Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Есть ли у ваших симов семейные традиции?

  1. #16
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Fukatoka
    каждый сезон сделала себе по 10 дней
    А как ты так сделала?

    Заметила, что в редкие моменты, когда мне удаётся наслаждаться "Симами", пытаюсь строить игру по такой схеме: сначала создаю пару с семейным стремлением, у них рождается много детей, и потом каждому ребёнку в соответствии с его особенности и моим желанием придумывается судьба: этот будет мэром (соответственно, высшее образование, стремление к популярности, роскошный дом, эффектная жена, карьера в политике), этот - главным бизнесменом города (с детства торгует лимонадом, а уже в подростковом возрасте начинает свой первый бизнес), этот - любителем приключений (стремление к развлечениям, полный комплект отпускных воспоминаний), эта - фермершей (ранняя прокачка природы и садовых навыков, замуж за такого же трудоголика и домик в сельской глуши с огромным садом, огородом и полным хлевом скотины), эта - ведьмой и так далее.

  2. #17
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Цитата Сообщение от Богомол Ест Жука Посмотреть сообщение
    У моих Хантеров жизнь сложилась так, что никто из деток со своими собственными семьями не должен покидать родовое гнездо.
    И у меня тоже самое. Поэтому обычно детей двое

  3. #18
    Почетный участник
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    534
    Спасибо
    я - 93; мне - 408
    Оладушка

    Очень просто, кстати, 1 сезон можно сделать и 60 дней по желанию (это максимум).

    На Simwardrobe в Objects -> Other objects есть такая зеленая ваза называется "Seasons and weather controller".

    C помощью нее можно регулировать количество дней в каждом сезоне, но я везде поставила по 10 дней, т.к. к симской жизни это более приемлемо. В Университете (в общежитии) это тоже работает. В downtown и везде куда ездит ваш сим тоже будет такой отсчет дней. Ваза появляется в разном, кажется, ее нужно поставить на лот и сделать Set season length, вы сразу увидите изменения, а вазу можно удалить, ее не надо держать на лоте, эффект будет только для той семьи, в которой вы это установили. Район это не затронет. Обычные 5 дней можно вернуть таким же способом

  4. #19
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Заметила, что в редкие моменты, когда мне удаётся наслаждаться "Симами", пытаюсь строить игру по такой схеме: сначала создаю пару с семейным стремлением, у них рождается много детей, и потом каждому ребёнку в соответствии с его особенности и моим желанием придумывается судьба: этот будет мэром (соответственно, высшее образование, стремление к популярности, роскошный дом, эффектная жена, карьера в политике), этот - главным бизнесменом города (с детства торгует лимонадом, а уже в подростковом возрасте начинает свой первый бизнес), этот - любителем приключений (стремление к развлечениям, полный комплект отпускных воспоминаний), эта - фермершей (ранняя прокачка природы и садовых навыков, замуж за такого же трудоголика и домик в сельской глуши с огромным садом, огородом и полным хлевом скотины), эта - ведьмой и так далее.
    Класс!!! Надо попробовать!!!

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Dalli, спасибо за идею. Галерею обязательно сделаю.
    Вчера и тортики надкушенные складывала своим симсам в карманы, а они их потом использовали в качестве подарков с целью улучшения отношений

  6. #21
    Новый участник Аватар для Axcel
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Готовят всегда мужчины, поэтому прокачиваю им готовку до максимума.
    Рисовать портреты членов семьи - задача старшего в доме.

  7. #22
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от Axcel
    Рисовать портреты членов семьи - задача старшего в доме.
    А у меня это задача того, у кого творчество больше всех прокачано

    Еще вспомнила, незнаю можно ли это назвать традицией, но почти у всех моих семей имееться такой садик в котором стоит либо фонтанчик, либо беседочка и они там отдыхают от суеты и собираються с мыслями


  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    После установки соответствующих приложений, мои симы обязательной праздную Новый Год и дарят на него друг другу подарки.

  9. #24
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Цитата Сообщение от Богомол Ест Жука
    У моих Хантеров жизнь сложилась так, что никто из деток со своими собственными семьями не должен покидать родовое гнездо.
    И у меня тоже так же.

    Ну у меня это скорее не традиция, а совпадение, но у меня чаще всего когда в семье рождается ребенок,то за ним смотрит дедушка. Бабушка чаще всего смотрит за домом,а родители работают.

    Еще я делаю ремонт в детской комнате после каждого "вырастания" хозяина комнаты.

    Все мои симы с высшим образованием.

  10. #25
    Sinfadora
    Гость
    Вот классные у вас у всех традиции. У меня как-то все банально...
    Была у меня одна семья, в которой по странному велению, первенцы были девочки. Ну раз так пошло, то у меня начался бзик, на тему сказок (да и городок у меня сказочный). Типа первенец девушка, становится защитником второго ребенка, который обязательно принц, чаще принцесса. Для того, она становится супергероем и желания у нее обязательно связаны с наукой. У них там замок, тоже там всякие картинные галлереи с изображением всех симов в этом клане. Как ни странно, лишь один раз у меня прервалась эта традиция, когда первым стал мальчик. Кстати, первенцы у меня всегда с золотыми или рыжими волосами

  11. #26
    Участник Аватар для Vellena
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Изнанка Темной Стороны
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 6; мне - 39
    Еще с оригинальной игры, когда глючная почтальонша сутками стояла у почтового ящика, завелась у меня традиция женить и замуж выдавать симов за кого-нибудь из обслуги. До сих пор хотя бы один сим из поколения берет супруга "из простого народа". Кстати, профессора из универа, и что непонятно, вампиры из найтлайфа тоже считаються прислугой
    С апартаментами появилась новая традиция - в каждом поколении есть ведьма/колдун, превращающий в ведьм двух своих друзей из горожан.

  12. #27
    Поколение NEXT
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    нихачу гаварить
    Сообщений
    150
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 10; мне - 1
    В моих семьях такое правило:
    Сим ни в коем разе не должен заходить в комнату другого сима!
    подпись была отключена за неуплату

  13. #28
    Старожил
    Второй Sims-знаток 2010
      Любитель сериала "Lost". Лето 2008, Чарли - "Lost" 2009
    Аватар для Voitto
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 74; мне - 63
    Мои разве что Новый год празднуют каждую зиму... Я это не столь давно начала практиковать, но мне эта традиция очень нравится.)))
    Ещё понравилась идея из первого поста про воскресный обед... Пожалуй, опробую у своих.)))

  14. #29
    Участник Аватар для Lennab
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 143; мне - 24
    Как таковых традиций нет) Первым делом прокачиваю готовку, готовит женщина. Замуж выдаю симку за того, кого создаю сама, не за первоначального игрового персонажа. Кодами практически не пользуюсь, получаю удовольствие от каждой заработанной копейки.

  15. #30
    Постоялец Аватар для Immortality
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Спасибо
    я - 15; мне - 22
    Цитата Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
    В моих семьях такое правило:
    Сим ни в коем разе не должен заходить в комнату другого сима!
    Ааа какой кошмар, как же они у вас детей делают??

    есть дома в стиле каком-то определенном. Например я считаю так у одной семьи гостиная, столовая и главная комната выдержаны в одном духе. Например они богатые, обстановка роскошная, дорогая. Другие, чуть победнее используют другой стайл, типа "нувориш" есть такая в симах коллекция )) Люблю еще заморачиваться с цветами главных комнат. Например - выбор одной семьи у меня придерживается красного цвета в одежде, обоях, мебели. Другие сине-белых расцветок. Третьи зеленых ) Это конечно забавно, если представить как я все это соблюдаю )) Ну я просто стараюсь их выделить для себя как некие отдельные семьи и покупать что-то, допускаемое только в этой семье )

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одежда - ваша и ваших симов
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:45
  2. Какое стремление у ваших симов?
    от Катюховна в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 302
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:53
  3. Есть ли у ваших симов распорядок дня?
    от Geser в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 23:01
  4. Каковы достижения ваших симов?
    от Artm@chette в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 15:54
  5. Есть ли у ваших симов свои собственные кровати, кресла, стулья?..
    от sugarka в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.07.2004, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •