Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Какая страна самая дружественная для России?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Ириш
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Cathy
    Они дружны с нами пока мы им нужны и можем им безвозмездно помочь, а случись что. они уже дружат с другими. Взять хотя бы Болгарию, при Александре 2-м, Россия положила 700тыс солдат, чтобы освободить Болгарию от ига Турции, но уже через 30 лет, Болгария вместе с Турцией и Германией в первой мировой войне вовала против России.

  2. #62
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    это не дружба - это стратегия и политка государства -не думаю что слово "дружба" как то может быть употреблено в политичееских аспектах

    у всех стран есть интересы -сегодня с кем-то сотрудничают, завтра - нет - не в дружбе же дело)))

  3. #63
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    страна самая дружественная для России это как "средняя температура по больнице"
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  4. #64
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Хорошо было бы чтоб Китай оставался дружественной нам страной, вообще надо дружить с большими и сильными в политике

  5. #65
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    с Китаем на до не дружить - а его контролировать и бояться - а то уже скоро и западную нашу часть оттяпают - зауралье уже считай потеряли во главе с Сибирью

  6. #66
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    с США мы не в ладах, а кто у нас еще большой? Китай...ну еще с Латинской Америкой надо дружить!

  7. #67
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Cathy
    Ты хоть знаешь где он, Китай-то?
    А Где находится Сибирь - знаешь?
    А видела там что-либо?

    Не надо ерунды про "потеряли" и все такое. То, что оттуда теснят москалей еще не значит что москалей теснят китайцы.

  8. #68
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Ребят, "быть дружественным" и "быть другом" - разные вещи.
    Если уж на то пошло, то дружествен сейчас с Россией каждый второй (разбирайся там уже кто самый, а кто не самый).
    Но, я считаю, что вряд ли у России есть друзья.

  9. #69
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    тогда стран-друзей вообще нет в принципе. Всё хорошо доб поры до времени....пока не затрагиваются обоюдные интересы на что-то....

  10. #70
    Постоялец Аватар для Brucks
    Регистрация
    10.08.2008
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 3; мне - 21
    Цитата Сообщение от Vira Посмотреть сообщение
    тогда стран-друзей вообще нет в принципе. Всё хорошо доб поры до времени....пока не затрагиваются обоюдные интересы на что-то....
    вот-вот, так оно и есть))

    сама дружественная страна для России - сама Россия)))

  11. #71
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Грей
    ты в Китае когда-нибудь был? я за 100 зеленых там купила 4 скамьи на дачу, плюс два лежака...на вопрос а что за древесина -мне ответили - что это все из русского леса, что тут у них он такой дешевый, что просто даром считай...наш лес уже весь их..вот в чем проблема, естьи другая информация - если китаец женится на русской ему платят пособие, про левый ввоз китайских товаров тоже думаю всем известно и что рынки аля Шанхай там уже везде, собственно как и китайцы, так что вот она - прямая угроза, а елси учесть что рождаемость в России падает просто катастрофически, то скоро от нашей нации мало что останется

    тем более, что - Вступает в силу безвизовый режим между Россией и Гонконгом

  12. #72
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Cathy
    эт как в том анекдоте:
    "-Шеф, а таксисты говорят что у них зарплата 50к...
    - так в чем проблема? И ты говори!"

    Я был в Уйгурской ССР. В смысле в славном городе Урумчи. в 1998м году. мои знакомые там бывают тож частенько. Ничего подобного вашему высказыванию я от них не слышал.
    Ценники у них действительно смешные. 10 калькуляторов Касио за 100 тенге, и при этом у китайца на роже написано что он тебя обманул - эт странно
    Но в Сибири их позиции слабы. Такие ж как и у таджиков в москве.
    А вонь про захват сибири китаем распускают лужковские парни, отодвинутые питерскими от кормушки в Алтае.

  13. #73
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    А вонь про захват сибири китаем распускают лужковские парни, отодвинутые питерскими от кормушки в Алтае.
    Да. Слухи, как и статистика дело страшное. - Подумать только, только, до начала кризиса заговорили о подъеме рождаемости, о переломе тенденции и вдруг ОНО. - Через пару недель нам заявили, "негативная тенденция восстановилась". За 1,-2 недели можно подсичитать тенденцию температуры по больнице?
    Может хватит уже слушать как бы английские песни про "вечно пьяных вырождающихся русских напрасно доверяющих в пьяном угаре злобным китайцам"? Может, подумаем, кому это ВЫГОДНО? И что реально выгодно нам.
    "Передовые" нации ведь именно о выгоде думают, обещая русским песок из пустыни в обмен на нефть. Не верите? - Послушайте Лайтмана.

    Собственно, понятие дружбы в политике так же нелепо, как обмен нефти на песок.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #74
    Группа удаления Аватар для тяфка
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Дружественные страны для России -это Куба и Колумбия.

  16. #75
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Даже сама Россия, сама себе враг, потому, что:"Простота, хуже воровства, а доброта страшней смерти".

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •