Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Самодисциплина или как мотивировать себя?

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    У меня со школой просто беда какая-то была. Сама перед собой делала вид, как-будто все учу, а на самом деле просто над учебниками тупо сидела часов пять просто так. В итоге практически ничего готово не было, так что тройки периодически получала. А ведь могла бы, если бы не моя лень, учиться неплохо.
    А вот когда поступила в институт, стала время свое продумывать, в итоге получала только хорошие оценки и времени свободного много оставалось.

  2. #17
    Аллахадбад
    Гость
    Вообще почему люди не хотят выполнять какое-то дело? Потому что они в общем боятся? Например, что типа ничто не получится, лишь зря время потрачу, боятся активных действий и всё-такое, но даже если это и так, не делает ошибок лишь тот, кто ничего не делает. Суть в том, что этот страх надо преодолеть. Не думать о трудностях, вместо того, чтобы думать о них, следует разделять их на более простые, лёгкие цели, Продумать тактику. И думать о результате работ какая будет отдача: "что я получу если выполню эту цель". Самая лучшая защита - это нападение.

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Аллахадбад Посмотреть сообщение
    Вообще почему люди не хотят выполнять какое-то дело? Потому что они в общем боятся? Например, что типа ничто не получится, лишь зря время потрачу, боятся активных действий и всё-такое.
    А как же такая штука лень, вряд ли ее можно отнести к какого-либо рода страху???
    В случае с ленью необходимо как раз искать наиболее сильную мотивацию к действию.
    Но ИМХО, если не получается найти мотив, то и само по себе выполнение этого действия не очень-то и необходимо.
    Так что мотивировать себя на заведомо ненужные действия... Ну в общем, надеюсь, вы поняли...))

  4. #19
    Аллахадбад
    Гость
    А как же такая штука лень, вряд ли ее можно отнести к какого-либо рода страху???
    Всё очень просто. Лень можно преодолеть: присвоить себе это чувство. И если это чувство - твоя собственность, то ты можешь управлять своей собственностью. И плюс к этому - активность действий.

  5. #20
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    эх, ну что я могу сказать
    вроде бы удалось преодолет свою супер - лень. Причём очень простым способом, завела себе календарЬ, в который на выходных вносила всё, что хочу успеть за неделю .
    Например, 3 раза в неделю занятия спортом.
    3 раза по 2 часа хотя бы для универа задания.
    И вы знаете ,когда в конце недели подводишь итог и видишь, что не успел, то, это и вообще ничего не успел, то так обидно, что на следующей неделе стараешься сделать больше.
    Немного выбило из коллеи,что безумно готовилась к экзамену, а всё равно его не сдала, но стараюсь и дальше бороться.
    Главное, не дать себе "сесть", так сказать.
    так как лень затягивает. если постоянно придумывать себе новые задачи, то не успеваешь лениться, организм словно привыкает к работе, но стоит опять расслабиться, и дисциплины как не бывало

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •