лишь мое частное мнение.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для kiryaka
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 6; мне - 11
    Вот читаю и понимаю, что коварное это слово - "проще". Ведь проще не делать, чем делать. Проще питаться хлебом с водой , чем ходить в дорогие рестораны. Проще съездить к бабушке в деревню, чем на гаваи. Проще произвести велосипед, чем лимузин....

    Сдается мне, что оценка ресурсоемкости (проще/сложнее) просто напросто не имеет смысла без оценки качества продукта. А начать обсуждать качество - это уже будет holywar, как ни крути...

    З.Ы. Хотя некоторые мысли по простоте бытия мужчины довольно забавны

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •