Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Россия лидирует по числу жалоб, поступивших от ее граждан в Страсбургский суд

  1. #1
    ОттО
    Гость

    Россия лидирует по числу жалоб, поступивших от ее граждан в Страсбургский суд

    Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Более четверти жалоб, которые находятся в стадии производства в Европейском суде по правам человека, поступили из России, которая по этому показателю лидирует среди европейских стран.
    "20 тыс. 300 жалоб из России на данный момент находится в стадии производства в Европейском суде. Это 26% от общего числа жалоб", - заявил судья Европейского суда по правам человека, избранный от РФ, Анатолий Ковлер на международной научной конференции "Десять лет участия РФ в Европейской конвенции о защите прав человека". "Доля Турции - 12%, Румынии - 10%. Здесь мы впереди Европы всей", - сообщил Ковлер.

    Как вы думаете, насколько целесообразно направлять жалобы туда? Стали бы вы жаловаться в Страсбургский суд?

  2. #2
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от ОттО
    Румынии - 10%. Здесь мы впереди Европы всей
    Цитата Сообщение от ОттО
    "20 тыс. 300 жалоб из России на данный момент находится в стадии производства в Европейском суде. Это 26% от общего числа жалоб",
    Сравним население России и Румынии. Мы все еще впереди?
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  3. #3
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Гобблин и ты реально думешь что дело тут в численности?

    ОттО
    ну если нет надежды на свою судебную систему надо же искать альтернативу, только вот не знаю точно с какого времени, но количество жалоб сократили, точнее что бы подать туда теперь нужно пройти какие-то инстанции сдесь в России

  4. #4
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Cathy
    А ты реально думаешь, что дело в нарушении прав человека? Просто модно стало жаловаться буржуинам
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  5. #5
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Гобблин блажен кто верует, ты в нашей стране судился по каким-либо вопросам?

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Cathy
    Гобблин и ты реально думешь что дело тут в численности?
    А в чем же еще?
    Господин Ковлер понятия не имеет, как такие вещи адекватно оценивать.
    А вот Гобблин верно подметил.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #7
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Господин Ковлер имеет понятия, как такие вещи адекватно оценивать.

    "Это пропорционально доле населения России, поэтому нельзя говорить, что Европейский суд завален жалобами из нашей страны", - объяснил А.Ковлер.
    Источник

  8. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Приношу извинения господину Ковлеру
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Ириш
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    В нашей стране бесполезно судится с государством, наш суд в любом случае станет на сторону государства, вот люди и вынуждены обращатся за помощью в Страсбургский суд.

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а что делать если закон в нашей стране закончился - только Страсбург и поможет и ведь помогает! из последнего, например, история об убийстве граждан Чечни, теперь их родственникам выплатят компенсацию - спасибо Страсбуруг за это, в России на это власти не способны, ну и конечно решение страсбурга по делу Ходорковского, по первому дело, все пункты там были приняты единогласно, до конца года они должны успеть - дать решение, вот интересно получится, по второму делу тоже уже пишутся адвокатами новые заявления, так как сейчас много пунктов уже нарушенны нашим судом

    и что делать если и Мосгорсуд и высшие инстанции не хотят рассматривать жалобы и ходатайства - просто говоря, что мы такое не рассматриваем, хотя по закону обязаны, если не они, то кто..вот и выходит что только Страсбург и остался

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •