Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 286

Тема: Уход за ногтями

  1. #1
    Alesik
    Гость

    Вопрос Уход за ногтями

    Как-то не следила за ногтями а потом захотела.....и вот сходила на маникюр...у меня квадратная форма ногтей....и лаком синим с белым прикольно сделали....а сейчас как-то нет времени за ногтями ухаживать.....уважаю девушек с ухоженными ногтями....:vniz: :vniz:

  2. #2
    bulka
    Гость

    Самый красивый маникюр

    Красивый маникюр - предмет гордости немногих женщин. И только постоянно ухаживая за своими ногтями Вы сможете достичь потрясающих результатов, и у Вас всегда будет красивый маникюр.

    В первую очередь это касается правильного питания. Ваш ежедневный рацион должен включать в себя продукты богатые витаминами и минералами. Для роста и питания ногтей необходимы:

    - витамин А (абрикосы, брокколи, морковь, печень, шпинат, помидоры);
    - витамин В6 (зерновые ростки, грецкие орехи, цветная капуста, рыба, яйца, бобовые);
    - витамин Е (растительное масло, орехи, зародыши пшеницы, зелень);
    - витамин Д (молочные продукты, оливковое масло, яичный желток);
    - кальций (молочные продукты, рыба, овощи, соя);
    - железо (мясо, виноград, картофель);
    - йод (рыба, шпинат, молоко).

    Одной их причин хрупкости и ломкости ногтей может быть иссушение ногтя под действием моющих средств и частого контакта с водой. В этом случае не забывайте при выполнении домашней работы пользоваться резиновыми перчатками, а также регулярно использовать специальные масла или кремы для кутикул и ногтей.

    Очень полезным для ногтей считается богатое витаминами оливковое масло. 1 – 2 раза в неделю делайте из него питательные маски: нанесите масло на руки и ногти, затем наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.

    Ванночки – еще один эффективный способ укрепить тонкие и хрупкие ноги.

    Питательная ванночка из оливкового масла: подогреть масло на водяной бане, добавить в него 5 капель витамина А и 3 капли йода, подержать в нем ногти 15-20 минут (делать1 раз в неделю на протяжении двух месяцев).

    Укрепляющая ванночка из морской соли: растворить 1 столовую ложку морской соли в стакане теплой воды, подержать в ней ногти 20 минут (делать каждый день в течение двух недель).

    На сегодняшний день существует множество косметических средств по уходу за ногтями. Это и богатые кальцием основы, помогающие укрепить ноготь, и средства для мягких и ломких ногтей с керамидами. С помощью специальных средств вы можете выровнять поверхность поврежденных ногтей или убрать их желтизну.

    Но не забывайте, что правильный маникюр начинается с правильной очистки ногтя. Поэтому используйте только щадящие жидкости для снятия лака, не содержащие в своем составе ацетона.

  3. #3
    Фаня
    Гость
    Мне говорила подруга, что она мажет ногти йодом и они после этого укрепляются - это правда ?

  4. #4
    Старожил
      Sims-дизайнер, Мисс Sims 3
    Аватар для Maurena
    Регистрация
    22.02.2001
    Адрес
    Россия - Эквадор - Москва - Кито
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 82; мне - 39
    Ногти вместо йода нужно лимоном мазать. От этого они растут хорошо и укрепляются!

  5. #5
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    есть очень классный укрепитель ногтей: называется умная эмаль, фирма Frenchi, стоит недорого: чуть больше 100 рублей, но эффект хороший, у всех моих знакомых, кто им пользовался перестали слоиться ногти, я так эту проблему уже давно не знаю

  6. #6
    Eyez
    Гость
    Фаня, про йод - правда. Ногти твёрже становятся.
    Лимоном тоже хорошо.
    И ногти в воде с солью держать, не помню для чего это, но тоже хорошо.

  7. #7
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Нет, ну ногти йодом...Это ж ни один лак не закрасит их новый цвет.
    пробовала я в школе ногти йодом мазать, мне тогда не помогло от расслаивания ногтей, но некоторым девчонкам помогало. Ногти дня три имеют желтый цвет от него, потом сходит. Но поэксперементируйте: нанесите йод и лак сверху(не прозрачный естественно), не видно будет гарантирую.
    А вообще ешьте побольше продуктов, содержащего кальций, это молочное в первую очередь.

  8. #8
    Васяна.
    Гость
    Йод ногти не "желтит" если в ванночку добавить немного соды

    Но я предпочитаю для ногтей ванночку из соли для ванны и укрепляющий лак, конечно.

    [size=1]Васяна. добавил [date]1042209621[/date]:[/size]
    Мисс Сим ага ещё бы соль для ванны по рецепту отпускалась:-))), тогда бы померли без соли

  9. #9
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    СЕКРЕТЫ МАСТЕРА
    Мойте руки жидким мылом и насухо вытирайте полотенцем. Это предотвратит иссушение кожи.

    Работу по хозяйству делайте только в перчатках.

    Не мойте руки слишком горячей или холодной водой. Т.к. перепады температуры плохо влияют и на кожу рук, и на состояние ногтей.

    Хороший вид ваших ногтей зависит от умелого и систематического ухода за ними. В наши дни для этого все реже применяют ножницы и металлические пилочки. (подробнее)

    В продаже сегодня появились современные препараты, которые помогают ногтям выглядеть ровными, гладкими и блестящими. (ORLY)

    Покрывая ногти цветными лаками, особенно темными, не забывайте сначала наносить бесцветный базовый слой, чтобы потом не мучиться вопросом, как свести с ногтей этот ужасный желтый цвет. Иногда на ногтях появляются белые пятнышки - это следствие ушибов или повреждения ростовой части. Они сойдут сами по мере отрастания ногтя.

    Для поддержания хорошего вида и укрепления ногтей, делайте регулярные ванночки с теплым оливковым маслом, одновременно энергично массируя ногти.

    Полезно втирать в основание ногтей сок лимона или делать из него ванночки.

    Если вы нанесете на ногти специальное лечащае или укрепляющее покрытие, то его защитная пленка предохранит расслоившиеся ногти от вредного воздействия воды, моющих средств и т.д.

    МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

    Тем, кого беспокоит желтоватый цвет ногтей, помогут несколько капель лимонного сока или ванночка с перекисью водорода. Если после каждого мытья рук мягко отодвигать кутикулу полотенцем, она будет расти медленнее.
    Прежде, чем приступить к "грязной" работе, поскребите ногтями кусок мыла. После работы удалите мыло щеточкой. Грязи под ногтями не будет. Лак высохнет быстрее, если вы подержите ногти под струей холодной воды.


    Советы с http://www.nail-art.krasota.ru/sm/secret.htm

    [size=1]Marlboro добавил [date]1043220163[/date]:[/size]
    Наверное каждая женщина спрашивала себя и не раз: \"Ну почему у всех ногти нормальные, а у меня вечно слоятся?\" Возможно я вас обрадую, сказав, что это проблема не только ваша. Наоборот - очень мало людей имеют идеальную ногтевую пластину.

    Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: Это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов (ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины... Можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами)

    Другая причина - нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс \"Кальций с вит. D\". Если такового не найдете - можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.

    Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом): промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем в духовке 10 минут. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте.

    Прием: в течении 2-х недель по 1 ч.л.

    Что касается расслоения ногтя из-за его сухости, то могу посоветовать несколько способов:

    Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы (наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки). Затем апельсиновй палочкой отодвигаем размягченныю кутикулу, тем самым позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается.

    Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Оно хоть и дорогое, зато очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся.
    Совет: 1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти. оденьте х/б перчатки и остевьте на ночь.

    [size=1]Marlboro добавил [date]1043220214[/date]:[/size]
    http://www.free-time.ru/razdels/kosmetichka/imidj/nail-art/secret/index.html

  10. #10
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    А что делать с жуткой формой ногтей? Короткие и толстые!

  11. #11
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Helen Сейчас действительно не рекомендуют пользоваться металлическими пилочками и т.п. Лучше всего использовать шлифовальные палочки специальные. Они не травмируют ногти (они продаются в любых палатках)


    Olik Я тебе уже отвечала в какой-то теме, что если у тебя такая проблема - сделай наращивание. Это недорого и избавит тебя от такой проблемы

  12. #12
    MiSticа
    Гость
    Меня бесит когда я вожу как ктото сидит и ПИЛИТ ногти, сколько я не объясняла своим подругам они все равно так делают
    Ногти надо пилить от основания к кончику, а потом таже с другой стороны, а не ПИЛИТь их туда-обратно!Это травмирует ногти и они слоятся!!Несмотря что это по ночалу нудно и долго Неленитесь

  13. #13
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А меня впринципе раздражает,когда металлом по ногтям! Такой звук!!! :roof:
    Я лично ногти подпиливаю только вот такими палочками-штучками, про которые я говорила выше :genius:

    [size=1]Marlboro добавил [date]1043250759[/date]:[/size]
    Жидкость для снятия лака
    Если вы бережно относитесь к своим ногтям, не применяйте для снятия лака ацетон. Жидкость для снятия лака производства \"Artmatic\" легко очищает ногти от остатков лака без раздражения кожи, а витамины и специальные добавки укрепляют кожу вокруг ногтя.

    Для снятия лака используйте ватный тампон, смоченный жидкостью. Лак растворяется и устраняется легким трением тампоном по ногтевой пластинке. Во избежание воспаления кожи не оставляйте остатки лака около корня и ногтевого вала.

    Жидкость для снятия лака огнеопасна! Ее рекомендуется хранить вдали от источников тепла и огня, в месте, недоступном для детей. Не допускайте ее попадания на синтетические волокна и полированные деревянные поверхности

    Накладные ногти

    Если у вас ломкие, слоистые ногти или домашние заботы никак не позволяют их отрастить - не отчаивайтесь. Воспользуйтесь пластиковыми накладными ногтями производства \"Artmatic\" - и за несколько минут ваши руки полностью преобразятся. Для этого совершенно необязательно идти в салон красоты - c помощью специального набора накладных ногтей вы можете сделать свои руки ухоженными дома. Ногти прочны, выглядят естественными и здоровыми, их легко наклеить и легко снять. Они уже покрыты базовым лаком и на них хорошо наносится любой тональный лак. Продаются накладные ногти в комплекте с липкими пластинками.

    Для того, чтобы наклеить накладные ногти:

    Тщательно вымойте и высушите естественные ногти. Это обеспечит их более крепкое соединение с липкими пластинками.
    Подберите накладные ногти, наиболее совпадающие по контуру с вашими ногтями. Если вы хотите придать ногтям другую форму или подрезать их, сделайте это до наложения.
    Выберите липкие пластинки, соответствующие размеру накладываемых ногтей.
    Снимите пластинки с подложки и приложите липкой стороной вниз, на ваш ноготь, выравнивая закругленную часть пластинки по ногтевому валу. Снимите бумажную подложку, стараясь не коснуться липкой поверхности под ней.
    Приложите ноготь и крепко прижмите его к липкой поверхности.
    Не смачивайте руки как минимум в течение часа.
    Носите запасные пластинки в косметичке для непредвиденных случаев вне дома.
    Снимать ногти очень просто:

    Используя какой-нибудь острый предмет, слегка подцепите наклееный ноготь у конца и снимите его.
    Затем почистите ноготь, чтобы снять липкий слой.
    Накладные ногти можно использовать многократно.

    Накладные ногти не рекомендуется носить более 48 часов. Вашим ногтям требуется как минимум 12 часов отдыха между последовательными применениями накладных ногтей.

    Не пользуйтесь накладными ногтями, если ваши ногти повреждены, обесцвечены в результате инфекции или имеют повышенную чувствительность.

    Держите их вдали от источников тепла и открытого пламени



    Клей для ногтей

    Не переживайте, если накладные ногти сломаются - специальный быстродействующий клей легко решит эту проблему. Он очень прост в применении: на поврежденную поверхность нанесите небольшое количество клея, соедините части поврежденного ногтя и подержите их зафиксированными 10 секунд. Клей застывает моментально.

    Клей можно использовать и для устранения дефекта поверхности натуральных ногтей.

    Чтобы клей вытекал свободно, не обрезая верхушку наконечника прочистите засоренное отверстие бумагой, свернутой воронкой.

    Клей опасен для глаз. При попадании его в глаза промойте их струей воды в течение нескольких минут и немедленно обратитесь к врачу. При попадании клея на кожу осторожно снимите его жидкостью для снятия лака.

    Храните клей в недоступном для детей месте, вдали от источников тепла и открытого пламени.






    Материал с http://www.pegas.ru/advices/nails.shtml

  14. #14
    Старожил
      object-мэйкер
    Аватар для Lisass
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    так же для крепости ногтей важна здоровая кутикула т.к. ноготь это отмершая и закостеневшая часть кутикулы следователь за ней нужен очень хороший уход естественно ни в коем случае не удалять а как сказоно выше отпаривать и отодвигать а лутше использовать специальные средства для ее размегчения потомучто помимо того что вы ее сможете отодвинуть кутикула получит дополнительное питание и увлажнение , и конечно желательно на ночь использовать специальные ночные гели для кутикулы при нанесении которых желательно с некоторой силой давить на нее это будет еще и небольшим масажем.

  15. #15
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Подскажите чтонибудь... Я не могу кутикулу удалять, я уже и распарю и средством для удаления кутикулы- всиравно больно!!!!!!! Ужас, может помогут средства для укрепления кутикулы?

Страница 1 из 20 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •