Багамские острова – живописный архипелаг площадью в 100 тыс. квадратных миль, который омывает самая теплая и кристально-чистая морская вода. Багамы это не один или несколько островов, как кто-то может по ошибке подумать, это более 700 островов, суммарная площадь которых составляет 5 382 квадратные мили. Это также необыкновенно красивые безлюдные коралловые рифы и отвесные скалы, которые возвышаются над водами спокойного океана. Кстати, самая высокая географическая точка Багам находится на Острове Кота (206 футов).
Багамы это место, где находится третий по длине барьерный риф в мире, и именно здесь находится шестой по величине запас всех мировых кораллов. Интересная деталь, поскольку эти острова являются продуктом жизнедеятельности организмов коралловых рифов, поэтому на них вы не найдете ни одной реки, их просто здесь нет.

Острова архипелага не похожи друг на друга, каждый из них может похвастаться своим собственным разнообразием флоры и фауны. Единственное, что их объединяет, это гостеприимное население, которое выгодно отличается необыкновенной скромностью и чувством собственного достоинства. Кстати, если мы уже вспомнили о населении, то следует добавить, что на островах живет около 305 тыс. человек его представителей.

Таким образом, 700 островов, которые раскинулись на огромной площади посреди океана, предоставляют уникальные возможности для тропического отдыха на любой вкус. Список возможных развлечений, которые турист может здесь встретить, просто не поддается описанию. Здесь есть все, что так нравится любителям знойного солнца, тропического загара и, конечно же, ласковой морской воды. Острова окружены коралловыми рифами, а они, в свою очередь, безлюдными скалами. Какой из островов или коралловых рифов понравится вам больше всего? Это и предстоит вам выяснить, побывав в этом райском уголке вдалеке от суетного мира….



Ссылка