Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Дмитрий Медведев - президент России

  1. #31
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Обидно видеть, как неглупые вобщем-то люди сидят и охают - ой, нас считают баранами....
    Если бы! Они ведь не о себе говорят - себя они всегда считают крайне умными, - а о народе. Это народ - бараны, которых нагнули. А то, что народ, пардон, клал с прибором на ваши демократические ценности - это понять не то, чтобы сложно, но обидно.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #32
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    ...
    Сдается мне, что народ и бараны - все-таки не одно и то же, бараны те конечно некое мазохистское удовольствие от нагибания (или например от мечт о супербаране - монархе) получают, однако, думается мне, что не весь народ - бараны.

  3. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    если бы можно было засейвиться - то вариант.. а так стрееемно
    п.с.
    как уже писал - голосовать было не за кого в принципе. Графа против всех отменена. Вариантов не было.
    Видимо, тут много тех, кто в силу "нежного" возраста не помнит, и помнить не может: на выборах 1 Горбачевского Съезда Народных депутатов, того самого, вся Москва голосовала за Ельцина, фактически исключенного из КаПы СС после 19 партконференции. - Были последние годы Союза, а в Союзе исключение из этих рядов равнялось гражданской смерти.

    Так вот, никто не верил, что выборы не сфальсифицируют, графы "против всех" еще не придумали и никакой возможности "засейвиться" в принципе не существовало. Все просто голоснули так, как считали нужным. - В результате моя знакомая, кстати коммунистка, работавшая на выборах, рассказала, что на весь участок было всего несколько десятков бюллютеней за оф.кандидата, остальное за ЕБН, и такой результат скорректировать было невозможно.
    В результате ЕБН стал депутатом от Москвы. В результате на 1 Съезд попало немало "неофициальных" кандидатов и от других регионов.

    Просто у пришедших на ТЕ выборы была цель, которую можно было сформулировать иначе, чем "меня в основном все устраивает" и были люди, которые смогли убедить в том, что знают, как добиться желаемого.

    Да уж, правильно сказано, проблема не во власти, а в народе, который эту власть терпит. Но, с другой стороны, обидно видеть, как власть считает народ тупым стадом и вертит им как ей вздумается
    Почему бы "некоторым" не сказать честно, встав однажды перед зеркалом и глядя самим себе в глаза: "Мы не знаем и не хотим знать, что нужно людям на улицах. Мы глубоко презираем их за мелочность их насущных нужд. Мы так бездарны, что не можем убедить их в том, что им нужно не то, что нужно им, а то, что нужно нам. И именно ПОЭТОМУ мы проиграли."

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете, что нужно людям на улицах? Сколько из этих людей читали политические программы кандидатов? Многие ли на минувших выборах, например, интересовались, кто такой Богданов, чьи интересы он представляет, вообще, как жизнь повернулась бы, если бы его выбрали?
    Ну, а почему такая уверенность, что большинству взрослых людей на улицах нужна именно Богдановская ЕВРОПЕЙСКАЯ Россия-то? Это в нашей-то стране, географически в основном расположенной в Азии, имеющей соотетствующий национальный и религиозный расклад населения, соответствующие традиции и устои? "Сделать европейский выбор" для нас - сделать выбор к гражданской войне, Вы не задумывались? А напрасно: трудней всего люди расстаются именно с традициями и УСТОЯМИ, а так же памятью.
    А память говорит нам, что для Европы мы были, есть и будем всегда дремучей непроходимой презираемой АЗИАТЧИНОЙ. Да и не память тоже, достаточно просто пообщаться "с народом", например на форумях.
    Все ведь просто: с равными надо считаться, дремучую азиатчину можно и нужно грабить и доить. Она же "такая тупая, что сама этого все равно не понимает, потому, что не имеет, чем мыслить".
    Цитата Сообщение от Trotil Посмотреть сообщение
    Но это, пожалуй оффтоп для этой темы, не буду продолжать
    Согласна.

  6. #35
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Irma
    Почему бы "некоторым" не сказать честно, встав однажды перед зеркалом и глядя самим себе в глаза: "Мы не знаем и не хотим знать, что нужно людям на улицах.
    А откуда вы знаете, что нужно людям на улицах? Сколько из этих людей читали политические программы кандидатов? Многие ли на минувших выборах, например, интересовались, кто такой Богданов, чьи интересы он представляет, вообще, как жизнь повернулась бы, если бы его выбрали?

    Более яркий пример - с партией "Единая Россия". Все остальные примеры просто меркнут перед ним. Я до сих пор не могу понять, что это за партия такая, какого черта она может находиться в думе (памятуя о принципе разделения властей), фактически, уничтожила парламент как самостоятельную единицу... Проводятся тошнотворные акции, вот эта ахинея, например...

    Тошнотворная - не потому, что это не мой кандидат. Был бы мой кандидат - я бы плевался точно также. Дело в элементарной политической неграмотности, в количестве лапши и несуразицы, которой почему-то верят и поддерживают. И иногда довольно уважаемые люди. Честно, я не могу понять, почему. Кроме той версии, что они либо не хотят думать, или не хотят в тонкостях разбираться, мне ничего не приходит в голову.

    Но это, пожалуй оффтоп для этой темы, не буду продолжать.

    P.S. Сорри, случился глюк, я подредактировал, а пост вылез вперед твоего поста... Сделай копию и пожалуйста, откомменть меня снова.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #36
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Irma, ты не находишь, что тогда и сейчас ситуация немного разная?
    Тогда люди устали от продуктов по талонам, от пустых полок магазинов, от 70-летнего засилия старичков у власти. Большинство людей хотело перемен - так Цой и пел. Хотелось ДЕМОКРАТИИ. А почему? А потому-что под этим словом подразумевали: хорошие зарплаты, обилие товаров, красивые модные шмотки, всякие "видаки", телеки с ДУ, радио телефоны и прочее, что многие уже имели возможность увидеть в странах западной европы или америки, а уж на худой конец в видео салонах, где пялились на амер. боевики.
    Исключенный из КП Ельцин, уже одним этим олицетворял дух "свободы и демократии", а значит и запашок шмоток, копченой колбасы, ярких этикеток спиртного, о котором раньше только в фильмах про пиратов и разбойников слышали. Потому за него и голосовали.
    Помню я эти разговоры маминых подружек - "вот ельцин придет - заживем по-настоящему, как в америке".
    Пришел ельцин - в итоге разруха, нищенство, уничтожение национального достоинства, тотальная коррупция, разгул преступности, дикое социальное неравенство, гиперинфляция, развал аграрной отрасли (с вытекающим отсюда увяданием деревень и поселков). Да, полки магазинов наполнились импортными товарами - что толку, купить их мог лишь 1% населения страны. Да, сняли железный занавес. Только вместо отдыха на багамах большинство могли себе позволить челночную поездку в польшу или турцию - чтобы прокормить семью т.к. предприятие на котором человек работал - обанкротилось. Итп итд.
    Это что было тогда
    Сейчас ситуация немного улучшилась с тех пор. И изменение этой ситуации я приписываю далеко не ельцину. Изменение я приписываю в процентном соотношении - Путину 5%, Высоким ценам на нефть 95%.
    При этом народ уже накушался "демократии" и хотелось уже только стабильности. Да и сейчас большинству хочется. И голосуют за Путина и ко. - по принципу от добра добра не ищут. Платят мизерную з\п без задержек - и ладно. Фигня, что на среднестатистическую российскую з\п на квартиру в Москве копить несколько сот тысяч лет
    В итоге выбор на выборах (каламбурчик-с) встал таким образом:

    1. Богданов. Волосатый масон. Про него знали только это. За месяц до выборов про него не знал никто.
    2. Зюганов. Коммунист, назад в прошлое. Да и ХАРИЗМА крайне отталкивающая.
    3. Жириновский. Опасный клоун. Проголосовать за него можно "оп приколу", перед этим дернув пивка по-крепче или водочки.
    4. Путин (он же медвед). Вроде как стабильность, вроде как лучше может быть, вроде патреод, да и больше не за кого голосовать.

    Так что не сравнивай как было тогда и как сейчас. Общего - ничего.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Irma, ты не находишь, что тогда и сейчас ситуация немного разная?
    Тогда люди устали от продуктов по талонам, от пустых полок магазинов, от 70-летнего засилия старичков у власти. Большинство людей хотело перемен - так Цой и пел. Хотелось ДЕМОКРАТИИ. А почему? А потому-что под этим словом подразумевали: хорошие зарплаты, обилие товаров,
    Хм. Вполне естественное заявление для вьюноши, так и не узнавшего к его счастью названия московских улиц, на которых в конце 80-х среднестатистические сограждане старались вообще НИ О ЧЕМ не говорить, - концентрация стукачей и сексотов там была существенно выше нормы.
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    [Исключенный из КП Ельцин, уже одним этим олицетворял дух "свободы и демократии", а значит и запашок шмоток, копченой колбасы,
    Милый, потому вы и проиграли выборы - низзя так неприкрыто презирать в глаза тех, в чьих ОДОЛЖЕНИЯХ в виде голоса ты сейчас нуждаешься.
    Большинство не думало о колбасе, я не знаю из каких ты лично. Большинство просто хотело выжить.
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Помню я эти разговоры маминых подружек - "вот ельцин придет - заживем по-настоящему, как в америке".
    Пришел ельцин - в итоге разруха, нищенство, уничтожение национального достоинства,
    Да-да. Плохо помнишь: нищенство и разруха, кабальные разворованные кредиты и идиотские "концессии", то бишь распродажа ресурсов начались при "Горби". Ельцин - что-то продолжил, но бОльшую часть, сотворенную "экономистом" Рыжковым и командой уже просто нельзя было остановить. - Надо было как-то платить по долгам. А платежи делали те же, кто разворовывал и занимал. "Лучшие люди", сейчас тихо живущие со своей собственностью.
    Вот ЭТО - то, что было тогда.
    Ну, да. - Жизнь стоит недешево. Куда дороже копченой колбасы, о которой мечтала Ваша мама. А страна знала, за какие "грехи" можно было бесславно отдать жизнь при сталине, хруще или ленечке.
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    Сейчас ситуация немного улучшилась с тех пор. И изменение этой ситуации я приписываю далеко не ельцину. Изменение я приписываю
    При таком "знании" новейшей истории и таком отношении к людям это, право, совершенно не интересно.
    Цитата Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
    народ уже накушался "демократии" и хотелось уже только стабильности. Да и сейчас большинству хочется.
    М-да. Людям этого вообще-то всегда хочется. И везде. Вряд ли стОит их за это презирать.

    Вы никак не хотите понять главного: если люди не хотят сделать то, что нужно вам, а не им, - это не их глупость или низость. Это ваше неумение, необразованность или бездарность, сори, сманипулировать ими так, как вам нужно.

    Когда страна голосовала за Ельцина мало у кого на самом деле были излишние иллюзии на его счет. Ну, может, у Вашей мамы, не знаю. Просто выбирали меньшее зло. Как, кстати, в таких случаях делает вся планета.
    И если на этих выборах ваши кандидаты с порога сумели показать, что они зло бОльшее - ну, спасибо их имиджмейкерам и рьяным сторонникам.
    Помните, как у Вильяма нашего: "друзья боятся меня обидеть, а враги без обиняков говорят мне, что я дурак. - С врагами лучше". Мудрый был человек, не находите?

    Так что не сравнивай как было тогда и как сейчас. Общего - ничего.
    Общее тут не в "статике", в "динамике" событий. Тогда - народ не побоялся сделать то, чего НЕ хотела от него власть и не побоялся запугиваний коммунистов, хотевших его обмануть.
    И сейчас он не побоялся запугиваний "демократов", так же желающих обмануть его.
    И именно поэтому слделал то, чего власть от него хотела.

    Потому, что и тогда, и теперь у народа была и есть главная цель, - выжить. Банально остаться в живых. И желательно "в стабильности". Неужели вы и правда думаете, людям на улицах нужен очередной потрясец с переделом собственности в пользу какой-нить Новодворской или Борового?!

  10. #38
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Irma
    Да-да. Плохо помнишь: нищенство и разруха, кабальные разворованные кредиты и идиотские "концессии", то бишь распродажа ресурсов начались при "Горби".
    Ельцин - что-то продолжил, но бОльшую часть, сотворенную "экономистом" Рыжковым и командой уже просто нельзя было остановить.
    А я думаю, что все графики производительности и т.д. резко пойдут вниз именно при Ельцине. Горбачев только языком чесал, законодательную базу он не трогал и границ нараспашку для всяких проходимцев не открывал, немного только приоткрыл.
    И в обвал страна пошла как раз при "гениальном" правлении Ельцина.
    ГКЧП, кстати, вполне могла этот развал остановить, впрочем, в этом пусть историки копаются.
    Цитата Сообщение от Irma
    Просто выбирали меньшее зло.
    Просто не понимали, что выбирали. Жуткий экономический обвал, распад страны, потеря ценнейших ресурсов и мозгов в обмен на чипсы, деградация производства и с-х. Все это вы называете меньшим злом?
    Большего зла просто придумать трудно, разве что фашизм.
    Цитата Сообщение от Irma
    Общее тут не в "статике", в "динамике" событий. Тогда - народ не побоялся сделать то, чего НЕ хотела от него власть и не побоялся запугиваний коммунистов, хотевших его обмануть.
    Да ну, не подскажете, где это после расстрельных 30-х в стране можно было встретить коммунистов? Это в КПСС то и коммунисты?
    Их же тогда еще, в 30-х, всех под одну гребенку. А потом, новый Царь Иосиф, ну идеологию другую взял, так какая разница, лишь бы править.
    Цитата Сообщение от Irma
    И сейчас он не побоялся запугиваний "демократов", так же желающих обмануть его. И именно поэтому слделал то, чего власть от него хотела.
    Да, при параличе мозга народу нечего бояться... знай себе пивко заливай (это они удачно так заблудились, очень удачная и очень правдивая реклама, совсем-совсем никого не обманывающая)
    Цитата Сообщение от Irma
    И желательно "в стабильности"...
    Вы в магазины ходите, что с ценами творится видите? Рост цен, опережающий рост реальных доходов - это по-вашему "стабильность"?
    Или всего лишь болтовня о стабильности?
    Или попытка сделать вид, что чем-то управляешь, ну еще на 4-8 лет такая болтовня прокатит, а дальше что?
    ---
    Сдается мне, весьма полезное умственное упражнение для чиновников, свято верующих в то, что они опора стабильности.
    В конце концов, народу не нужна телевизионная болтовня, и просто выживать ему уже обрыдло, народу нужно реальное улучшение качества его жизни. Думается, что именно этим и будет определяться судьба чиновничества.

  11. #39
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Составлено генеалогическое древо Дмитрия Медведева.


    Источник

  12. #40
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    По идее за такое древо пиарщиков - на мыло, однозначно, потому как материнская линия исследована халтурно, плевок понимашь в лицо феминизму. Опять же врагам наруку - может, у него по женской линии нерусские басурманы и эти, китайские жидомасоны. Аккуратнее надыть работать... ну или уж от балды написать чего, сославшись на показания ныне покойных очевидцев.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  13. #41
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Banshee
    Он еврей по матери, есичо.

  14. #42
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Не понял? Шапошникова - офигенно еврейская фамилия. Или ты враг? ))))
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  15. #43
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Слухи о еврейском происхождении Медведева строятся на отчестве его матери - Вениаминовна.
    Насколько это достоверно - комментировать не буду. Неохота.

  16. #44
    Старожил Аватар для Пакость
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    на 2ом этаже
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 3; мне - 8
    Блин, ну вот что все к евреям бедным пристают, то выкладывают фотки какого еврея, похожего на Путина, сейчас Медведева к евреям приравнивают. Если бы Медведев был бы евреем, мое бы отношение, наверное, скорее улучшилось бы к нему)

  17. #45
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Я с вас фигею!
    Не покласть ли вам, еврей он или не еврей?

    Irma, адресовано не мне, но прокомментирую.

    Цитата Сообщение от Irma Посмотреть сообщение
    Большинство не думало о колбасе, я не знаю из каких ты лично. Большинство просто хотело выжить.
    Большинство просто хотело лучше и богаче жить. Не выжить, нет. Выживать пришлось потом. "Бойтесь своих желаний"...


    Вы никак не хотите понять главного: если люди не хотят сделать то, что нужно вам, а не им, - это не их глупость или низость. Это ваше неумение, необразованность или бездарность, сори, сманипулировать ими так, как вам нужно.
    Здесь нельзя не согласиться.

    Я не очень-то люблю путинский строй, ибо он во многом иллюзионен, опирается в плане построения политической системы на старые привычки людей, воплощая адскую смесь крайне неграмотно проводимых либеральных реформ (весьма нужных) и советскую административную систему. Но при этом неприятии действительно не видно достойной альтернативы. Загнали ли её в угол или её просто нет - это вопрос. Факт - народу она не представлена.

    Когда страна голосовала за Ельцина мало у кого на самом деле были излишние иллюзии на его счет. Просто выбирали меньшее зло. Как, кстати, в таких случаях делает вся планета.
    Это конечно ерунда, что Зюганова западные партнёры обхаживали как будущего президента. Это конечно ерунда, что рейтинг у Ельцина к началу кампании был ниже плинтуса, а сам он в чисто физиологическом плане вызывал серьёзные опасения. Просто люди вдруг бряк - разом одумались и решили, что Ельцин - зло меньшее. Ну а там попутно уже, чисто в качестве приложения была масштабная кампания, шикарно профинансированная олигархами и активно применившая западные технологии, в т.ч. НЛП. Рекомендую к просмотру д/ф (отнюдь не путинский) "Олигархи". Там это объяснено. В том числе об этом открыто говорит Березовский.

    Общее тут не в "статике", в "динамике" событий. Тогда - народ не побоялся сделать то, чего НЕ хотела от него власть и не побоялся запугиваний коммунистов, хотевших его обмануть.
    Народ - понятие эфемерное. К большому сожалению, народ сам вдруг ничё не делает. Народ идёт на поводу манипуляций.Народ надо к чему-то склонять. Склоняется он посредством раздувания конкретного недовольства конкретными вещами (в 80-е это: небогатый продуктовый набор, идиотский сервис, цензура, ограниченные путешествия) и эскалацией конкретного недовольства на весь строй. Немало способствовала этому советская интеллигенция, кусавшая руку, которая их щедро кормила.

    И сейчас он не побоялся запугиваний "демократов", так же желающих обмануть его. И именно поэтому слделал то, чего власть от него хотела.
    Каких "запугиваний"? О чём ты? Чего не побоялся? Власть играет на контрасте с тяжкими 90-ми, вот и всё.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •