Результаты опроса: Будете ли носить георгиевскую ленточку к 9 мая?

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    11 36.67%
  • Нет, акция искажает историческую действительность

    9 30.00%
  • Нет по другим причинам

    10 33.33%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Акция "Георгиевская ленточка"

  1. #16
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Напомни, в каком году произошло последнее награждение Георгиевскими крестами?
    Ну, в изначальном смысле орден упразднили после 1917 года. А что?

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Другое дело, что те же цвета были использованы на ленте Ордена Славы.
    Разумеется. Цвета Георгиевской ленты - атрибут и других военных орденов. Смысл ведь в том, что лента - атрибут высших военных наград.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    то ты всегда казался мне более здравомыслящим человеком.
    Не бывает полного совпадения по всем вопросам. В чем-то позицизии у двух разных людей могут и отличаться, это абсолютно нормально.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Орать-то зачем?
    Ор в инете - печатание большими буквами. А высказывать (спокойно) точки зрения необходимо хотя бы для того, что люди могли ознакомиться с альтернативными точками зрения. А то, когда идет только одна генеральная линия - так не бывает, всегда найдется тот, кто сделал другие выводы по вопросу обсуждения..

    .
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Она придумала использовать ленточку как символ Дня Победы.
    (гипотетически)
    Если я получаю награду с атрибутикой Георгиевской ленты - для меня элемент награды и орден, и колодочка с ленточкой. В описании ордена - лента должна быть именно такого цвета и является атрибутом награды. И мне будет обидно, если через 20 лет ленточку будет носить кто попало. Вот ветерану из рассказа Оладушки не обидно, а мне будет обидно.

    Читать дальше...

    (предвижу вопрос: "Откуда я это могу знать?"
    отвечаю: на основе своего отношения к разного рода вещам, общего мировоззрения и т.д.)


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Георгиевская ленточка в этом смысле объединяет ВСЕХ жителей России, которые гордятся победой над врагом.
    Автор не говорил - для всех, не для всех... Он просто сказал: "у Дня победы никогда не было ритуальной составляющей". А она была. Просто сейчас новая ритуальная составляющая более доступна.
    .
    Я про салют в несколько ином контексте сказал. Сейчас раскрою мысль.

    И зря ты думаешь, что Салют Победы кардинально отличался от всех прочих.
    По составу залпов - естественно нет. А вот смысл вкладывался разный. Салют в другие дни - это фейерверк, элемент торжества, красочное зрелище. Салют в день Победы - салют Победы, символ, ритуал. Скажи, какой еще салют ТАК встречают на улице? Все другие салюты люди предпочитают смотреть дома. Исключение - НГ - но там люди ждут не салюта, а смены года со старого на новый.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Тут ведь принуждения-то никакого нет. Хочешь - носи ленточку, не хочешь - не носи.
    Вот есть и такое вот "мнение":

    К сожалению, сторонников гитлеровского реванша оказалось не так уж и мало и среди них были не только молодчики из бригад скинхедов, но и вполне респектабельные люди. Идет человек, на первый взгляд не скажешь, что фашист, однако георгиевскую ленточку не надел - не доставляет ему радость Великая Победа. Большинство автолюбителей оказались фашистами! Делов-то - привязать ленточку к антенне. Однако что-то помешало им, ленточками были украшены от силы треть автомобилей. Отрадно, что среди водителей маршруток не было замечено ни одного гитлеровца.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Есть хорошая пословица - "заставь дурака богу молиться - он лоб разобьет". Уместна в данном случае как никогда. Хотя чего там, хорошо, что вообще вспомнили, проезжая на бмв с ленточкой мимо ветеранов, о которых забыло государство.

  3. #18
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Ну так не демонстрируй. Тут ведь принуждения-то никакого нет. Хочешь - носи ленточку, не хочешь - не носи.
    А я и не ношу. Не вижу в этом нужды.
    И это совершенно не значит, что я сторонник Гитлера или просто забыла о войне.

  4. #19
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Мой бывший сосед - полный георгиевский кавалер, живет и здравствует.
    Сколько же ему лет?
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Демонстрировать, что ты помнишь, незачем. Кому это нужно?
    Получается, что самим ветеранам.
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Лучше бы что доброе сделать. Полезней будет.
    А почему одно исключает другое?

  5. #20
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Сколько же ему лет?
    Девяносто с копейками Точно не вспомню, надо маму спросить - она с ним с детства знакома. Кстати, скромнейший человек, последний орден ему вручали с помпой и много позже окончания войны - была какая-то путаница с частями, где он служил, а до этого никто и не знал, что у него какие-то награды есть вообще.
    Цитата Сообщение от Оладушка
    А почему одно исключает другое?
    Потому что благие дела напоказ не делаются.

  6. #21
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Девяносто с копейками
    Значит, ты что-то путаешь. Во-первых, Георгия упразднили большевики в 17-ом году. Т.е. получить его мог только человек, рождённый никак не ранее 1900 года. И то только один крестик, четвёртой степени. Стало быть, твоему соседу не девяносто с копейками, а почти сто десять. Солидный возраст.
    Во-вторых, полных георгиевских кавалеров за всю историю России были единицы, несколько десятков человек, по-моему. Не думаю, что твой сосед - Кутузов или Суворов.

  7. #22
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Оладушка, да, наверное, я спутала с орденами Славы...

  8. #23
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    В любом случае, дай Бог твоему соседу сил и здоровья.

  9. #24
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Trotil
    Большинство автолюбителей оказались фашистами! Делов-то - привязать ленточку к антенне. Однако что-то помешало им, ленточками были украшены от силы треть автомобилей.
    А ленточку-то просто так не достать и не купить. У меня есть ленточка. В прошлом году подарили. И я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы в канун дня победы привязать её на антенну авто, именно как знак того, что я помню о тех, кто подарил нам мир, и горжусь ими.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #25
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380

    Не носите георгиевскую ленту!


    Вся информация на сайте: http://www.za-lentu.ru/

    Помните, что носить георгиевскую ленту можно, если:

    Читать дальше...
    * Ворвавшись первым в расположение противника, личной храбростью содействовать успеху общего дела;

    * Находясь в загоревшемся танке, продолжить выполнять боевую задачу;

    * В минуту опасности спасти знамя своей части от захвата противником;

    * Из личного оружия меткой стрельбой уничтожить от 10 до 50 солдат и офицеров противника;

    * В бою огнем противотанкового ружья вывести из строя не менее двух танков противника;

    * Уничтожить ручными гранатами на поле боя или в тылу противника от одного до трех танков;

    * Уничтожить огнем артиллерии или пулемета не менее трех самолетов противника;

    * Презирая опасность, первым ворваться в ДЗОТ (ДОТ, окоп или блиндаж) противника, решительными действиями уничтожив его гарнизон;

    * В результате личной разведки установить слабые места обороны противника и вывести наши войска в тыл противника;

    * Лично захватить в плен вражеского офицера;

    * Ночью снять сторожевой пост (дозор, секрет) противника или захватить его;

    * Лично, с находчивостью и смелостью пробравшись к позиции противника, уничтожить его пулемет или миномет;

    * Будучи в ночной вылазке, уничтожить склад противника с военным имуществом;

    * Рискуя жизнью, спасти в бою командира от угрожавшей ему непосредственной опасности;

    * Пренебрегая личной опасностью, в бою захватить неприятельское знамя;

    * Будучи раненым, после перевязки снова вернуться в строй;

    * Из личного оружия сбить самолет противника;

    * Уничтожив огнем артиллерии или миномета огневые средства противника, обеспечить успешные действия своего подразделения;

    * Под огнем противника проделать для наступающего подразделения проход в проволочных заграждениях противника;

    * Рискуя жизнью, под огнем противника оказывать помощь раненым в течение ряда боев,

    * Находясь в подбитом танке, продолжать из оружия танка выполнять боевую задачу;

    * Стремительно врезавшись на своем танке в колонну противника, смять ее и продолжать выполнять боевое задание;

    * Своим танком смять одно или несколько орудий противника или уничтожить не менее двух пулеметных гнезд;

    * Находясь в разведке, добыть ценные сведения о противнике;

    * Летчику-истребителю уничтожить в воздушном бою от двух до четырех самолетов-истребителей противника или от трех до шести самолетов-бомбардировщиков;

    * Летчику-штурмовику в результате штурмового налета уничтожить от двух до пяти танков противника или от трех до шести паровозов, или взорвать эшелон на железнодорожной станции или перегоне, или уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

    * Летчику-штурмовику в результате смелых инициативных действий уничтожить в воздушном бою один или два самолета противника;

    * Экипажу дневного бомбардировщика уничтожить железнодорожный эшелон, взорвать мост, склад боеприпасов, горючего, уничтожив штаб какого-либо соединения противника, разрушить железнодорожную станцию или перегон, взорвать электростанцию, подорвать плотину, уничтожить военное судно, транспорт, катер, уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

    * Экипажу легкого ночного бомбардировщика взорвать склад боеприпасов, горючего, уничтожить штаб противника, взорвать железнодорожный эшелон, подорвать мост;

    * Экипажу дальнего ночного бомбардировщика разрушить железнодорожную станцию, взорвать склад боеприпасов, горючего, разрушить портовое сооружение, уничтожить морской транспорт или железнодорожный эшелон, разрушить или сжечь важный завод или фабрику;

    * Экипажу дневного бомбардировщика за смелое действие в воздушном бою, в результате чего было сбито от одного до двух самолетов;

    * Экипажу разведчика за успешно выполненную разведку, в результате которой получены ценные данные о противнике.


    Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.

    Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.

    И теперь, когда мы видим людей, украсивших свои штаны\чемоданы\автомобили Георгиевскими лентами, подобно дешёвыми новогодними гирляндами, мы приходим в ярость —

    Мы говорим вам: Снимите эти ленты, если у вас ещё осталось чувство собственного достоинства и уважения к собственной истории!

    Разве вы не понимаете, что не имеете ни малейшего морального права вешать на свои сумки и антенны символы отличия, которые с XVIII века составляют часть награды за подвиг на войне, на поле боя!?


  12. #26
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Trotil, я с тобой согласна.

  13. #27
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Мне тоже не нравится это. Показушность.
    И, кстати, эта тема и в прошлом году обсуждалась.

  14. #28
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Мы говорим вам: Снимите эти ленты, если у вас ещё осталось чувство собственного достоинства и уважения к собственной истории!

    Разве вы не понимаете, что не имеете ни малейшего морального права вешать на свои сумки и антенны символы отличия, которые с XVIII века составляют часть награды за подвиг на войне, на поле боя!?
    То, что носят в 21 веке не имеет с георгиевкой лентой ничего общего, кроме цвета. Это не орден, не колодка и не орденская лента. Это просто синтетическая ленточка, символ того, что ты помнишь тех, кто совершал подвиги на войне. И в то время, когда за подвиги давали Георгия, и в то время, когда Георгия уже отменили.

  15. #29
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Чтоб не повторять дискуссию по 256 раз, вот ссылка на старую тему.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.07.2022 в 13:45.

  16. #30
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А вообще я что-то не понимаю, откуда информация из первого поста?
    Как объясняли мне историки, советскую гвардейскую ленту вручали только подразделению, а не отдельным военослужащим. А те, кто врывались первыми, горели в танке и так далее получали ордена и медали. Да, колодки некоторых из них были оформлены в тех же тонах. Но ленты (самой по себе, как знака отличия) после революции уже не было.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.12.2007, 14:17
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •