Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 75

Тема: Какая страна самая дружественная для России?

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Самая большая ошибка - верить СМИ, рассказывающим, "как к нам в других странах относятся". Это - трансляция отношений лидеров стран друг к другу. А они (лидеры ) не всегда - умные.... Люди, особенно неглупые, относятся к людям другой нации ВСЕГДА хорошо. А отдельные негодяи имеются везде - не стоит по их поведению судить обо всех. Любят (как и ненавидят) не за национальную принадлежность, хотя РосТВ из кожи вон лезет, чтобы доказать обратное

  2. #47
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Иваныч
    Абсолютно с вами согласна. Например, в мире бытует мнение, что в России - самый большой процент много пьющих алкоголь (сильно выпивающих - я не точно знаю как это пишется по-русски ) людей. Конечно, везде есть пьющие люди. И Россия - не исключение. Но говорить о России как о самой пьющей нации я бы не стала... имхо.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #48
    a-4ilavek-molekula
    Гость
    единственная дружественная России страна - Сербия.

  5. #49
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от a-4ilavek-molekula
    единственная дружественная России страна - Сербия.
    Почему вы считаете что у России только одна дружественная страна? И почему это именно Сербия?

  6. #50
    Comte Noire
    Гость
    Если исходить из реального положения вещей, то наиболее близкими по духу, а значит и во всём остальном, для России являются Япония и Германия, не взирая ни на какие трения и прошлые "заслуги" перед друг другом. Особенно Германия.

  7. #51
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Цитата Сообщение от Comte Noire
    ...наиболее близкими по духу, а значит и во всём остальном, для России являются Япония и Германия,
    Отчего-то вспомнился эпизод из советского фильма "Курьер", там героиня Светланы Крючковой рассказывает про свою мечту: "Мечтаю замуж за японца выйти..", а на вопрос "Почему за японца?", отвечает "У них технологии самые передовые..."

    По-моему, вопрос поставлен не вполне корректно, лучше было бы спросить хотя бы так:"Внешнеполитический курс какой страны по отношению к российским гражданам Вам не нравится и - почему?". А так получается, что и на форуме нас пытаются затащить в те же сети, что и телевидение - "кругом враги!" . Плюс, от лица всей России привык говорить лишь всем известный "тандем" ,мнение же людей, населяющих РФ достаточно разнородно. На мой взгляд, ну не может нормальный человек не любить целую страну! Тем более, что любят не за национальность и не за дещёвый газ, а за то, - что внутри...

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #52
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Если выбирать одну страну, то это, скорее всего, Беларуссия.

  10. #53
    Группа удаления
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    а знает россия что такое "дружить"? судя по последним событиям в мире не знает
    я не существую, потому что являюсь участником миХеевских пряток

  11. #54
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от чакко
    а знает россия что такое "дружить"? судя по последним событиям в мире не знает
    Во как. То есть миротворческие контингенты в Армении, Таджикистане, Молдове, Грузии - это враждебность? ИЛи МЧСники в Афганистане - это враждебность?
    Ну на худой конец те же кредиты Исландии...

    Если это не дружественное отношение - то что тогда дружба государств?

  12. #55
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от чакко
    а знает россия что такое "дружить"? судя по последним событиям в мире не знает
    а какие последние события вы имеете ввиду? Очень легко вот такие абстрактные фразы бросать, вы аргументируйте.

  13. #56
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    чакко
    Во-первых, названия стран пишутся с Большой Буквы. А во-вторых, Россия - самая мирная сверхдержава. Вы, наверное, не в курсе, что ядерный потенциал США был в 2 с небольшим раза выше, чем у СССР. А сейчас во все 10, ибо мы в одностороннем порядке уже давно разоружаемся. Ну, про общий военный бюджет за последние 20 лет, думаю, даже говорить не стоит. А про дружить Россия знает отлично. Помощь Испании и Греции с пожарами, Турции и Ирану с катаклизмами, Украине(!!!) и Узбекистану с кредитами, да и вообще всем странам бывшего СССР с дотациями на наши товары говорят сами за себя. Мало того, не секрет, какие предложения выдвинула Россия для США, только бы не поссориться из-за радаров. Ну и когда некто W поливал нашу страну помоями, наше МЧС предложило своих специалистов и технику для тушения пожаров в Калифорнии. Вот так.

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #57
    Группа удаления
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    недоступно
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    любое государство как известно из истории делает много доброго и плохого другим странам. одна страна начинает войну против другой, какая-нибудь третья оказывает гуманитарную помощь той стране, на которую совершили нападение, чисто гипотетически. но когда-нибудь третья сторона, занимавшая позицию нейтралитета возбмет и развяжет войну против четвертой страны, которая по их мнению угрожает всему миру или в частности им, а в действительности просто-напросто захочет расширить свои владения. поэтому я считаю, что особенно в современном мире вы не найдете такого государства, которое бы умело дружить. ни россия, ни сша, ни с россией, ни с сша. не надо пожалуйста за меня додумывать, я кажется все четко объяснил
    зы я все слова пишу с маленькой буквы, потому что быстро и удобно. попробуйте и вы а уж слова "с Большой Буквы" точно с большой буквы не пишутся
    я не существую, потому что являюсь участником миХеевских пряток

  16. #58
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Люди, особенно неглупые, относятся к людям другой нации ВСЕГДА хорошо. А отдельные негодяи имеются везде - не стоит по их поведению судить обо всех. Любят (как и ненавидят) не за национальную принадлежность,
    Наивно или прекраснодушно?
    Во время Второй Мировой, погибло ужасающе много советских военнопленных. И не только в количественном, но и в процентном соотношении к пленным других стран.

    А все почему? Просто русских (советских) людей за людей не считали. Мол, дикое вонючие стадо азиатских недочеловеков.
    И это не только немцы - вся Европа так считала. В сознание европейцев это вбивается с детства, и крепко-накрепко.

    Это целая война - давняя и ожесточённая. Война стереотипов, мемов и вирусов сознания.

    Но с европейцами, и прочими заокиянцами, это хотя бы понятно - Россия их геополитический противник, и противник серьёзный.
    Но как понять людей в самой России, которые вольно или невольно воюют против себя-же?

    Вот недавно, проскакивала информация, что и США и Израиль на официальном уровне набирают и готовят блогеров, для "войны идей" в интернете (в том числе в русской его части).
    Приёмы в посольствах, и гранты - "для русЬкоязычных блогеров из топа яндекса" повседневность. Но им хотя бы деньги за обсирание своей страны платят. А как понять людей которые с готовностью множат в своих дневниках ссылки на вот такое:
    Естественно в комментах и ссылках пирдуха - "Поганая Рашка, сваливать надо, *****очная страна, в нормальных странах такое невозможно итд.."

    Вот только, когда нормальные люди начали выяснять подробности начались непонятки:
    Девушка, на вопросы о номере больницы и подробностях, отвечать отказалась - и "уехала в Индию", переведя журнал под замок.

    В очередной раз вилочки нашлись, но капелька дерьма в сознании людей осталась.

    А сегодня новый поток ссылок - "мол, эти косорукие русские никогда работать не научатся".

    Коменты доставляют тоже:
    "Спасибо за очередное напоминание - с Россией дел никогда никаких не иметь. Распространю историю среди тех дурачков, кто задумывается об инвестициях в "молодую и перспективную экономику".

    Тут борец за умы поступил умнее - никакой конкретики, названий или подробностей. Преподаватели школы блоггеров при посольстве США будут довольны. Капелька говна в мозгах останется - а объяснение истории не появится никогда.

    А девушке "ахтунгу" поставят двойку - нечего факты и названия приводить - а то ведь проверят, и получится что-нибудь вроде этой истории (говоря о русском производстве)


    В бытностью мою студентом (самое начало девяностых) довелось мне работать на практике на Московском акционерном обществе по производству безалкогольных напитков. Они там купили немецкую автоматизированную линию по мойке-сушке-розливу-закупорке этих самых напитков и очень этим гордились.
    На линии стоял какой-то там чрезвычайно навороченный сканер, который бутылки, поступающие из сушки, проверял на предмет наличия у них внутре посторонних предметов (как-то пыль, грязь, волосы, окурки, мыши). Грязные бутылки он автоматически перенаправлял обратно в мойку, чистые - запускал в линию.
    Нам с гордостью этот сканер показали. Сканер был выключен. На вопрос "А почему?" рассказали душещипательную историю о том, что в первый день работы линии 95% бутылок безостановочно крутились между мойкой и сканером. Выяснилось, что у нас многие бутылки некондиционные - у одной горлышко чуть кривее, у другой донышко чуть выпуклее, и т.д. Умный сканер все эти перекосы записывал в грязь и отправлял на перемойку. Сканер, естественно, выключили и вместо него поставили световой экран, перед которым посадили двух старушек, которые смотрели резво бегущие бутылки "на просвет" и в случае чего вручную перебрасывали замеченный "брак" на перемойку.

    О как! А какая могла быть история - "наши тупые закупили линию - и от лени, и тупости выключили сканер. Пропащая страна"

    А то, что зачастую такие "разоблачители" нифига не понимают в технологии. И, например, такой сканер просто не приспособлен к конкретным условиям, и поэтому нахрен не нужен. Это для них мелочи.

    А к чему я это все? Просто еще раз увижу в ленте ссылку на топяндексовский высер "про эту поганую Рашку" - удалю нафиг из френдов ,и забаню. Ни смотря ни на что - ясно?

    Мне то что - я имею паспорт ЕС, и скоро получу "карту поляка" - не мне в концлагере "для неполноценных обитателей Рашки" сидеть, в случаи чего...
    Полностью, со всеми оформлениями, ссылками, вставками, примерами и обсуждениями читать тут.
    http://szhaman.livejournal.com/281530.html

    Так сказать, "голос изнутри".

  17. #59
    Группа удаления Аватар для Ириш
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Не бывает дружеских отношений у стран, есть экономические интересы и на основе этих интересов и строятся отношения.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #60
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Ириш
    согласна, на все 100% - у нас просто любят абсурдные термины придумывать

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •