Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Вы тратите деньги на страхование?

  1. #1
    ОттО
    Гость

    Вы тратите деньги на страхование?

    Руководитель департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева сообщила, что в настоящее время Минфином подготовлен прогноз до 2012 года, согласно которому к этому времени россияне начнут тратить на страхование не по 5,4 тыс. руб., как сейчас, а по 12—15 тыс. руб. Таким образом, рост расходов на страхование увеличится в три раза.
    А вы тратите деньги на страхование?

  2. #2
    Дракошка
    Гость
    Не трачу вообще.
    Ибо система крайне недоразвита в нашей стране, что сводит интерес к минимуму.

    Представим ситуацию: покупаем билет на поезд или самолет, встает вопрос о страховке. Что такое страховка? пара сотен (до тысячи) и правила мелким шрифтом. Будем их читать? Хорошо, решили проявить себя и прочитали - нашли пару несоответствий логике. Будем составлять протокол разногласий?!? хехе... (три раза) Произошел несчастный случай. Размер компенсации не соответствует реальным расходам вввоооо-много раз. Там не дураки сидят.
    Ладно. Возьмем чего попроще - недвижимость или авто. Ежели почитать типовой договор (если он вообще есть, бывает просто книжечка "правила"), то там по-русски обозначено, что сначала сам докажи, а потом посмотрим. А потом... начинается - документы на подписании в отделе N, а отделов ...дцать, опа, вдруг бумажка потерялась - ну как же, надо заново. Кто-то на больничном или товара нетути в наличии (месяцок-три погодите) и тэдэ и тэпэ.
    В итоге процесс стоит стакан крови и вагон времени плюс пары пухлых конвертов, которые можно было бы потратить на доп.заработок для решения проблемы. Или поставить доп.систему охраны на дом, качественную проводку и не распространяться о богатствах или GPS и ездить аккуратно, сдав на права по-чесноку.
    Не забываем случаи "скоропостижного" наступления несчастных случаев - любая база данных может быть доступной, если захотеть.

    Тут стоит застрелиться с воплем "нет справедливости в жизни" или расчитывать только на себя. И безусловно на 2012 год как госпожа обещает. И будет нам счастье.

  3. #3
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    А я страхую жизнь, утрату трудоспособности, ну и автогражданскую ответственность
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #4
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    В Германии приходится страховаться всем, тк обязательная страховка.
    Самая дешёвая где -то от 150 евро в месяц на человека. Большая часть расходов немцев уходит как раз на страховку.
    Правда надо признать, что если что, то и выплачивают по полной программе.

  5. #5
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Страхую машину.
    В прошлом году было 2 мелких ДТП, и страховка окупилась.
    В этом году ездил мало и ещё не бился.

  6. #6
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    фра Чезаре
    Какой ты отчаянный водитель Рекомендую уж заодно и себя драгоценного застраховать, и своё здоровье. Конечно, тьфу-тьфу-тьфу... Но там, где имеет место ДТП, то могут быть и сотрясения мозга.

    Я вот, кстати, машину по КАСКО не страхую. Жалко мне 30 000 рублей с копейками платить страховой компании. Ибо не бьюсь, хотя и езжу много. Хотя вот в прошлом году мне какой-то гад въехал в правое переднее крыло на парковке и смылся, оставив на память красну краску на белом крыле Хорошо, что машину продавать собиралась и делать не стала, так и продала с битым крылом.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #7
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    favoritka
    У меня ещё не разу ничего серьёзного не было. А вот всякая мелочёвка - постоянно.
    Типа - отъезжаю в темноте задним ходом на полметра, и открытой дверью задеваю за столб. На ребре двери - вмятина. Можно бы выровнять двумя ударами молотка через тряпку - но сейчас так не делают. Сейчас меняют дверь. А это обходится в 26 тыс. руб.
    Так что предпочитаю брать КАСКО.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    Ога. тока пока добьешься от страховой подтверждение ремонта, пока запишут в ремонтную зону - времени пройдет ой как много. да и отношения к страховщикам не такое оперативное как к наличникам. да и франшиза - их излюбленный пункт в договоре. (((( жисть.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    И от угона не стра***те?
    По мне так единственный надежный метод защиты авто.
    Слабость в безоружности.

  10. #10
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Вольф-Дитрих Вильке
    И от угона не стра***те?
    По мне так единственный надежный метод защиты авто.
    Не страхую. Моя машина не относится к группам риска "самых угоняемых" автомобилей. И у нас в городе вероятность того, что её рискнут угнать, ничтожно мала. Ну и сигнализацией напичкана. Хотя, может, стоит и застраховать.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #11
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Пока ничего не страхую, потому что нечего.
    Куплю машину - обязательно и по полной программе

  12. #12
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Страховал машинку по КАСКО. Кстати окупилось - после аварии ремонта насчитали на 86 тышш, страховка стоила 32
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Выброшенные деньги.

    Единственное, что еще стоит свеч, так это страхование при сделках с недвижимостью.

  14. #14
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Скоро узнаю, окупилась ли страховка машины

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Выброшенные деньги.

    Единственное, что еще стоит свеч, так это страхование при сделках с недвижимостью.
    Прошу объяснить разницу - машина вероятнее всего может быть украдена или разобьется нежели например квартира сгорит или будет обкрадена.

    Хотя... вся идея страхования строится на вероятности случая.
    Тоже, млин, не панятна.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •