Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Зачем люди, которые могут не работать, идут работать?

  1. #31
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Mari_an
    Тоже верно. И такая причина есть. Я скорее вспоминал один конкретный случай, когда наш соотечественник в преклонном возрасте был вынужден выйти на пенсию, но был готов пойти работать бесплатно.

    А так да... Идут, поскольку пенсии мизерные. Ну, те конечно, у кого силы есть.

  2. #32
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Обычно у таких людей есть огромнейший выбор занятий, которые они могут спокойно совместить со своей так называемой "работой". Все равно эти люди не идут работать секретарями, продавцами и т.п. из-за собственного интереса.
    Бывает и такое, что попадаются крайне жадные кадры, которые готовы до самого конца сохранить свое нагретое местечко под собой))
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #33
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Mari_an, я с тобой солидарна. У меня ко всем вышеперечисленным причинам еще ощущение собственной никому ненужности. Послк сокращения я сидела дома около 2-х лет и просто одуревала от безделья, сутками напролет играя в симсов или возясь со своими собачками. Жизнь протекала стороной, ничего радостнее кастрюль я не видела, было такое ощущение, что я отделена от всех других людей какой-то невидимой преградой. Мне неудобно было лишний раз навязать общение со мной работающим знакомым, все казалось, что я отрываю их от каких-то важных дел, а мои могут быть им неинтересны. В общем, сплошные комплексы. Я одичала до неприличия. А когда устроилась опять работать-все постепенно прошло, у меня резко поднялась самооценка, а то я уже мужу чуть ли тапочки в зубах не приносила, пояились новые знакомые и темы для обсуждения, в общем-жизнь стала налаживаться. И несмотря на множество проблем, Настроение у меня намного лучше чем было, когда я не работала. Жаль, что график очень тяжелый, очень мало выходных, а так и жизнь быстрее бежит, так что для меня лучше быть работающей дамой, хотя и безработной я себя не так уж плохо чувствовала.Воть!
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  4. #34
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для того чтобы самореализоваться и развиваться.

  5. #35
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кто-то кушать хочет, а кто-то от домашней скуки. Многие помогают внуков выучить.

  6. #36
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Мне кажется принц или принцесса на работе это что-то такое, показушное, вроде как ближе к народу. На самом деле им это нужно только для престижа.

  7. #37
    Новый участник Аватар для marinasherb
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не всем нравиться проводить все время дома, сидя у компьютера или телевизора. Вот и идут работать, чтобы не скучать.

  8. #38
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Не всем нравиться проводить все время дома, сидя у компьютера или телевизора. Вот и идут работать, чтобы не скучать.
    Но дома-то тоже можно проводить время с пользой, причем не пользуясь компьютером или интернетом. Я вообще не понимаю тех, кто говорит, что им дома скучно и нечем заняться. Было бы у меня достаточно средств на все мои интересы и увлечения, мне бы не хватало 24 часов в сутках, чтобы осуществить все задуманное. Скучать бы точно не пришлось.

  9. #39
    Новый участник Аватар для Наташа_Зубач
    Регистрация
    28.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одиночество и скука, отсутствие общения - вот Вам и мотив на работу.

  10. #40
    Забанен
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скукотища дома сидеть, вот и идут как нибудь отвлечься.

  11. #41
    Новый участник
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скучно!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •