Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Есть ли у ваших симов семейные традиции?

  1. #46
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    У моих симов в последнее время традиция завелась: Когда - то давно далекий предок моих теперешних симиков пошел искать сокровища в яме, которую разрыла собака, и... нашел сундук с золотом! С тех пор, если на участок прибегает собака и разрывает яму, то перед тем, как ее закопать, сим должен обязательно поискать сокровища. Правда, последнее время мы все чаще находим водопровод...невезет, видать

  2. #47
    Фанат Симс Аватар для Tails Fox
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия,Наро-Фоминск,Московская область.
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Идея

    А я традицией сделал постройку домов на одном участке

  3. #48
    Новый участник Аватар для Rudya
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    Есть традиция с портретами членов семьи, традиция, что старший ребенок остается жить с родителями, а остальные заводят собственные семьи... На свадьбах и днях рождениях семья обязательно собирается вместе, плюс еще друзья. Но моя самая любимая - это традиция одной из моих семей. Когда каждый из детей переходит в возраст "ребенок", он получает от семьи достаточно крупный подарок, связанный с его личностью - чаще всего с увлечениями. Например, старшая девочка получила пианино (любит музыку), второй сын - прудик и плодовое дерево (увлекается природой), третья дочь - баскетбольное кольцо (занимается спортом), а младшая - котенка (она вообще-то рисует, но мольбертов в доме навалом, а девушка она милая и романтичная).

  4. #49
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    У моих симов традиция хранить семейные портреты. Не только "основателей" и "наследников" во взрослом возрасте, но и детей начиная от грудничков. Памятные даты тоже хочу начать запечатлевать.

  5. #50
    eshuan
    Гость
    У моих симов традиция -каждый выходной выезжать с детьми в парк,каждую неделю муж и жена ходят в кафе или еще куда-то. Подростоки каждую пятницу отпрашиваются гулять, каждая свадьба должна быть отпразнована,как и день рождения .Ну, если это можно считать традицией,то у семьи есть лучшие друзья -другая семья,а не разрозненные симы. У подростков и детей тоже есть лучшие друзья,с которыми они уезжают в универ.

  6. #51
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    Мои симы соблюдают Субботу
    По еврейской традиции Суббота начинается в пятницу вечером с восходом третьей звезды.
    То есть Суббота начинается в 19.00 по симскому времени в пятницу вечером и заканчивается по симскому времени в 19.00 в субботу вечером. В ЭТО ВРЕМЯ ВЫ СОХРАНЯЕТЕСЬ, А ПОТОМ ПУСКАЕТЕ ВСЁ НА САМОТЁК. То есть, вы не управляете своими симами одни сутки в сим-неделю.
    В субботу принято встречаться с родственниками и друзьями, устраивать застолье, пить вино, нельзя работать.
    Я практикую это в своих некоторых симских семьях.
    Итак:
    - К Субботе нужно подготовиться, то есть убрать и приготовить всё заранее.
    - Любая прислуга: уборщица, няни и т.п. разрешены.
    - В этот день симы не должны работать. Можно использовать выходной, в пятницу позвонить и сообщить о болезни, либо (но это извращённый способ) уволиться, а в воскресенье снова устроиться на работу.
    - В пятницу вечером часа в 16.00-17.00 устройте вечеринку. На вечеринку нужно пригласить первых в списке отношений людей (то есть самых близких людей сима). По старшинству. Первую субботнюю вечеринку устраивает глава семьи - муж, потом жена, потом ребёнок-тин и т.п. Если в семье живут престарелые родители, то вечеринку устраивает дедушка первым. Нельзя использовать этот день, чтобы улучшить отношения с кем-то, приглашать директора школы (только если он ваш лучший друг и не в целях отдать детей в школу).
    -Перед вечеринкой все взрослые и дети должны одеть праздничную одежду.
    -Перед вечеринкой нужно накрыть на стол. Использовать стол для праздников либо наготовить еды заранее. Украсьте ваш дом шариками и декором. В декоре обязательно должны присутствовать свечи.
    - Нельзя в этот день собирать деньги с денежных деревьев, а лучше убрать их в багаж.
    - Нельзя использовать электронные и электрические приборы, кроме магнитофона. Телевизор, телефон, приставка и игровые автоматы убираются в багаж сразу после приглашения гостей. Все сломанные предметы также убираются в багаж, дабы у симов не возникло искушения их чинить.
    -Позаботьтесь о том, чтоб ваш холодильник был полон до наступления Субботы (19.00 пятница вечер по симскому времени).
    -Запрещены все действия по управлению симами, кроме действий "отменить" поход на работу, кроме действия "вызвать пожарных" в случае пожара, можно задувать свечи, если этот день совпал с днём рождения чьим-либо.
    -Любые покупки в этот день запрещены.
    - Если я не успела что-либо до наступления 19.00 пятницы, то я так или иначе пускаю всё на самотёк. Я обычно хоть что-то, да не успеваю )))
    -Если ваш сим порывается починить что-то, убирать в доме или копать огород - нельзя отменять это действие, но за это полагается минус балл. Задача - подготовить всё к субботе так, чтобы симы ничего не нарушили (не сгребали листья во дворе, не копали, не убирали в доме - мытьё посуды не в счёт, не играли на компьютере, не собирали деньги с денежных деревьев и не шли на работу).

  7. #52
    Почетный участник Аватар для Liona Paradise
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 306; мне - 52
    И ещё. Я не знаю, можно назвать ли это традицией.
    С самого начала я играю так: первый ребёнок в семье у меня характером в папу, он наследует его жизненное стремление. Второй ребёнок наследует жизненное стремление матери. Стремления третьего ребёнка выбираются рандомно. Четвёртый - опять отца. И т.д. Если у одного из родителей 2 стремления - он наследует оба. Если это второй брак его мамаши и у неё уже есть дети, то считается по маме - второй наследует её стремление и т.д.

  8. #53
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Суббота-супер) Классная традиция! Так гораздо интересней: симы без контроля так порой чудят...У меня недавно появилась семья инопланетного происхождения, сейчас придумываю для них правила и традиции. На один участок я заселила пару семей, чтобы это была община. Построила два дома: для главы общины и для остальных плебеев. Сейчас правила пока такие:
    -Женщины в семье не работают. Они пущай детей рожают и воспитывают.
    - Главная задача главы общины-забацать сына, (потому что у нас типа монархия)) Жена вот набацала ему троих дочек...ждем пополнения опять. Уж думаю не ввести ли правило после появления на свет трех девочек - менять жену
    -Сына должны звать также, как и отца. Но это касается только главы общины.
    - Семья инопланетная, создана по мотивам любимой книги. У всех синие глаза без белков, раса - вольнаибы. Так вот, есть традиция не впускать чужой крови в общину. Женим на таких же синеглазых из своей общины, чтоб не вымереть как вид.
    -У каждого вольнаиба тройное имя. Например Веллен Каинз Вольнаиб - Веллен - имя, Каинз - второе имя, значит что она из рода Каинз, а Вольнаиб - принадлежность к общине. Получается, что второе имя в этой семье у всех одинаковое При замужестве оно не меняется, если дело не касается женитьбы сына главы общины-тут нужно поменять.
    - Все носят национальную одежду. Мужчины - максисовский костюм ниндзя с закрытым лицом, а женщины - платья в пол. У женщин всегда длинные распущенные волосы.
    Вот как-то так) На самом деле, думаю, что традиции надо бы создать для каждой семьи. Может, не для всех такие строгие, как изложенные выше. Так и в правду интересней играть

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Одежда - ваша и ваших симов
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:45
  2. Какое стремление у ваших симов?
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:53
  3. Есть ли у ваших симов распорядок дня?
    от Geser в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 23:01
  4. Каковы достижения ваших симов?
    от Artm@chette в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 15:54
  5. Есть ли у ваших симов свои собственные кровати, кресла, стулья?..
    от sugarka в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.07.2004, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •