Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Убийство героя

  1. #16
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    в итоге концовка получилась не очень.
    В очередной раз вспоминаю фильм "Персонаж", который когда-то посоветовал мне Никита.
    Если вкратце и по теме.
    Писательница написала в черновике шедевр, который заканчивался смертью героя, она всё вела к этому, с самого начала.
    К ней пришёл герой, который оказался живым человеком; она отказалась ему помогать, в общем-то, она была в шоке.
    Герой взял у неё черновик, т.к. сам прочесть психологически не мог, и отнёс профессору литературы. Тот почитал-почитал - и говорит: поздравляю, это шедевр, возможно, самый лучший из всех её работ. А если она вас не убьёт, шедевром роман не будет. Мне очень жаль, но вы должны умереть.
    Опустим подробности и душераздирающую сцену. Закончилось тем, что писательница закончила в чистовике более счастливым концом и пришла к тому же профессору. Он сказал - хорошо, но... не шедевр. Она - думаю, меня это устроит.
    Такая вот история .
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  2. #17
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Если, ну у Кинга было немного не так: он спас себя, перебил почти всех, но главного героя не смог
    Увы, именно его смерть была наиболее оправдана, а он дал ему еще один шанс.

  3. #18
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    кстати, героев убиваю во всех рассказах... ну не могу сделать хэппи-энды. Хотя, если учесть, что все мои герои - люди с ненормальной психикой... ну для них это логический конец

  4. #19
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Какая интересная тема!
    Вообще героев убивать не люблю, особенно главных положительных, и не люблю истории, где их убивают без особой на то нужды. Но иногда надо, сюжет требует, без этой смерти никак. Или если пишешь сагу, в которой проходят годы и годы - как же тут без смерти героев, смерть - это вообще штука естественная.
    Но все же лучше пусть живут.
    А вообще я верю в материализацию. Когда я описывала физические страдания своих геров, сама болела. В одной истории у меня была эпидемия и много народа погибло - как же я ждала, чтобы она поскорее закончилась, потому что сама чувствовала себя весьма хреново в это время.
    А вот в рассказе, который я писала некоторое время назад, главная героиня просто должна была умереть, потому что была не очень хорошим не очень человеком. Хотя я ее люблюнимагу, но убить придется. Практически первая попытка морализаторства "зло должно быть наказано", до этого зло у меня жило себе прекрасненько. Правда я ее пока еще не убила, все как-то рука не поднимается. Да и не такое уж это и зло...

    Да, еще про смерть. Еще такая смерть предполагает переход на какой-то другой уровень существования или там герой станет призраком-вампиром-я-не-знаю-кем, то как таковой я это смертью не считаю, герой все ранво продолжает жить для меня, и убиваю для такого перехода я без зазрения совести.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  5. #20
    Estel
    Гость
    Люди умирают - это естественно. В литературе должно быть всё естественно, даже в фантастике.

    У меня герои умирают. Раньше это было чаще, сейчас - реже. Подобрела, наверное.

    Для чего я это делаю? Например, чтобы показать, к чему могут привести необдуманные действия.

    В ужастике, где мистика ради мистики - для страха, и чтобы был стимул разгадывать головоломку (там сюжет разворачивается, как в "десяти негритятах"). Кстати, факт интересный: планировала оставить в живых одного, пришлось двоих. Застопорилось дело, пока не изменила задумку (прямо мистика)

    Просто так убить? Только если какую-нибудь шваль. Сделать её главным подонком...а ведь подонки у меня не умирали! Нет, вру. Умирали, но там своя задумка была - долго рассказывать. На одном конкурсе член жюри этого подонка пожалел и влепил мне кол Себя, наверное, узнал.

    Есть такое эзотерические мнение, что если книгу читают и сопереживают героям, то у этих героев появляются в другом мире . Кажется, это из "Розы мира".

    Так что мы в ответе за монстров, что мы породили

  6. #21
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Estel
    На одном конкурсе член жюри этого подонка пожалел и влепил мне кол
    Покажи рассказ, а? Так любопытно стало...
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  7. #22
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Estel
    На одном конкурсе член жюри этого подонка пожалел и влепил мне кол
    Только из-за убийства героя?
    Хм.. Действительно, было бы интересно увидеть рассказ.

  8. #23
    Арибет
    Гость
    Думаю, если того требует достойная концовка и развязка всего романа, то убить можно. Конечно, когда проходит много времени (книги ведь не за день пишутся), так привыкаешь к своим героям, что как-то рука тяжело поднимается... Но у меня пару раз было так - появился сюжет, герои, а вместе с тем пришло "осознание" - ГГ в конце должен умереть, это будет достойным завершением. Точнее, события, происходящие в финале, будут достойным завершением его жизни - скорее, так. Думаю, вы поняли х))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •