Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 81

Тема: Большинство россиян не уважают друг друга?

  1. #31
    Cora
    Гость
    Я бы отнесла вопрос темы в разряд риторических. Это как "ты меня уважаишь?.." после нн-ого количества горячительных напитков...

  2. #32
    Группа удаления Аватар для dzhuliya
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень стараюсь следить за своей лексикой, но признаюсь бывает, что вырывается

  3. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    61% россиян используют ненормативную лексику, но в каких случаях и обстоятельтсвах материться можно и в компании и с другом и особенно наедине с самим собой. у меня есть такие друзья в общении с которыми я себе позволяю материться. и мне кажется, что я их этим уважаю, потому что говорю с ними на более близком и понятном для них языке, при этом не роняя своего достоинства.
    я не существую, потому что являюсь участником миХеевских пряток

  4. #34
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Или мне повезло или я просто мало общаюсь, в моем окружении ни кто не ругается матом, даже удивительно. Ну единствиное, что свою кошку когда ругаюсь называю её собакой. А насчет уважения даже не знаю, что и сказать, я в затруднении.

  5. #35
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Мое мне ние таково. Мат - нормальное явление, только необходимо знать когда его можно употреблять, а когда нельзя. Зависит от собеседника, места и т.п.
    Спорный вопрос, конечно, но тем не менее в некоторых рамках, повторюсь, мат вполне приемлем.

  6. #36
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Очередной бессмысленный вопрос в сабже.
    К сожалению, матерная лексика стала органической частью разговорного языка.
    Однако при этом сами слова зачастую употребляются вне изначального из значения.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Уважение к человеку не зависит от ненормативной лексики, я считаю.
    Согласен

  8. #38
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Кстати, слышала либо читала где-то, что ненормативная лексика служит для самоопределения мужчины в мужском кругу, его принадлежности к группе, а также помогает мужчинам реально снять стресс, или обойтись без мордобития и лишь на уровне этажей...
    А вот с женщинами ситуация прямо противоположная... выражаясь, женщина обособляет себя из женского круга (выёживается), матерясь ещё больше подогревает свою агрессию и подсознательно испытывает стресс выражаясь или находясь среди матерящихся...
    Поэтому, раньше считалось нормой нематериться при женщинах...

  9. #39
    Новый участник Аватар для resedent
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мат- это просто часть русского языка. Он приукрашивает слова.

  10. #40
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Талдом
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Fausta Посмотреть сообщение
    Кстати, слышала либо читала где-то, что ненормативная лексика служит для самоопределения мужчины в мужском кругу, его принадлежности к группе, а также помогает мужчинам реально снять стресс, или обойтись без мордобития и лишь на уровне этажей...
    А вот с женщинами ситуация прямо противоположная... выражаясь, женщина обособляет себя из женского круга (выёживается), матерясь ещё больше подогревает свою агрессию и подсознательно испытывает стресс выражаясь или находясь среди матерящихся...
    Поэтому, раньше считалось нормой нематериться при женщинах...
    Пусть мужчины в своем кругу говорят, на каком угодно языке, мне это безразлично, но в обществе женщин мужчина не должен позволять себе материться, это неуважительно по отношению к нам.
    Тем более мне непонятно стремление некоторых особей женского пола выражать свои мысли на русском в перемешку с матом, не вижу необходимости.
    Стараюсь держаться в стороне от людей (как от мужчин так и от женщин), которые позволяют себе беспричинно извергать из себя нецензурные высказывания, появляется ощущение грязи на теле и тяжести на ушах.
    Совсем иное отношение к людям, у которых вылетело или они находятся в возбужденном состоянии и просто не в силах контролировать свою речь. Не считаю, что они не уважают меня или окружающих в данных ситуациях.
    Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена, что все остальное он уже осмотрел.

  11. #41
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от resedent
    Мат- это просто часть русского языка. Он приукрашивает слова.
    Мат - это лексикон быдла. Не хороших, не плохих, а просто быдла.

  12. #42
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Forever Free
    ты никогда не видел матерящегося интеллектуала?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    ты никогда не видел матерящегося интеллектуала?
    Интеллектуала - нет.

  14. #44
    Блондинка
    Гость
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Уважение к человеку не зависит от ненормативной лексики, я считаю.
    По-моему, употребление ненормативной лексики -это прежде всего распущенность, а такие люди заслуживают (несмотря на все прочие их достоинства) все же чуть меньше уважения.

  15. #45
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Forever Free
    мало же ты знаешь людей

    Ненормативную лексику можно употреблять по-разному. И это употребление не сводится к словам-паразитам и междометиям.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •