Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Пропаганда - как вы к ней относитесь?

  1. #1
    ОттО
    Гость

    Пропаганда - как вы к ней относитесь?

    Пропаганда - мощный фактор водействия на человека. А как вы к ней относитесь? Замечаете ли ее? Есть ли у вас способы противостоять ей?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Нуууу, пропаганда -пропаганде рознь . Если идёт пропаганда разумного , доброго , вечного - обеими руками за!

  3. #3
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Пропаганда существует в любом государстве. Как к ней ни относись, но её нужно принимать как данность. С моей точки зрения - данность жизненно необходимую. К сожалению, в современной России пропаганда находится на уровне "ниже плинтуса". Меня всегда интересовало, куда же подевались советские "мастодонты"? Не смогли переориентироваться?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    ОттО
    Гость
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    в современной России пропаганда находится на уровне "ниже плинтуса". Меня всегда интересовало, куда же подевались советские "мастодонты"? Не смогли переориентироваться?
    Может обществу достаточно того, что есть? Нет острой потребности - нет качества.

  6. #5
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    ОттО, острая потребность есть всегда. Потому что пропаганда "с другой стороны" ведётся постоянно и активно.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #6
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Ну, как я могу относиться к пропаганде...
    В принципе нормально, главное чтоб человек был разумным и мог для себя решать, что для него важно, а что нет.
    Иногда, конечно, боюсь пропаганды...тк если посмотреть на прошлый век, то становится ясно, на что способны люди, обработанные пропагандистскими лозунгами

  8. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну пропаганда, я считаю что это нормально, особенно смотря что пропагандировать
    ну там свежую литературу например

  9. #8
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Ну, если че хорошее пропагандировать -только за. Патриотизм, родную культуру, доброжелательность, здоровый образ жизни.

    Я лично независимый человек: не нравится мне что-то -и никак меня не распропагандируешь на это. Да если нравится, то далеко не благодаря пропаганде.

  10. #9
    Новый участник Аватар для resedent
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    27
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пропаганда принуждает людей делать то, чего бы они не делали при наличии всех относящихся к делу данных, при этом каждый индивид ведет себя так, как будто решение о действиях были приняты им самим.

  11. #10
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от *fashion_victim
    Иногда, конечно, боюсь пропаганды...тк если посмотреть на прошлый век, то становится ясно, на что способны люди, обработанные пропагандистскими лозунгами
    Я то же иногда боюсь тк если посмотреть на нынешний век, то становится ясно, на что способны люди, обработанные пропагандистскими лозунгами.
    Пропаганда - страшная сила: ни кто например не боится ездить на автомобилях и переходить дорогу несмотря на тысячи погибших в ДТП, а вот стоит правильно преподнести несколько фактов о дедовщине в армии и вся страна боится призыва.
    Пропаганда это сила!
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  12. #11
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Для любого государства пропаганда жизненно необходима. Вне зависимости от того, нравится вам сам факт пропаганды, или нет. У любого государства существуют жизненные интересы, которые кому-то могут нравится, кому-то нет, но они от этого не исчезают, и их надо реализовывать. Пример: лозунги довоенного ОСОВИАХИМа - "Все на самолет!", "Ворошиловский стрелок" и многое похожее, позволили за небольшой исторический период подготовить большинство юношей и девушек к неизбежной Второй Мировой. *Про неизбежность спорить и рассказывать не буду, ищите инфу сами!* Послевоенная пропаганда позволила государству, обескровленному войной, не только выжить, восстановиться в короткие сроки, но еще и в некоторых вопросах надрать задницу потенциальным противникам. В застойные годы эта самая пропаганда поднимала людей на строительство необходимых, стратегических объектов, БАМ, например. *Опять про необходимость спорить не стоит, слишком малый исторический период.* В этот же застой, так ненавидимая теперь пропаганда, растила людей, гордившихся своей страной, независимо от своего же материального положения.
    Текущее время. Нет основного идеологического стержня. Пофигизм. Поп-корновый и чипсовый эгоизм. Полное неумение жить в коллективе. EHOT дело говорит, в армию не идут просто потому, что со страху пис-пис... *Ну, что, злободневный пример.*
    Вывод: Идеологическая пропаганда, как глобальный государственный инструмент необходима. Без нее уже выросло поколение, находящее в своей стране одни отрицательные стороны. При этом мы забываем, что любые изменения в лучшую или в худшую сторону в обществе идут через каждого конкретного человека.
    Сумбурно, но, надеюсь, понятно. Вот такие плюшки...

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #12
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Как я отношусь к пропаганде?
    Во-первых, она разная бывает, и отношусь по разному. Есть достаточно полезная пропаганда, весьма положительная.
    Во-вторых, заметить пропаганду можно всегда, для этого не нужно быть следопытом, лишь немного мыслящим человеком. Другой вопрос, опять же, как ты эту пропаганду воспримешь.
    А бороться просто: телевизор меньше смотреть (рекламу, ток шоу и проч.), и, если чем заинтересовался докапываться до сути. Думать не запретишь.

  15. #13
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    На пропаганду интеллектуалы попадаются так же как и обычные люди не затрудняющие себя осмысливанием.
    Подавляющее большинство можно заставить поверить буквально во всё. А оставшееся меньшинство будет тихонечко молчать что бы не посчитали дураками.
    Возможно даже изменение личной памяти людей, что уж говорить про то что человек не видел лично. Пропаганда - это наука.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  16. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Пропаганда -это одно, а зомбирование - это другое. Во всех странах есть пропаганда, но там есть и альтернатива - по одному каналу этих хвалят, по другому других, а у нас и пропаганды то не осталось..одно зомбирование...и говорить нечего

  17. #15
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
    Пропаганда - это наука.
    Значит у нее есть свои законы и закономерности. Т.к. пропагандой занимаются люди, а не высший разум, ее понимание доступно всем... ну или почти всем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •