Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 81

Тема: Большинство россиян не уважают друг друга?

  1. #61
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    которые вполне могут употреблять мат Читать дальше...
    Они сами об этом пишут: "По ситуации" и т.п.
    , нельзя назвать дураками.
    Вот когда я услышу как они, и по какому поводу, употребляют, тогда смогу ответить на твой вопрос.
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Ну какая-то странная получается дискуссия, раз ты не уверен в справедливости соих высказываний.
    В чем я не уверен ? Мои высказывания справедливы для меня. Я говорю в общем, а ты эту общую фразу отождествляешь с частным.

  2. #62
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Вот когда я услышу как они, и по какому поводу, употребляют, тогда смогу ответить на твой вопрос.
    Т.е. ты согласен, что мат можно употреблять в зависимости от ситуации?

    Повторю: Как по-твоему? Чем мат отличается от остальных слов?

  3. #63
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    порой и самые приличные слова оскорбляют до неприличия сильно. чаще дело не в словах а в тех интонациях с которыми они произносятся.

  4. #64
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Т.е. ты согласен, что мат можно употреблять в зависимости от ситуации?
    Нет, не согласен.
    Конечно, если человек один раз сказал, не следует думать, что он дурак. Однако если это повторяется, то именно так я и подумаю, скорее всего.
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Повторю: Как по-твоему? Чем мат отличается от остальных слов?
    Причиной, которая побуждает его употребить.

  5. #65
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Forever Free, разовьем мысль? Какие могут быть причины, на твой взгляд?

  6. #66
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Илюха_nsk
    ты пытаешься поймать Forever Free на противоречиях?
    По-моему, это бесполезно. На последних нескольких страницах он уже несколько раз сам свои слова с ног на голову и обратно переворачивал - как ему удобнее.

    Так, для поддержания всеобщей эрудированности добавлю ещё цитату.
    Цитата Сообщение от http://www.laertsky.com/pub/punkua.htm
    Матерные слова звучали в церквях!

    Несколько примеров: "****ивый" - пустословный, болтливый, лживый; "****ословие" - пустословие, языческое баснословие; "****ство" - пустословие, болтовство ("Словарь церковно-славянского и русского языка", 2-е отделение Императорской АН, 1847 г.); "****ь" - обман, вздор, пустяки, обманщик, безумный ("Материалы для словаря древне-русского языка по письменным памятникам", отделение русского языка и словесности Императорской АН, 1893 г.) "****ь" - злохуление, поносительные речи, ложь, обман ("Общий церковно-славяно-российский словарь", 1834 г.); "****ь" - болтун, пустомеля, пустая болтовня, заблуждение, ересь, блудное учение ("Старославянский словарь по рукописям 10-11 веков", Славянский институт АН Чешской Республики, Институт славяноведения и балканистики АН РФ, 1994 г).; "****ь" - ложь, обман, ересь, лжеучение, лжец, обманщик ("Словарь русского языка 11-17 веков", "Наука", 1975 г.)

    А теперь самый убойный пример - "Полный церковно-славянский словарь". Составил священник, магистр, бывший преподаватель русского языка и словесности Григорий Дьяченко, переиздание - Издательский отдел Московского патриархата, 1993 г., по благословению, страшно сказать, самого... Итак: "****ь" - обман, заблуждение, пустословие, пустяки, выдумка, разврат, прелюбодеяние; "****ословить" - лгать на кого, ругать кого, злословить, порицать.
    Я считаю, что говорить о связи между употреблением матерных слов и уважением собеседника можно лишь в конкретном контексте, например, когда подобные слова сознательно нацелены на оскорбление или заведомо порицаются в данном обществе.
    А сами по себе матерные слова являются частью русской культуры и их знание и употребление никак не может быть основанием для негативной оценки культурного/интеллектуального уровня человека (см. примеры про Пушкина, Маяковского, Бродского и др.). Более того (см. цитату в моём предыдущем сообщении), образованный русский человек должен знать и матерные слова - как неотъемлемую часть того же фольклора. Ну и см. выше цитату про мат в церкви.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  7. #67
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Forever Free, разовьем мысль? Какие могут быть причины, на твой взгляд?
    Илюха_nsk, к сожалению не могу ответить на твой вопрос. Лучше адресовать его тем, кто ругается.
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    На последних нескольких страницах он уже несколько раз сам свои слова с ног на голову и обратно переворачивал - как ему удобнее.
    Не могу знать что творится в чужой голове, возможно и мои мысли в ней переворачиваются.

    Не ищите черную кошку в темной комнате, где ее нет.

  8. #68
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Илюха_nsk
    Читать дальше...
    вот видишь, видишь! Он вообще предпочёл увильнуть от разговора. Говорю же, без толку.


    Forever Free
    я могу, конечно, набрать твоих цитат, из которых будет очевидно следовать, что ты сам себе противоречишь и передёргиваешь, но ты снова скажешь, что имел в виду сооовсем другое. Так что я пожалею своё время. Умные люди, читающие эту тему, и без этого смогут сделать выводы.
    Тебе по этой части моего ответа есть что сказать (согласен/в чём не согласен), или в арсенале остались одни ужимки и реверансы?
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    А сами по себе матерные слова являются частью русской культуры и их знание и употребление никак не может быть основанием для негативной оценки культурного/интеллектуального уровня человека (см. примеры про Пушкина, Маяковского, Бродского и др.). Более того (см. цитату в моём предыдущем сообщении), образованный русский человек должен знать и матерные слова - как неотъемлемую часть того же фольклора. Ну и см. выше цитату про мат в церкви.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #69
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    я могу, конечно, набрать твоих цитат, из которых будет очевидно следовать, что ты сам себе противоречишь и передёргиваешь, но ты снова скажешь, что имел в виду сооовсем другое
    Ну вот когда наберешь "моих цитат, из которых будет следовать", тогда и поговорим. В противном случае это лишь сотрясения воздуха.

    Изменившаяся, что ты мне пытаешься доказать ? Что образованный русский человек должен знать матерные слова ? Самой не смешно ?

    Моя позиция совершенно четкая и ясная, не надо фантазировать.

  10. #70
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Илюха_nsk, к сожалению не могу ответить на твой вопрос. Лучше адресовать его тем, кто ругается.
    Меня спрашивают - я отвечают. Только и всего. Вот ты например спросил, я и ответил.
    А как же это?
    Что касается тех, кто ругается. Я в некоторых ситуациях употребляю мат, видимо я могу адресовать этот вопрос себе. И с легкостью смогу ответить. Но мне все же интересно твое личное мнение, которое безусловно у тебя есть, не так ли?

    Изменившаяся я просто надеялся, что у нас что-то похожее на рассуждение выйдет. А уж что до противоречий, то сам прекрасно вижу.

  11. #71
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    А как же это?
    Илюха_nsk, ты считаешь что я должен знать ответы на все вопросы ? Ты мне льстишь.
    Если бы я, к примеру, спросил тебя о последних секретных технологиях в ракетостроении ты тоже вряд ли ответил бы.
    Я мат не употребляю, соответственно и причины побуждающие его употреблять мне неизвестны. Это же элементарно.
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    А уж что до противоречий, то сам прекрасно вижу.
    То, что ты видишь не говорит о том, что они есть.
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Я в некоторых ситуациях употребляю мат, видимо я могу адресовать этот вопрос себе. И с легкостью смогу ответить.
    Ну так вот и назови эти причины. Мне будет интересно узнать.

  12. #72
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Forever Free, дальнейшие твои ответы мне не интересны. Собеседник из тебя никакой, адье!

  13. #73
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk
    Forever Free, дальнейшие твои ответы мне не интересны. Собеседник из тебя никакой, адье!
    Не пеняй на зеркало, коли рожа крива.

  14. #74
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    ребята , по моему ваш диалог как нельзя лучше отвечает на вопрос темы. и заметьте , мат не так уж обязателен чтоб выразить своё неуважение.

  15. #75
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Tsilya, верно подмечено. Приходится признать это.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •