Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ждать мечту или приобрести аналог?

  1. #1
    ОттО
    Гость

    Ждать мечту или приобрести аналог?

    Проблема в том, что вы не можете найти в продаже ту вещь, которая в идеале соответствует вашим представлениям о ней. Например, вы мечтаете о плейере с огромным экраном и качественным приемом радиостанций, работающим с беспроводными наушниками. Но таковых не оказывается. Как вы для себя решите эту проблему? Будете дожидаться появления в продаже товара-мечты или предпочтете купить вещь, хотя бы частично удовлетворяющую ваши ожидания (например, просто плейер с большим экраном)?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Adriana
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Наверное, куплю "аналог" вещи-мечты... Ибо то, что я там нарисовала себе в фантазиях, может не появляться на свет еще очень и очень долго. А вещь хочется уже сейчас... Немедленно
    Пример из жизни: увидела на фотке ,а потом и в интернете босоножки Gucci - ну просто отпад. Капаю слюной уже месяца 3-4, но... Цена в ~675$, к сожалению, пока не для моего кошелька... Ждать чуда, что кто-то придет и приподнесет мне те самые босоножки даром, за красивые глазки, думаю, все понимают, не имеет смысла... Я долго искала по всяким дисконтам, аукционам, заграничным магазинам аналоги. Нашла похожие Nine West - но нет доставки в Россию (в моем городе нету Nine West)
    А недавно, о чудо, в родном городе нашла до безумия похожие босоножки (естесственно др. фирмы и за др. стоимость). Похожи, ну просто до безобразия, даже больше, чем Nine West! В скором времени собираюсь покупать
    На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Что-то не припомню такого случая, чтобы мне чего-то хотелось, а это нельзя было найти и приходилось бы искать аналог. Конечно, всякие вещи из рода фантастики, типа, машины времени, скоростного портала для передвижений просто нет в реальности, но их и ничем не заменишь))) А из рально существующих вещей, по-моему купить можно все, что душе угодно. Особенно в крупных городах.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    мечтать надо о мире во всем мире, а не о шмотках.
    Нужную вещь всегда можно при желании найти, а если нет, то вполне можно подобрать достойную альтернативу.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Мне кажется лучше преобрести аналог, гораздо дешевле и доступнее, чем всю жизнь мечтать о вещи, которую может и не купишь никогда.

  6. #6
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Тут подумал...был неавно случай, когда жадал "мечту", а не искала аналог. Это заказ машины. Ее ждать надо было 4 мес., но аналогичные модели другой марки просто не нравились, поэтому ждала

  7. #7
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    У меня есть некий кайф в ожидании мечты, когда ты грезишь чем-то, представляешь с чем будешь носить (если говорить про вещи), а потом идешь торжественно покупаешь (например, дорогую сумку дизайнерскую). Так что подождать иногда тоже хорошо
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #8
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    если это из области, чего я никогда не смогу достать,то, конечно, куплю аналог подешевле Ибо нефик и ваще

  9. #9
    Группа удаления Аватар для *poisonBaBy*
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    огО!! у меня аналогичная ситуация с Adriana была)))))
    до безумия нравились мне одни босоножки))) стоят они свыше 700$....Они это Безумие полное!!!...но не практичные вовсе (да, я даже в обуви за 700$ ищю практичность)))) облизывалась-облизывалась))) а потом нашла аналог в том же nine west... неделю крутила картинку так и сяк..и пришла к выводу...что если не за 700$, то вообще лучше ничего! )))
    так вот я к чему, я придерживаюсь той мысли, что оригинал, никакие аналоги не заменят (пробовала и разочаровывалась)....Но вот если той или иной вещи суждено быть твоей, то она ей будет)))) не стоит искать обходные пути! Мечта на то и мечта, чтобы быть до поры до времени недоступной, быть тебе Путеводной звездой, на пути к ее исполнению))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •