Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Справочник формул по физике

  1. #1
    Fiery
    Гость

    Сообщение Справочник формул по физике

    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста где в инете можно скачать расширенный набор формул. То что находила были только битые ссылки или школьная программа. Заранее благодарю.

    Например задача: Одноатомный газ, содержащий количество вещества v=0.1кмоль, под давлением p1=100Па занимал объем V=5м^3. Газ сжимался изобарически до объема V2=1м^3, затем сжимался адиабатически и расширялся при постоянной температуре до начальных объема и давления. Построить график процесса. Найти: 1)температуры T1, T2, объемы V2, V3 и давление р3, соответствующие характерным точкам цикла; 2) количество теплоты Q1 полученное газом от нагревателя; 3) количество теплоты Q2, переданное газом охладителю; 4) работу А, совершенную газом за весь цикл; 5) термический к.п.д. n (ню) цикла.
    Во как.

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Fiery
    Подскажите пожалуйста где в инете можно скачать расширенный набор формул.
    Простой справочник нужен?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Fiery
    Гость
    Да). Просто справочник формул по физике, но не школьных формул, а для технического вуза. Расширенный справочник.

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Вот хорошие справочники!

    Название: Справочник по физике, 8-е изд.
    Автор: Яворский Б.М., Детлаф А.А., Лебедев А.К.
    Издательство: Оникс, Мир и образование
    Год: 2006
    Страниц: 1056
    Формат: DjVu
    Размер: 8.81 Mb

    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.


    Название: Спpавочник по физике
    Автор: Кухлинг X.
    Издательство: Мир
    Год: 1985
    Страниц: 520
    Формат: djvu
    Размер: 3.4 MB

    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Fiery
    Гость
    ПАСИБКИ)))

    ( на этих ссылках код активации 7ми значный, а место для ввода этого кода 4х(
    почему так? как скачать? Help me plz!!!

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Для одной ссылки есть альтернативная:

    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.


    C другой сейчас разберусь...

    Цитата Сообщение от Fiery
    а место для ввода этого кода 4х(
    Там, оказывается, перемудрили:
    нужно из семи букв выбрать 4 буквы с собачкой или кошкой.
    Раньше такого не было...

    ВОт вторая альтернативная ссылка:

    У вас недостаточно прав для просмотра скрытого контента.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #7
    Fiery
    Гость


    Пасибо) да, раньше такого не было, сама не догадалась что выбирать надо кошечек или собачек!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •