Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: Какая страна самая дружественная для России?

  1. #31
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Хорошо: Южная Осетия, Абхазия, Венесуэла, Беларусь, Монголия, Казахстан, Сербия.
    Средне: Китай, Бразилия, Индия, Германия, Франция.
    Плохо: США, Англия, Украина, Грузия, Польша, Прибалтика.

    Хотя недавно общался с поляком он сам хорошо относится к нам так у него еще подружка была русская
    Вообщем так сказать кто-то хорошо, кто-то плохо, в основном это политика!
    Жизнь прекрасна!

  2. #32
    flot
    Гость
    Все-таки самая дружественная страна - это Белоруссия.
    Впрочем, это просто мнение.

  3. #33
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Венесуэла

    Но здесь опять же нужно делать чёткое различие: мы говорим о политике? Или о народах? Я имею в виду 1е
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  4. #34
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Просмотрела тему, согласна по большей части с Albertini.

    Иран в друзья РФ не записывайте, пожалуйста. С такими друзьями, нам и врагов не надо. К тому же сами иранцы очень настороженно относятся к россиянам.
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  5. #35
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Vampire Mia
    К тому же сами иранцы очень настороженно относятся к россиянам.
    Фигасе. С чего такие выводы? Если учесть что Иран входил в советскую зону влияния с 43го до 80х...

  6. #36
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Фигасе. С чего такие выводы?
    С непосредственного общения. В основном с теми, кто у нас обучается и говорит сносно по-русски или по-английски. Касательно постоянно проживающих там не могу судить: возможно какой-нибудь инженер в Тегеране или Мешхеде спит и видит себя под ручку с москвичем. Но здесь я мало хорошего слышала от иранцев про русских. Ну кроме "какие красивые русские девушки"
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  7. #37
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Vampire Mia
    Но здесь я мало хорошего слышала от иранцев про русских.
    Странно. А я почему-то от знакомых персов - один студент-медик, другой шавермой тут рядом торгует - только и слышу "хочу тут жить остаться"...

    Где враждебность? Назло бабушке отморожу уши?

  8. #38
    Старожил Аватар для Vampire Mia
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    Странно. А я почему-то от знакомых персов - один студент-медик, другой шавермой тут рядом торгует - только и слышу "хочу тут жить остаться"...

    Где враждебность? Назло бабушке отморожу уши?
    У нас с тобой спор не по существу выходит: нельзя судить об отношении одной нации к другой только по своим знакомым немногочисленным.
    К тому же, ну что значит мнение тех, кто "хочу тут жить остаться"? У меня родственники в США попали: кто после ВОВ там решил остаться, а кто в 1990х переехал на ПМЖ. Ну и что? Россия и Америка от этого лучше контактировать стали? Да ничуть. Я же сужу по тем людям, кто являются иранцами и хотят ими остаться. Эмигранты - это другой разговор.
    Вот у меня есть три хороших знакомых из Азербайджана: один в РФ ни ногой, неприязнь страшная, а два других уже давно здесь поселились, женились, детей растят, в Баку возвращаться не собираются. А на деле как выходит? Азербайджан что-то с Россией не очень дружить жаждет, все больше с Турцией. Кстати, здесь почитала про то, что турки, оказывается, наши друзья. Вы Чечню давно забыли, вопрос напрашивается...
    В том возрасте, когда все девочки хотели быть балеринами, я хотела быть вампиром (с)

  9. #39
    Постоялец
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Насчет Делоруссии что-то сомневаюсь.. Чувствую, скоро мы сдружимся с Францией, Латинской Америкой и Бразилией)

    Грустно, что мы так и не можем наладить нормальные отношения с США и Англией...

  10. #40
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от sammik
    Грустно, что мы так и не можем наладить нормальные отношения с США и Англией...
    А как с ними наладить нормальные отношения? Они крупнейшие мировые потребители. Не заинтересованы в дорогом сырье. Мы - экспортеры. Не заинтересованы в дешевом сырье.
    На чем собираешься дружбу строить? На донорстве?

  11. #41
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Я считаю, что у России нет друзей, конечо в данный момент по отношению у какой либо страны к России могут быть дружественные отношения , но все равно все старны это потенциальные враги для России.

  12. #42
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Я немка, прожила в Германии довольно долгое время. И могу сказать, что в Германии относятся к русским хорошо, даже очень. По крайней мере, я не встречала ни одного человека, который говорил бы о русских плохо.

  13. #43
    Rezway
    Гость
    Цитата Сообщение от Irma Посмотреть сообщение
    Я думаю, любая из стран, новых или старых, реально дружественна России ровно настолько, насколько велика ее корысть и связана сила.
    Имхо самые дружественные России страны, это ее собственные Армия и Флот.
    Это совершенно верно. Массу аналогичных опросов встречал в СМИ, в которых самыми недружественными помимо записных стран фигурировали и Финляндия, и Южная Корея, и даже Франция. Так что всё это надуманно и очень субъективно. А вот в искренних друзьях у нас никто не может быть по определению. Или страх, или корысть. Да и мы ( в смысле высшая власть) сами не дюже привечаем даже тех, кто сам протягивает нам руку дружбы. Пример Белоруссия, да и те же наши армия и флот
    А вот к неадекватам нас так и тянет, так и тянет. Например С. Корея, Иран, Сирия, палестина ...

  14. #44
    Sonntam
    Гость
    Марика Sweetie
    А где вы именно живете? Какие газеты читаете, какие каналы смотрите?
    Просто по-моему, немцы относяться к России настороженно. Россия бедная, но никак не признающая это, страна. Любит бахвалиться и постоянно всем грубит. Примерно так выглядит их представление о России, мне кажется.
    Лучше всего к России относиться старшее поколение, младшее имеет скорее про-американские взгляды и я еще ни разу не видела, чтобы они хоть как-то положительно отзывались о России.
    Что касается правительства, то Меркель чуждо панибратство Шредера с Путином. Она выросла в восточной Германии, бывшем ГДР, и в связи с этим Россию не любит даже больше среднестатичного гражданина Германии.

    Друзья: Китай, Беларусь, Франция, Украина.
    Неприятелей называть ни хачу. Больно грустное зрелище. ;_;

  15. #45
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Sonntam
    Я жила, а не живу. Я жила в Гамбурге. Но также была во многих городах. Вообще вокруг меня было много русских, в Гамбурге их ОЧЕНЬ много. Наверное за счет этого сложилось такое впечатление...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •