Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Есть ли у ваших симов семейные традиции?

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Tuchka
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    657
    Спасибо
    я - 128; мне - 182

    Есть ли у ваших симов семейные традиции?

    А есть ли у ваших симов семейные традиции? И какие праздники вы празднуете (кроме свадеб, д/р)?
    Например у меня в каждой семье есть своя традиция. Зависит от того, насколько дружная и сплоченная семья. В одной мы каждое воскресенье выезжаем куда-нибудь пообедать. Отговорки не принимаются: если кто-то работает берем выходной или "больничный". В другой обязательно устраиваем воскресный обед (на природе летом или в доме зимой). В третьей устраиваем праздники для детей. Неважно большие они или маленькие.
    А как у вас? Может есть традиции в выборе каръеры или в выборе имени для наследников? Есть много всяких всячин. Рассказывайте

  2. #2
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Я сейчас только начала играть после дооооолгого перерыва, так что традиции ещё не успели сложиться. Но твои идеи мне очень нравятся, надо взять на вооружение!
    Цитата Сообщение от Tuchka
    или в выборе имени для наследников
    Всем созданным в городе симам дала имена, начинающиеся на "А". Родившиеся в семьях дети зовутся на "Б". Самой интересно, до какой буквы дойду.

  3. #3
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    В Александровской ветви семьи Гот традиция - наследником может стать только мужчина, и жениться он должен на чирлидерше из универа. По легенде они обладают здоровьем и кучей навыков, но слишком бедны, чтобы хоть в чем-то возражать Готам.

    В доме Кассандры время от времени проводятся слеты вампиров. Она у меня вампирша, соответственно.

    Дримеров очень много, но они стабильно собираются вместе на все свадьбы и дни рождения. Получается жуткая толпа.

  4. #4
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    У Готов и Ландграабов жесточайший майорат.
    Еще в семье Готов в мансарде под крышей живет бессменная няня-гувернантка-повариха, постепенно, с нуля, прокачавшая все необходимые навыки, поэтому остальные взрослые жители дома работают, стараясь выполнить карьерную (и только) мечту, чтобы покинуть мир в платине. Старший сын всегда учится в универе.
    Когда вспомню еще чего-нибудь, допишу.

  5. #5
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    о , у меня нет традиций... Разве что то, что кажый сим исполняет мечту жизни, а так... Надо обзавестить традициями, вы меня вдохновили

    Я в своей "основной" , "главной" семье всех детей называю в честь музыкантов. И то один раз уже отбилась от традиции, слишком уж трагичные были роды
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #6
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    У меня все наследники и наследницы должны иметь один цвет волос с остнователем (и хорошо бы ещё цвет глаз, но не всегда получается). Платье свадебное передаётся по наследству, опять же... Ещё часто пишу портреты всех членов семьи - получаются нехилые галереи, в самой старой династии их было не меньше восемнадцати.

  7. #7
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Aquarelle
    Ещё часто пишу портреты всех членов семьи - получаются нехилые галереи, в самой старой династии их было не меньше восемнадцати.
    Ой, какая классная идея, обязательно воспользуюсь!

    Ещё надумала в честь каждого рождения ребёнка в доме сажать берёзу. Мечтаю, что со временем будет целая аллея.

  8. #8
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Здорово,люди! Я заразилась идеей традиций. Сама насколько помню,только одну традицию сочинила.И то случайно. Я подумала,почему у симов нет отчеств? И от этой идеи в самой старой семье начала делать двойные имена. Отца звали Майкл,сына Майкл-Уэйд, внука Уэйд-Филип и т.д. Так было долго. Зато иногда совпадало,что сма зовут точно так же как прадедушку и т.д., а внешность-абсолютно разная. Династия была достаточно большой.А потом винда слетела.

  9. #9
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    У меня особых традиций нет. Просто все симы в свободное время картины рисуют. А портреты членов семьи не рисую, зато делаю их фотографии старинным фотоаппаратом и развешиваю по дому.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Традиция скорее моя.
    У моих симов на дни рожденья детей приходят только их друзья (тоже дети). В процессе праздника, когда дите вырастает, каждый его целует "по-семейному" и обнимает. Но это только в очень сплоченных семьях
    Когда было семейство с 6 детьми, было довольно трудно выловить именинника, чтобы каждый его чмокнул

    Еще в одной семье девченка подружилась с 2мя горожанками. У них теперь "компания" и каждый день после школы, они собираются дома у моей симки и общаются сидя на полу. Это традиция их компашки. Не знаю правда, что с ней станет, когда они вырастут...

  11. #11
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    А я несколько идей взяла себе на заметку!

    Особенно понравилось про свадебное платье, которое передается из поколения в поколение (а вообще так можно делать с любой вещью, будет семейная реликвия, это может быть и драгоценность).

    Еще понравилась идея о карьере, всегда хотела иметь семью медиков или адвокатов.

    Мои личные традиции касаются праздников:
    Зима - Рождество
    Весна - День Св. Валентина (для влюбленных по желанию), Пасха (обязательно)
    Лето - просто отдых (можно в путешествие поехать) или вечеринка возле бассейна
    Осень - День Тыквы (типа сельская ярмарка, больше для стариков), Хэллоуин.

    А без сезонных праздников очень неправдоподобно для меня играть

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Классно, что некоторым хватает терпения на такие сезонные праздники!
    Я и Рождество отмечаю не каждую зиму! И Дни рожденья не всегда с вечеринкой...
    А что за остальные праздники, не поняла. Про День Валентина слышала, что есть аддон такой. А Пасха? И День Тыквы? Это ты сама придумала их отмечать?
    Про карьеру я тоже хотела устроить династию, но как-то быстро надоедают одинаковые карьеры.

    Только что вспомнила
    Самая дурацкая традиция у меня - молодая пара после бурной ночи обычно ест на завтрак блинчики. Если вухуха не было, тогда что угодно. Не вспомню, с чего такая дурь в голову пришла, но традиция эта у меня с самого начала. Особенно актуальна для романтиков, стремящиеся к семье не всегда так поступают.

  13. #13
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Lala-kin
    А Пасха? И День Тыквы? Это ты сама придумала их отмечать?
    Да, сама. Просто на сайтах обычно есть такие тематические предметы, и чтобы их как-то применить в игре придумала. Пасха это просто украшается дом соответственно, шоколадные зайцы, яйца в корзинках, и праздник считается семейным, поэтому собираю всю семью, обычно это просто семейный обед, танцы и все такое, пикник на улице.

    День Тыквы - Pumpkin Day, это у меня праздник только для старичков. Они отмечают этот день, приглашают своих друзей старичков (обычно старички у меня уже все живут одни), все едят, танцуют, шутят, иногда палят листву (если есть деревья на лоте) и с помощью контента украшаю двор соответственно (тыквы, ящики с овощами и фруктами) типа они хвастаются урожаем друг перед другом.

    День Св. Валентина у меня тоже не всегда, если есть особо влюбленные, то делаю романтишное им свидание.

    А успеваю я только потому, что каждый сезон сделала себе по 10 дней, теперь есть время насладиться сезонами сполна. Ну, и с утра maxmotives им ставлю, чтобы не отвлекались на посторонние дела, и занимались организацией праздника

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    У моих Хантеров жизнь сложилась так, что никто из деток со своими собственными семьями не должен покидать родовое гнездо.


  15. #15
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    У меня только одна фишка, бзик мой, после др убираю надкусанный торт к имениннику в карман.
    Все-все мои симы получают вышку + стараюсь им платину устроить.
    В династии галерея картинная, и имена наследников пока по алфавиту (правда, надоело и планирую нарушить традицию).

    Планирую постаскивать отсюда идейки и применить в симах )

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одежда - ваша и ваших симов
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:45
  2. Какое стремление у ваших симов?
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:53
  3. Есть ли у ваших симов распорядок дня?
    от Geser в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 23:01
  4. Каковы достижения ваших симов?
    от Artm@chette в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 15:54
  5. Есть ли у ваших симов свои собственные кровати, кресла, стулья?..
    от sugarka в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.07.2004, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •