Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Научная, политическая и бизнес-элита - одни и те же люди?

  1. #1
    ОттО
    Гость

    Научная, политическая и бизнес-элита - одни и те же люди?

    Среди представителей правящей элиты России 14% имеют докторскую степень и 31% степень кандидата наук. Владельцы и руководители фирм также довольно часто выступают обладателями ученых степеней. Получается, что научная, политическая и бизнес-элита - одни и теже люди?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Вспоминается слегка не по теме старый анекдот. Приходит новый русский к старому еврею и говорит: "Папа, дай денег"

    А если серьезно - маловато данных для каких бы то ни было выводов. Каких наук степень, у кого именно в правящей и бизнес элите? Вообще логично что человек сидящий в правительстве или совете директоров крупного предприятия должен как минимум закончить высшее учебное заведение, а если еще и по специальности относящейся к тому, чем он в правительстве/ на предприятии занимается - это совсем хорошо. А то получится как с Фурцевой - министр культуры, по образованию инженер-технолог текстильной промышленности.

    Теперь давайте определимся что такое научная элита и из кого она состоит, и какой процент этих ученых - члены правительства и владельцы-руководители.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    С кочки зрения моего мнения, научная элита - это учёные с мировыми именами. Такие люди не занимаются ни политикой, ни бизнесом. В том числе и потому, что некогда.

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что у этих людей разные интересы, разные цели, судя по названию категорий, поэтому они относятся к разным группам, но если говорить о человеке просто как о создании природы, то тогда это одни и те же люди.

Похожие темы

  1. Одни из моих первых работ )))
    от Goroh Jerry в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.11.2007, 14:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •