Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: Раз мало шансов на успех - то нечего и пытаться?

  1. #31
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Мало шансов на успех, но они есть эти шансы. почему бы их не использовать? Даже если я реально понимаю, что куска большого не урву, но все равно буду использовать эти шансы, что ни будь то я получу. Пожалуйста пример (в 2004 году участвовала в конкурсе воспитатель года. Естественно победитель получает автоматом высшую категорию, денежный приз и.д. И естественно я не победила поскольку опыта было еще мало, но как поощрение за участие в конкурсе получила 1категорию была 2, грамоту и небольшой денежный приз.) Если есть хоть мало-мальский шанс я буду его использовать.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Даже если шансов на успех мало, иногда имеет смысл пытаться все равно стоит. Шанс на то и шанс, что не поддается точному угадыванию. Кроме того даже в случае неудачи человек приобретает определенный опыт, поскольку морально готовился к участию.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #33
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Действительно, если провал не влечет за собой каких-либо фатальных последствий, то пытаться, безусловно стоит. Во-первых, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. А во-вторых, если не получится, то (как говорится, отрицательный результат тоже результат) можно сделать выводы, проанализировать ситуацию и в следующий раз подойти к ситуации более подготовленным.
    Это характеризует человека, его волю, желание работать над собой, просто образ жизни и отношение к ней. Отговорки для ленивых.

  5. #34
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Отговорки для ленивых. Но вот не всё дано человеку. Бывает, что не дано, что не можешь просто. Можно пытаться сколько угодно, а ничего не выйдет. Есть выражение такое - "Не можешь с..., не мучай ж..у" Так может заняться чем-то другим? вообще зависит от конкретной ситуации. но легко ничего не даётся

  6. #35
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Надо пытаться даже, если шансы очень малы. У меня было, что я пытался, когда шансов практически не было и потом сам удивлялся - ну надо же получилось...

  7. #36
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    И вообще - как можно точно узнать что шансы малы не попробовав? Неверная оценка шансов от страха поражения не редкая вещь.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  8. #37
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от PaXxXaNTeRrR Посмотреть сообщение
    Бывает, что не дано, что не можешь просто.
    Просто?
    Да с какой стати? Всему есть причина. Если причина объективная (Ну не может безногий бегать или безрукий ювелиром быть), хотя Бетховен был глухим, Рэй Чарльз слепым, но были выдающимися музыкантами. А инвалиды, которые участвуют в параолимпиадах и добиваются значительных успехов. Вот уж кому не дано, но их отношение к жизни и к себе, в первую очередь, достойно восхищения.

  9. #38
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Инвалиды вообще молодцы, уних етсь сильное желанеи жить и стремится к лучшему. Это мы обычные люди. у которых есть и руки и ноги балованные стали. Нам то не хочтеся. то лень, мы просто не ценим жизнь.

  10. #39
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    надеждочка
    Вывод: если хочешь успеха - отрежь себе что нибудь. Или стань геем и заразись спидом Успех гарантирован, общество таких ценит ))

  11. #40
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от надеждочка Посмотреть сообщение
    Инвалиды вообще молодцы, у них есть сильное желание жить и стремится к лучшему. Это мы обычные люди. у которых есть и руки и ноги балованные стали. Нам то не хочется. то лень, мы просто не ценим жизнь.
    Неужели и правда считаете, что все инвалиды оптимисты? Особенно в нашей стране, где на практике (а не на словах) создаются все условия для исключения их из жизни.
    Читать дальше...
    Сейчас поналипили, по-другому не скажешь, во многих присутственных местах пандусы для инвалидных колясок. Но сделано это под таким углом, с таким жутким уклоном, что я не смогла удержаться с детской коляской на нём, она унесла бы меня вниз с невероятным ускорением! Так что будет с несчастным инвалидом решившим воспользоваться сим приспособлением? Собственно это сразу бросается в глаза, я решила просто попробовать насколько это неприемлемо (оказалось, что просто опасно). А ведь делали это повсеместно, причём, не инвалиды умственные. Это просто говорит об отношении каждого отдельно взятого человека к проблемам инвалидов (пофигизм, если не давать более точную оценку). У нас инвалиды исключены из жизни. Вы часто видите на улицах, в магазинах людей в инвалидных колясках? Наверное, нет. Инвалиды все сидят по домам. Единственно, что у некоторых сейчас появилось, так это возможность общения по инету с такими же, как они. Но и то многие перестали общаться из-за глубокой депрессии, да и пенсии на инет не всегда хватает. Сидят и тупо смотрят «ящик».


    И те отдельные индивидуумы, о которых мы знаем из сюжетов по TV, это большая редкость, это люди с большой душевной силой, но их единицы. А в основная часть инвалидов пребывает в глубокой депрессии.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  12. #41
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    И те отдельные индивидуумы, о которых мы знаем из сюжетов по TV, это большая редкость, это люди в большой душевной силой, но их единицы. А в основная часть инвалидов пребывает в глубокой депрессии.
    Это действительно так, только к теме не относится. Люди, у которых есть сила воли относятся.

  13. #42
    Новый участник Аватар для Shiana
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Порой дело не в лени, и в неуверенности, а в жизненных приоритетах.
    Зачем мне, например, идти к труднодостижимой цели, если она меня не привлекает или жизненно не так уж необходима?
    А на словах нежелание может объясняться и интуицией, и неверием, по-разному.
    Может, тот человек, который кажется вам неудачником в карьере, увлечен чем-то другим, важным для него, и там хватает звезды с неба?

  14. #43
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Shiana Посмотреть сообщение
    Может, тот человек, который кажется вам неудачником в карьере, увлечен чем-то другим, важным для него, и там хватает звезды с неба?
    Насчет таких персонажей вопросов нет, у них-то все хорошо как раз.
    Насколько я понял, разговор немного о других людях.

  15. #44
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Shiana
    Зачем мне, например, идти к труднодостижимой цели, если она меня не привлекает или жизненно не так уж необходима ?
    Если цель не привлекает, то к ней вообще не имеет смысла идти.

  16. #45
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Тема топика:
    Раз мало шансов на успех - то нечего и пытаться?
    А не о том труднодостижимая цель или нет! Если есть шансы пусть даже 1 из 1000 почему бы не попробовать и не использовать его.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •