Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Зона-212

  1. #1
    Fish
    Гость

    Зона-212

    Пишу книгу, основанную на загадках и тайнах. Хочется услышать ваше мнение! Выкладываю по главам здесь, первые (да и что скрывать, последние) отзовы были самые лестные. Надеюсь вам тоже понравится!

    Глава 1

    Спасители… время… смерти… жертвы… поезд… обвал… темнота…

    У Макса Тенькова в глазах промелькнула вся жизнь. Даже та которую он ранее не знал. Голова трещала. Где то вдалеке послышался крик, а потом выстрелы. Он открыл глаза. Вокруг темнота. Глаза постепенно начали осваиваться в пространстве. Не двигаясь он осмотрел окружающую его территорию. Он все еще был в вагоне поезда, но уже перевернутого на бок.

    Макс закрыл глаза и попытался успокоится, глубоко вздохнув вновь открыл их и еще раз осмотрел вагон изнутри. Вокруг были одни трупы.

    Теньков приподнялся и схватился руками за голову. «Что же черт возьми произошло? – думал он, - где спасатели? Когда они откапают нас?

    -Пссс.. , - послышалось сзади него, - парень с тобой все в порядке?

    Макс обернулся, в углу на корточках сидел человек, которого он сразу и не заметил.

    -А я уже было решил что один выжил, - сказал незнакомец.

    -Что случилось? Почему нас завалило? Это теракт? – завалил вопросами незнакомца Теньков.

    -Я не знаю.

    -Надеюсь спасители скоро появятся…

    -Ты хотел сказать спасАтели?

    -А, ну да.

    -Уж не знаю насчет того появятся ли они, но нас точно не завалил. Выгляни наружу – ничего похожего на завалы лично я там не увидел.

    Макс поднялся и попытался разглядеть что нибудь в окно которое было теперь наверху. Он разглядел стену, вроде все более менее цело… а вот потолка там где он должен быть нет. Или просто не видно?

    -Странно.. – пробормотал Теньков.

    -Надо выйти оглядеться – сказал незнакомец, - двери и запасной выход зажало, придется лезть через верх, - он показал указательным пальцем на стекла.

    Теньков еще раз пристально начал разглядывать стену. Что-то она стала дальше чем раньше. Да и потолок куда-то делся…

    Внезапно вдалеке показались лучи света, они шли вдоль стены и постепенно приближались.

    -Смотри! – показал Макс на свет в туннеле, - видимо спасатели! ЭЭЙ!! СЮДА!!!

    -НЕТ МАКС! – Воскликнул незнакомец, - это не спасатели!!

    Теньков удивленно повернулся к сказавшему. Откуда он узнал его имя?

    -Тебя ведь не было в вагоне когда было крушение? Ведь так? – Сказал он.

    -Тебя тоже там не было.

    Внезапно послышался чей то голос у поезда.

    -Очистить вагон!

    Свет уже был напротив вагона, а вместе с ним несколько человек.

    Послышалась перезарядка оружия, и начались выстрелы в сторону вагона. Пули пролетели рядом с Теньковым, образовав за собой дыры в стене, через которую теперь просачивался свет. Макс по инерции упал на пол и пытался передвигаться, чтоб не попасть под обстрел. На него начали падать осколки стекал, впивающиеся в кожу. По всему вагону рассеялся дым. И когда Теньков понял, что больше не выдержит, стрельба прекратилась.

    -Излишки уничтожены, - кто-то передал сообщение по рации, - двигаемся дальше.

    Стрелявшие ушли, видимо не предполагая вернуться.

    Сердце Макса буквально выскакивало из груди, дыхание было на пределе. Немного придя в себя он посмотрел в сторону незнакомца. Его тело было насквозь изрешечено, как и вагон поезда, а значит Теньков никогда не узнает кто это был, и откуда он знал его имя.

    Макс поднялся, немного отдышавшись, и убедившись что стреляющие ушли, первым попавшимя предметом разбил почти растреляное окно наверху и подтянувшись выбрался наружу…

    Глава 2

    Был полдень. В станции метро в которой находился Макс было на удивление мало народа. Еще раз взглянув на часы он мысленно повторил план действий. «Итак, ровно в 12:23 приедет этот поезд, нужно умудрится сесть в 3 вагон, обязательно сесть в 3 вагон, там и будет то за чем я сюда пришел. Быстро и аккуратно выполняю работу, и все, задача будет выполнена». Теньков достала из кармана фотографию с чьим-то изображением, и, посмотрев на нее, положил назад.

    Поезд приехал ровно в 12:23. Макс сел в 3 вагон, и они поехали. В вагоне было немного народа и Теньков сразу начел пристально искать чье-то лицо. И увидев кого то на средней площадке, он подошел туда. Сунул руку во внутренний карман и начал что-то доставать. Теньков еще раз посмотрел в лицо незнакомцу, и, наконец, достал пистолет.

    -Макс? – внезапно сказал мужчина лет 40, который и являлся жертвой.

    Макс ничего не успел понять, как послышался хлопок, вагоны начали проваливаться, люди разлетаться в разные стороны… и он потерял сознание, так и не поняв откуда тот кого он должен был убить знал его имя.

    Спасители… время… смерти… жертвы… поезд… обвал… темнота…

    У Макса Тенькова в глазах промелькнула вся жизнь. Даже та, которую он ранее не знал. Голова трещала. Где то вдалеке послышался крик, а потом выстрелы. Макс открыл глаза. Вокруг темнота. Глаза постепенно начали осваиваться в пространстве. Не двигаясь он осмотрел окружающую его территорию. Он все еще был в вагоне поезда, но уже перевернутого на бок.

    Макс закрыл глаза и попытался успокоится, глубоко вздохнув вновь открыл их и еще раз осмотрел вагон изнутри. Вокруг одни трупы. Макс на автоматизме сунул руку под себя и нащупав пистолет сунул его во внутренний карман пиджака. Спасатели могли появиться в любой момент, и они наверняка будут с милицией. И нужно будет отбиваться.

    Вагон номер пять.

    Толпа людей судорожно поднималась на ноги. Кто-то кричал от шока, или от невыносимой боли. Было очень темно, но разглядеть лица окружающих вполне можно было. Анастасия Федулова поднявшись на ноги под общий крик, попыталась успокоится и прийти в себя. Она сосредоточилась.

    В голове неожиданно всплыли знакомые слова.

    «Неважно, что будет, когда это случится. Мы все равно обязаны это сделать. Главное держаться вместе до конца!»

    -- Я выйду наружу и осмотрюсь, -- перебил мужской голос из толпы мысли Насти. – возможно там пробираются спасатели.

    Выдавив наружное стекло, мужчина вылез наружу. Он внимательно всматривался в темноту, и вглядывался во все углы.

    -- Здесь что-то не так… - протянул он.

    Внезапно кто-то посвятил на него фонариком. Яркий свет слепил ему глаза.

    -- Слава богу, что вы пришли! – воскликнул мужчина.

    -- Найден живой объект, -- сказали незнакомцы по рации.

    -- А я уж думал вы не поя..

    -- Ликвидировать!

    Серия выстрелов пошли прямо на того человека. Казалось, его тело изрешетили. Упав, окровавленное тело некоторое время дымилось. В поезде все закричали. Настя, от внезапности произошедшего, чуть снова не потеряла сознание. Страх поглотил ее и, как видимо, остальных в вагоне, с головы до пят.

    Люди, только что расстрелявшие человека, подошли ближе к поезду. Они были в военной одежде и в противогазах.

    -- Обнаружен вагон с живыми людьми, -- вновь они передали по рации, Настя уже приготовилась к смерти.

    --Задача ясна! – выслушав слова по другую сторону связи, сказали незнакомцы.

    Они, на удивление всех, не выпустили не пули, и пошли дальше. Настя с небольшим облегчением выдохнула. Но как видимо, радоваться еще рано, что будет с ними дальше пока неизвестно.



    Макс Теньков стоял рядом с перевернутым вагоном, из которого только что вылез. Он рассматривал все что его окружало.

    -- Стой и не двигайся! – воскликнул кто-то сзади него.

    Сердце Макса замерло. Холодный пот потек вдоль виска.

    -- А теперь подними руки и повернись!

    Он подчинился и увидел перед собою человека в военной форме и противогазе, держащего автомат, дуло которого было направлено прямо на Тенькова.

    -- Кто ты? – спросил солдат.

    Макс молчал, выжидая момент. И поняв, что этот момент наступил, он вытащил пистолет из кобуры, и попытался выстрелить. Но все было тщетно. Солдат мгновенно среагировав, выпустил в Макса всю обойму. Бездыханное тело упало на землю. Солдат, убедившись что все кончено, развернулся и ушел.

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Fish, будте так любезны, уточните, чего вы ждёте от нас - ещё гору лестных отзывов или объективного разбора текста, который поможет вам в дальнейшей работе?

  3. #3
    Fish
    Гость
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Fish, будте так любезны, уточните, чего вы ждёте от нас - ещё гору лестных отзывов или объективного разбора текста, который поможет вам в дальнейшей работе?
    Ну.. лучше конечно разбор текста, хотя вам виднее

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Честно сказать - восторга ваш текст у меня не вызвал. Задумка, возможно, интересная, хотя по такому короткому отрывку её ещё не видно. А вот исполнение - увы. Много ошибок, слабых мест, неясностей. Потому я и задала свой вопрос - хотите ли вы разбирать текст, чтобы потом переделывать и усовершенствовать, - или только слушать "самые лестные отзывы".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •