Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 81 из 81

Тема: Большинство россиян не уважают друг друга?

  1. #76
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Да что вы напали на Forever Free? Человек высказал своё мнение. Можно было бы обосновать просто сказав "ну не люблю я тех кто ругается матом и соответственно неуважаю". Пытаться подвести под это какую то теорию бессмысленное занятие.
    А по теме: употребляю матерные слова там где это не противоречит мнению присутствующих. Никогда не употребляю мат в присутствии женского пола и детей. Не люблю когда дамы употребляют мат. А на счёт уважения... Я думаю большинство всё же уважают окружающих, потому что с людьми которых не уважают поступают гораздо более негативно чем это имеет место. И уважение (за исключением некоторых случаев (Forever Free) ) не зависит от употребления мата.
    Я например склонен больше неуважать людей которые неряшливы и нечистоплотны (вне зависимости от стоимости одежды и опять таки употребления разных выражений)
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  2. #77
    Группа удаления Аватар для Ката
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Согласна, что большинство россиян не уважает друг друга. Это видно по поступкам. Формально - уважают. На деле - нет. Соседи, люди на улицах, коллеги по учебе, работе, даже родственники тем или иным образов проявляют неуважение друг к другу. Скорее всего это от того, что Россия богатая страна бедных людей.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #78
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Простите, а что когда то было иначе? Россия богатая страна, но не для тех, кто живет в ней!Я не говорю о власть имущих! Они всегда жили хорошо. Дело в том. что нет духовности в народе. Помните заповедь, полюби ближнего своего и поступай так, как хотел бы, чтоб поступали с тобой.Настроили храмов, а духовности больше не стало.Храмы в душе возводить нужно! Оттого и неуважение и наплевательское отношение к ближнему.Потому, что и власти нашей, по большому счету, абсолютно наплевать на свой электорат, выборы то прошли. Они вспомнят перед очередными выборами)Рыбка с головы портится. Общество, в котором ценнее всего набивание мошны,наплевав на все заповеди, ценности и правила, не будет хорошо относится и к ближнему. Потому, что угробили нацию. Внушили, что это нация воров и алкашей.Но дали "свободу" Простите от чего?

  5. #79
    Новый участник
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    russia? Petrozavodsk
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К сожаленю, это так...
    И поэтому в стране до сих пор такое положение, как и раньше...
    Люди какие - то озверевшие

  6. #80
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Ката Посмотреть сообщение
    Россия богатая страна бедных людей.
    Я бы сказал это "Бедная" страна вечно бедных людей

    По сабжу хочу заметить, что мат употребляю только в кругу друзей ПРИ условии что они не против и они тоже употребляют, а так я не употребляю его...насчёт уважения, вот небольшое наблюдение людей: что русские много между собой переругиваются, не уважают, грубы а как дело доходит до войны или до того что касается вся и каждого Русские проявляют невиданную сплочённость, они перестают переругиваться и дают общему врагу отпор, после победы над врагом они вновь начинают переругиваться между собой
    Последний раз редактировалось Шишига; 29.08.2014 в 16:11.

  7. #81
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Ката Посмотреть сообщение
    Согласна, что большинство россиян не уважает друг друга. Это видно по поступкам. Формально - уважают. На деле - нет. Соседи, люди на улицах, коллеги по учебе, работе, даже родственники тем или иным образов проявляют неуважение друг к другу. Скорее всего это от того, что Россия богатая страна бедных людей.
    Простите, но не соглашусь, что неуважение к ближнему - это российское явление. Моя подружка поездила по миру, все искала, где ей жить понравится больше. В итоге вернулась назад, теперь живет в Питере.
    Уважение к ближнему в любой стране мира базируется чаще на страхе перед наказанием. Если наказывают за нарушение тишины, то люди боятся потревожить соседей. Если есть правило работодателя на приклеенную к лицу улыбку - вы ее получите, потому что иначе человек лишится работы. Если люди готовы за нарушение своих прав или оскорбления подавать в суд - вы получите корректное поведение. Так что Россия не лучше и не хуже других, пора бы уже это понять.
    И, простите Ksenija, но никак не могу связать духовность человеческую и вашу фразу "Россия богатая страна, но не для тех, кто в ней живет". По моему личному опыту, да и изучение истории накладывает отпечаток на мои суждения, духовность и богатство две взаимоисключающие вещи для человеческого "Я". Чем больше денег, тем темнее душа, потому что сколько раз нужно переступить через свои моральные ценности, прежде чем заработаешь много денег. Да и нигде в мире, никто и никогда не даст вам ничего, если вы не умеете вырывать это из глотки. То, что на Западе золотые горы и реки с кисельными берегами - это миф. Большинство людей и там перебивается от зарплаты до зарплаты экономя на всем. Думаю, что мир добра, взаимного уважения, равенства и сытой жизни - это абсолютная утопия для Человечества.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •