Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Почему вы доверяете человеку?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Brook
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 3; мне - 14
    патамушта каждый имеет право на доверие. В момент знакомства.
    А после потери оного всегда есть шансы его восстановить - главное, захотеть.
    Да и доверять можно разное - свое сердце или свой цветок на время отпуска.

    Доверяй, но проверяй!
    лай-лай-лай!!!

  2. #17
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Brook
    Щщетаю еще проще.

    Не дай другу себя подставить ©
    или
    Не подставляйся ©

  3. #18
    maikl1292
    Гость
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Если вы не можете за своим языком уследить, к чему надеятся на чужой?
    Тема что есть доверие все еще не раскрыта.

    Или это когда я гажу а мне нет? Или это когда я подличаю а мне не дают сдачи? Обьясните!
    В большинстве случаев человек доверяет тому, кого уже достаточно хорошо знает- он исходит из опыта. Чем дольше знает, как человека порядочного, честного и тому, кому, собственно, можно доверять, тем больше- степень доверия. Однако- бывают случаи вполне необъяснимые. Я думаю, что каждый встречался с такими случаями, когда, человеку, практически незнакомому, доверяешь то, что не сразу бы и доверил другу. Это странно, но это - факт! Видимо, в этом человеке есть что-то, то ли внешне располагающее, то ли что-то внутреннее, что передаётся на уровне биополей, сказать трудно, но это- существует.

  4. #19
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    А я не могу доверять. Боюсь. Год назад могла доверять, потому что любила..

  5. #20
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я доверяю человеку, потому что хочу думать, что этот человек такой же хороший, как я...))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #21
    maikl1292
    Гость
    Цитата Сообщение от Чилавег Посмотреть сообщение
    А я не могу доверять. Боюсь. Год назад могла доверять, потому что любила..
    Понимаю. Такое бывает. И всё же не доверять никому нельзя. Незаметно перерождаешься...

  7. #22
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    А мне кажется, что тут по- разному. Я почему-то с возрастом все меньше доверяю людям. Какие-то вещи лучще знать только одной. Очень часто срабатывает поговорка о том. что то, что знают двое - знает весь свет. Какую-то информацию чисто личного плана или касающуюся отношений и происшествий с какими-либо людьми и могущую при обнародовании каким-то образом навредить кому-либо, лучше держать только при себе или уж лучше поделиться с кем-то абсолютно вам не знакомым, при полной гарантии того, что общих знакомых у вас 100% нет (если совсем уж распирает). То, что так спать спокойнеи и жить будешь проще - это точно. А может, я просто с возрастом циничнее стала... Уж очень часто в молодости люди, которым я доверяла, меня подставляли. (Слишком доверчивая была, однако...)
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  8. #23
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Фима Собак.
    Я не понимаю, что можно такое доверять людям. чтобы они этим воспользовались, если вы говорите об информации, а не о вещах - ключи от квартиры на время отпуска и т.п. Я свою личную информацию могу сказать только тем, кому это будет интересно - близким людям. А другим зачем быть в курсе моих дел, я не понимаю. Я очень мало говорю вообще.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #24
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Frau_ Muller, да информация может быть любой. Просто то. что вам не кажется чем-то особенным для другого человека может обернуться неприятностями. Например, со мной работает моя лучшая подруга, недавно в другую смену устроился работать ее муж. Она всегда скрывала размер своей зарплаты от него и теперь каждый раз предупреждает меня, что если вдруг он спросит, сколько денег мы получаем, не забудь сказать, что ... столько-то. Мне это, конечно, смешно. Да и он далеко не глупый человек, те смехотворные суммы, которые она называет, здесь даже уборщицы не получают. Если мало ли он меня спросит и я отвечу правду, то получится, что подставлю подругу. Ну это так, первый пример, пришедший мне в голову. Естественно, я тоже придерживаюсь того же мнения, что обнажать перед кем-либо душу, чтобы потом по ней потоптались грязными сапогами не стоит не только перед незнакомыми, а даже перед очень близкими людьми и стоит подумать 10 раз, не нагрузишь ли ты их своими проблемами и стоит ли вообще это делать. Но все же иногда человеку бывает необходимо выговориться, потому что постоянно держать все в себе тоже очень тяжело. На западе существуют психологи с их любимой фразой: "Хотите поговорить об этом?"?, а у нас пока это не очень распространено, поэтому многие люди в качестве жилеток используют друзей, близких родственников, а иногда и незнакомых людей. Кстати, один из случаев в пору моей юности. Как-то мама принесла совершенно дурацкое письмо, в котором предлагалось по адресу послать 10 рублей, поставить себя в конец списка из 10-и фамилий, потом раздать уже исправленное таким образом письмо 10-и людям и потом ты получишь много денег. Ну, посмеялись мы над ним, но мама все же захотела проделать данную операцию. Когда я опускала всю эту кучку писем в почтовый ящик, то встретилась мне мамина приятельница- соседка. которая удивилась, увидев такой ворох писем у меня в руках. У меня хватило глупости рассказать ей эту забавную историю. Естественно, мы про нее очень быстро забыли. Прошло несколько лет, соседка была пожилая женщина, болела долго, вдруг в один прекрасный момент приходит ее муж и просит мою маму зайти к ней, мол жена перед мамой в чем-то покаяться хочет . Обратно мама пришла очень расстроенная, ей было очень жалко соседку. А покаялась она в том, что каждый день лазила в наш почтовый ящик и выгребала оттуда письма, денег набрала около 750-и рублей ( в ценах 82-го года) и очень перед мамой виновата, просит простить ее жадность. Понимаю, что история глуповатая. но ведь и было это около 30-и лет назад. Но она, по-моему, достаточно ярко характеризует мою фразу об обманутом в юности доверии. Короче, я имела в виду информацию примерно такого плана. А за излишнее многословие, конечно, прошу меня простить. Есть за мной такой грешок, растекаться мыслью по древу.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  10. #25
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Фима Собак
    Когда я опускала всю эту кучку писем в почтовый ящик, то встретилась мне мамина приятельница- соседка. которая удивилась, увидев такой ворох писем у меня в руках. У меня хватило глупости рассказать ей эту забавную историю.
    Мне кажется Ваш ответ на её удивлённый вопрос о таком кол-ве писем, не является показателем доверия к ней. Это естественный ответ в данной ситуации, ведь, будь на её месте любой другой чел, Вам, наверно, не пришло бы в голову, что-нить придумывать, изворачиваться или уходить от прямого ответа?

    Мне думается, что эта ситуация больше подходит для примера о непорядочности, жадности, а по большому счёту - элементарном воровстве. Слава богу, что хоть трагический поворот в её жизни (тяжёлая болезнь ), заставил её пересмотреть свои поступки.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #26
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    lessi
    В общем-то, да. Мы с мамой как-то вообще же к этой истории отнеслись несерьезно, как к обычной игре, которая может нас позабавить, а через несколько лет выяснилось, что человек, которого, казалось бы, мы знаем много лет, ухитрился на этом еще и нажиться неплохо. Мы как-то чувствовали себя очень глупо, как будто это мы у кого-то украли. А для мамы было неприятно вдвойне то, что это сделала ее задушевная подруга. Но тем не менее все равно нам ее было очень жалко, потому что она очень мучалась довольно долго:рожистое воспаление на ноге. потом ногу отняли, это же так больно и страшно. Тут о каких-то деньгах вообще забудешь, ведь если бы она сама маме все не рассказала, то мы бы и не узнали никогда, что та наша глупая авантюра, оказывается, еще и материальный успех имела немалый.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  13. #27
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Фима Собак.
    Занятно. Вот мне и кажется, что люди, которые хотят получить от других людей что-то, их иметь, обманывать сами получают от жизни что-то бумерангом. Поэтому моя позиция - если ты относишься к людям с доверием, то и к тебе это возвращается. Главное это притягивать к себе или, наоборот, притягиваться только к тем людям, кому ты можешь доверять...
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •