Результаты опроса: Будете ли носить георгиевскую ленточку к 9 мая?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    11 36.67%
  • Нет, акция искажает историческую действительность

    9 30.00%
  • Нет по другим причинам

    10 33.33%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Акция "Георгиевская ленточка"

  1. #1
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Акция "Георгиевская ленточка"

    Акция проходит под лозунгом «Я помню, я горжусь!». В канун празднования дня Победы каждый участник акции надевал себе на лацкан одежды, руку, сумку или антенну автомобиля «Георгиевскую ленточку» в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта в годы Второй мировой войны. Акцию «Георгиевская ленточка» благословил Патриарх Всея Руси Алексей II

    C другой стороны - георгиевская лента - отличительный знак тех, кто воевал, прошел через "дым и пламень" (расшифровка цветов ленты). Носить эту ленточку обычному человеку - как минимум неуважение к тем, кто получал награды и имеет боевые заслуги перед родиной. Это мнение продиктовано историческими соображениями.



    http://za-lentu.ru/

    Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.

    Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Вы заслонили мир собой.
    Вы – как живая баррикада.
    И шар земной обрел покой...
    И вас сегодня ждет награда!

    Зайдется в пафосе Москва,
    Под славословья верной прессы!
    ...Из ваших орденов братва
    Нарежет лент на "Мерседесы"...



    ======================

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Не согласная. Ленточка - в данном случае символ. Символ уважения и памяти. Не ордена же люди надевают, не орденскую колодку...

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    После соответствующего блога Олд Ника начала обращать внимание на то, сколько людей надели ленточки. Видела парня, у которого сзади штуки три наверное висели. Это уже слишком, скорее, дань "моде", крутая фишка, чем символ уважения и памяти.
    You are the shaper of your own destiny

  8. #5
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Trotil
    C другой стороны - георгиевская лента - отличительный знак тех, кто воевал, прошел через "дым и пламень" (расшифровка цветов ленты). Носить эту ленточку обычному человеку - как минимум неуважение к тем, кто получал награды и имеет боевые заслуги перед родиной. Это мнение продиктовано историческими соображениями.
    Я считаю, кто не воевал. не достоин носить эту ленту!
    Это не дань уважения, а издевательство!
    Делать из этой ленты атррибут моды, минимум не этично, максимум - просто НЕДОПУСТИМО!!

  9. #6
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Стой, дед! не бойся, я не трону,
    Да ладно, чё ты, бля, не трусь,
    Да, я в натуре,типа, помню,
    Да, гадом буду, я — горжусь

    Мой мерс георгиевской лентой
    Обмотан вдоль и поперек…
    Ты тож георгиевский? Энто
    Отметить надо бы, дедок!

    Давай мы, дед, за праздник главный
    Тут вмажем грамм сто пятьдесят
    За ВОВ российский этот славный,
    Я помню,я смотрел "Штрафбат"

    За штурм Берлина — в эту пору
    Горел Рейхсталер.. иль Рейхстаг?
    И как там Кантор и Киркоров
    Трехцветный наш подняли флаг!

    Чего? неправда? дед, да что ты!
    Ты не груби, я ж не грублю.
    Я чё, похож на идиота?
    Я чё, Россию не люблю?

    Меня, братан, учить не надо
    Всё помню я, весь этот трэш:
    Санкт–Петербургскую блокаду
    И бой за город Бангладеш.

    Я помню, очень даже резко
    Я всё ж не быдло, не дебил,
    Как славный летчик Маринеско
    Спейсшатл Гитлеру подбил!

    Что, пить не будешь? (вот лошара —
    вискарь не хочет заценить…)
    Нет, не тебе меня, бомжара,
    Учить как Родину любить!

    ©-тырено с bash.org.ru

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я считаю, что цеплять всем георгиевские ленточки - неправильно. Тем более вот так:
    "Из ваших орденов братва
    Нарежет лент на "Мерседесы"..."

    "Мой мерс георгиевской лентой
    Обмотан вдоль и поперек…"

    Кто-то, конечно, понимает, что такое георгиевская лента и зачем он ее надел, а многие - так, повыпендриваться нацепили. Но, по-моему, личный выбор каждого - кому-то действительно помогает задуматься, кто-то так показывает окружающим, что он - помнит, знает. А кто так просто нацепил - это на их совести. Интересно было бы поспрашивать ветеранов - что они по этому поводу думают.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #8
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  13. #9
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Цитата Сообщение от Trotil
    На лицо дискредитация Георгиевской ленты.
    ппц. Какие-то пьяные ПТУшники, даже стыдно за них стало. Разве так можно?!
    Аж внутренне закипело все. Фу, блин!

  14. #10
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Утром на “Эхе” Плющев с Воробьевой в очередной раз обсуждали георгиевские ленточки. Как это ужасно, что ленточки продают, что они валяются в грязи, а самое страшное - их цепляют люди, которые никакого отношения К ТОЙ ПОБЕДЕ не имеют.

    Я однажды уже пытался объяснить, кому и зачем нужны георгиевские ленточки, попробую сделать это снова.

    Читать дальше...
    Во второй мировой войне принимали участие почти шестьдесят стран. Как минимум две из них считают себя ее победителями. Как минимум одна из них до сих пор считает себя не вышедшей из этой войны. Вторая мировая война - война всех против всех. И у каждого из ее участников - своя правда.

    У нас - своя правда. Мы ни с кем не собираемся делиться верой в эту правду. И никому, кстати, эту веру не навязываем. Нам нет нужды - в России каждый школьник знает, что Великая Отечественная война закончилась 9 мая 1945 года полной победой Советского Союза.

    Написал - и сам не поверил. В России далеко не каждый школьник знает даже что такое Советский Союз. А уж про Великую Отечественную войну современные школьники слышали наверняка не больше, чем я и мои ровесники - про отечественную войну 1812 года. Вы знаете, что было 14 марта 1814 года? Точно так же наши дети не будут знать, что произошло 9 мая 1945 года.

    В последние десять лет День победы как-то незаметно стал одним из двух, наряду с Новым годом, главнейших праздников моей страны. И именно это говорит о том, что мы его теряем. Дню победы осталось недолго. Просто потому, что это - не наша победа. Это победа наших дедов.

    День победы стал нерабочим днем (то есть - атрибутированным праздником) только через 20 лет после окончания войны, в 1965 году. Потому что до того не было никакой причины отмечать дату в официальных календарях - день победы объединял всю страну, в которой не было ни одной семьи, которой не коснулась бы война. Это был всеобщий день поминовения и надежды, тот самый “праздник со слезами на глазах”. Люди вспоминали своих родных и близких. Нам вспоминать уже нечего - наши родители, если и застали войну, то только детьми. А мы знаем ее только по фильмам и рассказам дедушек. Нашим детям и внукам очевидцы о войне уже не расскажут.

    Кроме того, появляются новые дни “со слезами на глазах”, которые без всяких дат в календаре и напоминаний объединяют достаточно большие группы людей и целые города. У жителей Беслана свой день поминовения, у жителей Нефтегорска - свой, у жителей Припяти, Ленинакана и Степанакерта - свои. Эти дни тоже растворятся во времени, как только уйдут из жизни все те, кого касаются поминаемые события.

    Как только День победы был объявлен важнейшим национальным праздником, стало ясно, что это - поддержка горения, которое само по себе уже невозможно. Вечный огонь гаснет. Если праздник нужно поддерживать парадами и медиа-кампаниями в прессе - это не праздник, а официальное мероприятие. Парадами нацию не объединишь. И все идет к тому, что лет через десять-пятнадцать День победы рискует стать просто последним днем весенних каникул, о значении и смысле которого практически никто уже не будет помнить. Столетие окончания Великой отечественной войны отмечать будет глупо - это никого уже не будет касаться напрямую.

    Вообще, праздники делятся на две категории - праздники, основанные на событии, и праздники, основанные на ритуалах. 8 марта - это день, когда все дарят девушкам тюльпаны. День святого Валентина - это день, когда все пишут открытки любимым. На Рождество готовят индейку. На Новый год ставят елку, слушают президента и пьют шампанское. Это праздники, основанные на ритуалах - зачастую необъяснимых и бессмысленных, но традиционных. А нет ничего сильнее бессмысленных традиций - ведь никого не волнует, что там было 8 марта и кто такой этот святой Валентин.

    Есть праздники, основанные на событиях - например, Пасха или День победы сейчас. Если событие перестанет волновать общество - праздник умрет, как умерло 7 ноября. Бывает, что праздник объединяет обе категории - как Пасха, имеющая и событийную, концептуальную основу, и ритуальные атрибуты в виде крашеных яиц и куличей. День Победы в силу естественных причин стремительно утрачивает событийную основу. И сохранить его как национальный праздник можно только в том случае, если оснастить ритуальными атрибутами.

    Удивительно - но у Дня победы никогда не было ритуальной составляющей. Воспоминания о друзьях-товарищах и первый тост не чокаясь - вот и все. Только три года назад появилась робкая попытка организовать такую атрибутику - георгиевские ленточки на автомобилях в Москве. Как и любой другой праздничный ритуал, эта ленточка бессмысленна - но если она приживется, то праздник может остаться как день, когда повязывают ленточки. Может, удастся придумать и иные ритуалы и традиции - но времени осталось не так уж и много.

    Иначе День победы исчезнет в истории. И, кроме Нового года, у России не останется национальных праздников.

    Почему ленточка должна иметь отношение к Гергиевскому кресту или непосредственно победе 1941 года? Да не должна она иметь никакого отношения. Так получилось, что Наташа Лосева придумала символ, который прижился. Но ведь это мог быть любой другой символ - снарядная гильза, дырявая каска, гвоздики, еловые ленты. Любой символ, который бы прижился, был бы хорош. Потому что он сохраняет для нас праздник.

    Говорят, что продавать ленточки - это плохо. Почему? Кто-то сделал эти ленточки, затратил деньги. Почему не вернуть их? Ведь организация процесса производства ленточек и их распространения - это уже общественное дело. Продают же пасхальные куличи, продают новогодние елки - и никого это не удивляет. Да, каждый может раскрасить яйца и приготовить кулич - но так же каждый может изготовить и ленточку. Сделать ее своими руками и повязать куда хочет. И никакой пошлости в этом нет. Как нет никакого ужаса в том, что ленточки поддерживает государство - я горжусь своим государством за то, что оно поддерживает эти ленточки. Мое государство делает такое количество глупостей, что поддержка ленточек с его стороны кажется мне даже невероятной.

    А самое главное - ритуал уже состоялся. Теперь даже если РИА Новости перестанет делать и распространять ленточки - их будут делать китайцы и продавать по пять рублей на каждом углу. И ничего страшного в этом нет. Мы теперь знаем, что такое День Победы - это день, когда мы повязываем ленточки и гордимся собой.
    ©


    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #11
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Скуратов-Бельский

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Но ведь это мог быть любой другой символ - снарядная гильза, дырявая каска, гвоздики, еловые ленты. Любой символ, который бы прижился, был бы хорош.
    И при этом был выбран знак отличия, воинской доблести. Что должны сказать недоумку, нацепившему дедушкины ордена? А теперь нужно прямую аналогию с ленточкой.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Наташа Лосева придумала символ
    Она его не придумала. Она его содрала. Этот символ уже был придуман в XIX веке. По воле одного человека (или одной компании - "РИА Новости") почетная награда потеряла свой смысл - превратилась в обычный кусок ткани.

    Сравните: георгиевская ленточка и лента на ордене 1917 года.
    Мне вот говорят, что это по-разному выглядит.
    Ну где есть разница? Я лично не вижу.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Удивительно - но у Дня победы никогда не было ритуальной составляющей.
    Автор ошибается. Был. Салют победы. Давали по поводу побед в крупных сражениях. И каждый раз салют на 9 мая отличался от других салютов. Потому что это был салют Победы. Тот самый ритуал. Именно что был, потому что

    Цитата Сообщение от infranews
    Впервые за 65 лет на Красной площади не было салюта

    Согласно расписанию праздничных мероприятий, сегодня не было запланировано салюта на Красной площади. Но поскольку список мест проведения праздничного салюта публиковался подробно только в интернете и никто не подчеркивал, что его не будет на Красной площади, к 22-00 на Красной площади через кордоны милиции собралось до 30 тыс. человек. Люди начали расходится только увидев сполохи салюта в разных районах Москвы, и не увидев их на самой Красной площади.

    Напомним, традиция давать салют на Красной площади пошла с августа 1943 года, когда после прорыва Курской дуги и взятия городов Белгород и Орел, в центре Москвы был дан первый торжественный залп. Так что юбилейный 65-й салют праздновали уже на окраинах столицы, а в историческом месте почему-то не стали.
    Вот так.
    Что, теперь, значит ритуал - ношение ленточки вместо салюта?

    Какой ритуал важнее?
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  17. #12
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Trotil
    И при этом был выбран знак отличия, воинской доблести. Что должны сказать недоумку, нацепившему дедушкины ордена? А теперь нужно прямую аналогию с ленточкой.
    Напомни, в каком году произошло последнее награждение Георгиевскими крестами? Другое дело, что те же цвета были использованы на ленте Ордена Славы. И на "гвардейской ленте". Кстати, вот тебе ещё про "недоумков, нацепивших дедушкины ордена":
    Помощник главкома ВМФ рассказал, что моряки, проходящие службу на гвардейских кораблях и подводных лодках флота, а также в гвардейских частях и соединениях ВМФ, носят бескозырки с лентами оранжевого цвета с черными полосами.

    "Сегодня в составе флота России с честью выполняют свой воинский долг гвардейские экипажи ракетных крейсеров "Варяг" (Тихоокеанский флот), "Москва" (Черноморский флот), большого десантного корабля "Азов" (Черноморский флот), атомной подводной лодки "Гепард" (Северный флот), эсминца "Гремящий" (Северный флот), гвардейский дивизион малых противолодочных кораблей Северного флота", - уточнил Дыгало.

    Кроме того, по его словам, в составе морской гвардии выполняют задачи 336-я отдельная гвардейская Белостокская Орденов Суворова и Александра Невского бригада морской пехоты Балтийского флота (в этом году ей исполнилось 65 лет), 77-я отдельная гвардейская Московско-Черниговская Орденов Ленина, Краснознаменная, Ордена Суворова второй степени бригада морской пехоты Каспийской флотилии.
    ©
    Больше всего, безусловно, раздражает истерический тон противников ленточки. И если от организмов с "Йэху Москвы" ничего другого и не ожидалось, то ты всегда казался мне более здравомыслящим человеком. Не нравится? Не носи. Орать-то зачем?

    Цитата Сообщение от Trotil
    Она его не придумала. Она его содрала. Этот символ уже был придуман в XIX веке.
    Она придумала использовать ленточку как символ Дня Победы.

    Цитата Сообщение от Trotil
    Автор ошибается. Был. Салют победы. Давали по поводу побед в крупных сражениях. И каждый раз салют на 9 мая отличался от других салютов. Потому что это был салют Победы. Тот самый ритуал.
    Автор НЕ ошибается. Право на салют 9 мая в СССР имели только города-герои. В современной России - ещё и города воинской славы. Георгиевская ленточка в этом смысле объединяет ВСЕХ жителей России, которые гордятся победой над врагом. Она внетерриториальна. Но в крупных городах всегда давались салюты на государственные праздники (7 ноября, скажем) и на местные (типа Дня города). И зря ты думаешь, что Салют Победы кардинально отличался от всех прочих.

    По-моему, Георгиевская ленточка никоим образом не является оскорблением для наших дедов, которые отстояли Родину. Более того - это знак уважения. Знак признания их подвига.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  18. #13
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Говорила на эту тему с ветераном Великой Отечественной. Ему нравится эта новая традиция - он воспринимает ленточки на машинах и прохожих как знак памяти и уважения. И это ему приятно.
    А когда я спросила про "недостойность" - мол, имеют ли право носить ленту таких цветов те, кто не воевал, он засмеялся. Что, говорит, за бред? Это же не орден, а просто ленточка соответствующих цветов. Если следовать этой логике, то, с одной стороны, никто не имеет права её носить - живых георгиевских кавалеров уже не осталось. А с другой, как он сказал, "получается, тебе и красную ленту в волосы вплести нельзя, раз ты не герой Советского Союза. Или белую кофту с красной юбкой надеть, потому что это цвета..." (простите, забыла, какого ордена, кажется, Красного Знамени, но, может, я и ошибаюсь).

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


  20. #14
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Если следовать этой логике, то, с одной стороны, никто не имеет права её носить - живых георгиевских кавалеров уже не осталось
    Мой бывший сосед - полный георгиевский кавалер, живет и здравствует.

    А насчет лент - я скажу так. Демонстрировать, что ты помнишь, незачем. Кому это нужно? Показуха, да и только.
    Лучше бы что доброе сделать. Полезней будет.

  21. #15
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Foxkid
    Цитата Сообщение от Foxkid
    А насчет лент - я скажу так. Демонстрировать, что ты помнишь, незачем. Кому это нужно? Показуха, да и только.
    Лучше бы что доброе сделать. Полезней будет.
    Ну так не демонстрируй. Тут ведь принуждения-то никакого нет. Хочешь - носи ленточку, не хочешь - не носи.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 14:17
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •