Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Легализация компании единомышленников

  1. #1
    Игорь Борисович
    Гость

    Сообщение Легализация компании единомышленников

    Мы с друзьями снимаем спортивный зал. При этом выпускаем учебные брошюры и видио материалы, а также рекламную продукцию. Естественно тратим свои деньги и принимаем деньги от вновь приходящих в наше сообщество. Вот только, как легализоваться, какая форма собственности и система бухгалтерии нам подходит. Ведь мы ничего не зарабатываем, а платить налог, когда "скинулись и послали гонца в магазин", кажется не совсем правильно. С другой стороны если мама приводит ребенка в секцию, корочки инструкторв у нас есть, она совершенно справедливо хочет получить документ. Подскажите пожалуйста, в какой стороне искать.

  2. #2
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Потребительский кооператив.

    http://www.homebusiness.ru/ideas/269.htm

    http://vno.getlaw.ru/index.html#part

  3. #3
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Игорь Борисович
    С другой стороны если мама приводит ребенка в секцию, корочки инструкторв у нас есть, она совершенно справедливо хочет получить документ.
    Какой именно документ она хочет получить? Увидеть ваши корочки или получить документ о том, что её чадо прошло курс обучения? Т.е. не оказываете ли вы образовательные услуги?

    Еще, как вариант, предлагаю создание общественной организации, например АНО - автономная некоммерческая организация. ИМХО, более подходит, чем потребительский кооператив. Но, конечно, если у вас есть членство и членские взносы, то в данном случае кооператив. Хотя в АНО, те же членские взносы можно проводить, как благотворительные

    Система налогообложения, однозначно, упрощенная. Либо "доходы", либо "доходы уменьшенные на величину расходов. Здесь нужно смотреть какой процент занимают расходы, много ли их. Если много, до лучше доходы минус расходы (ставка 15 %), если расходов мало, то доходы (ставка 6%)
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •