Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Всегда ли мы любим своих родных?

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    Всегда ли мы любим своих родных?

    Странные мысли приходят в голову на ночь глядя...
    Вот скажите мне - верно ли, что мы всегда любим своих близких потому, что они являются нашими родителями (детьми, братьями, сёстрами...)? А если б вы не состояли в кровном родстве? Любили бы вы тогда этих людей? И ещё - является ли любовь к своим близким, даже не знаю, как сказать, своеобразной обязанностью, что ли? "Родители произвели меня на свет, воспитали, поставили на ноги - стало быть, я должен их любить". Так ли это? Будете ли вы осуждать того, кто не любит своего отца (мать, ребёнка, брата или сестру, дедушку или бабушку)?

  2. #2
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Хороший вопрос, ага.
    Нельзя любить только по генетическому признаку.
    Чаще ввсего - да, любим. Я люблю своих родителей, потому что они мои родители и прекрасные люди. Не будь они моими родителями... Ну, тогда я их скорее всего просто не знала.
    Но при этом я не люблю свою бабушку - просто органически, с детства сколько себя помню. И не могу заставить себя ее полюбить только потому, что она моя бабушка. Сердце не прикажешь, таки.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  3. #3
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Да нет же, конечно... Мне кажется, по "генетическому признаку" вообще невозможно любить кого бы то ни было. Осуждать не буду, это как раз понятно.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    Нет. Иной раз складывается ощущение, что не будь этот человек моим родственником, то мы бы с ним никогда не общались.
    А если представить, что родитель настоящий подонок (убийца, насильник и т.д.), то дети просто могут возненавидеть родителя...

  5. #5
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от VirginiA
    А если представить, что родитель настоящий подонок (убийца, насильник и т.д.), то дети просто могут возненавидеть родителя...
    Ну, это понятно... О крайностях я даже не говорю. А вот просто такая ситуация: есть, к примеру, мать и сын или отец и дочь. Все нормальные, даже хорошие люди. Но нет у сына любви к матери, а у отца к дочери. И живут люди мучаются - как же так, ведь я должен её любить!

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Гм. Ну, вот я своих родственников не люблю. Принимаю помидоры Уважаю, благодарна за то что вырастили, считаю своим долгом помогать, если проблемы возникают, и т.п. - но любить, к сожалению, не получается - слишком уж мы разные
    Допускаю, что чересчур привередлива в вопросе, какое отношение допустимо называть любовью. Но считаю, что называние любовью любого сколько-нибудь положительного отношения к человеку только проблемы создает, поскольку ярлычок "любимый человек" добавляет массу прав и обязанностей, которые в большинстве своем невыполнимы без отсутствия любви. Ну, например, с любимым человеком хочется делиться и радостями, и горестями (и выслушивать его); любимого человека не хочется обижать, и от него не ожидается намеренных действий, которые будут обидными для тебя.
    И если взять совершенно постороннего, по сути, человека, у которого совершенно другие представления о хорошем и плохом, у которого свои представления о том, что может быть для тебя обидным, и которому глубоко начхать на то, насколько его представления не совпадают с реальностью, и поэтому он обижает тебя вроде бы и ненамеренно, но регулярно - и объявить такого человека "любимым" на основании каких-то несвязанных причин (родственник, знакомый с детсадовского возраста, нужное подставить) - ничего, кроме дополнительных ссор и истрёпанных нервов, это не даст. Плюс, раздражение и обиды со временем будут только накапливаться, так что человека можно и возненавидеть в результате - за несоответствие ожиданиям. Кому оно надо, зачем? Для адреналина?
    Цитата Сообщение от Оладушка
    И ещё - является ли любовь к своим близким, даже не знаю, как сказать, своеобразной обязанностью, что ли?
    Нет, но за навязывание такой обязанности широкой общественностью хочется кого-нибудь стукнуть Я намного больше ссорилась с родственниками, когда пыталась эту "обязанность" исполнять, и намного больше нервы трепала. А когда до меня, наконец, дошло, что, например, к сестре можно и нужно относиться примерно так же, как к соседке по комнате в общежитии - наши отношения из "как кошка с собакой" превратились во вполне сносные. Но, конечно, общественность осталась недовольна - как же, сестры, должны любить, и все тут

    Что до сих пор раздражает, так это обязательная, по мнению общественности, демонстрация родственной любви независимо от ее наличия. "Ах, так любим, так любим, скучаем, прям кушать не можем" - не говорить такое, типа, неприлично, даже если обе стороны прекрасно знают, что "скучание" прекрасно удовлетворяется десятиминутным обменом новостями раз в полгода, после чего сторонам совершенно нечем вместе заниматься (кроме ритуальных "развлечений" типа накрывания невообразимых размеров стола и поедания всего, что на нем, но я бы поспорила насчет увлекательности такого развлечения), а личное присутствие необходимо исключительно для того, чтобы была возможность похвастаться соседкам/подружкам "а мои приезжали". Зачем? Как в том анекдоте, "понять нельзя, надо запомнить"
    Цитата Сообщение от Оладушка
    Будете ли вы осуждать того, кто не любит своего отца (мать, ребёнка, брата или сестру, дедушку или бабушку)?
    За нелюбовь - нет, само собой Но буду относиться негативно/осуждать за немотивированное (на мой взгляд) проявление ненависти. Ну там, если кто-то начнет кричать "ненавижу, уроды, всю жизнь поломали" за некупленный мобильник или требование приходить домой не позже 11ти - то это, на мой взгляд, неадекватная реакция

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Я тоже своих родственников не люблю совершенно. Некоторых даже презираю (мой братец родной-дорогой), и только одному из них безгранично благодарна по горб со всеми вытекающими последствиями.
    Так что нет, не всегда мы их любим.
    Кстати, приторные "идеальные семьи" у меня вызывают еще больший ужас, чем семьи каких-нибудь алкоголиковй, серьезно.

  9. #8
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я тоже родственников не люблю. Ничьих. И особенно своих дальних.

  10. #9
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Близких родственников люблю. На вопрос обязательно ли это отвечу, что нет, но у меня вот так. А что касается дальних родственников, которых видела всего лишь раз в жизи, а то и вообще не видела - то любви конечно нет.

  11. #10
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Люблю своих родственников, правда только близких...
    Особенно бабушку и дедушку, тк они меня воспитали..
    Другую бабушки вообще видела один раз в жизни, так что никаких особых чувств к ней не испытываю..
    Иногда удивляюсь, как дети, чьи родители пьют, бьют и тд всё равно их любят

  12. #11
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Я думаю, что если бы свела судьба с Гобблином, мы бы все равно дружили. С мамой-папой возможно были бы хорошими знакомыми, тем более что не была б я дочкой, маму бы не волновало, курю я или нет и во сколько прихожу домой, соответственно общение было бы ненапряжное. А так мы ругались постоянно, причем я понимаю что она хотела как лучше, чтоб я не портила здоровье-жизнь и т.д.
    А вообще я люблю своих родственников, и как-то не задумываюсь почему именно
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  13. #12
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Близких родственников люблю, но не всех. Просто так сложились обстоятельства

  14. #13
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Есть близкие родственники, которых не люблю, есть те, которые далеко, но я их обожаю )) . Долгое время прямо ненавидела своего отца, и были на то причины, но потом всё как-то изменилось. Его поведение и отношение, и как следствие моё. Обожаю своего дядю, и терпеть не могу его зловредную жену, и совершенно не знаю что и как с их сыном...ну скрываются, ну не хотят общаться, ну и не надо....ещё один мамин брат..вообще без понятия, есть он, нет, где что как....В общем, не особо в мое семье сильны родственные связи, как следствие и ни о какой любви не может быть и речи. А есть братик двоюродный, который вообще в Киеве живёт, вот его я просто сумасшедше обожаю, у нас гены одинаковые ))) и мы безумно похожи ))) .. но т.к. далеко очень, общаемся по нету, и он мне ближе и роднее, чем те родственники, которые на соседней улице живут.

    Вот парадокс...а любить ни кто ни кого не должен, и я не осуждаю ни когда , если нет любви, ну и что что родственник, а может он ведёт себя хуже любого врага. А ещё, у меня есть любимая поговорка, которой всё сказано "Зачем нам враги, когда у нас есть друзья и родственники"

  15. #14
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от ОладуС?РєР°
    Вот скажите мне - верно ли, что мы всегда любим своих близких потому, что они являются нашими родителями (детьми, братьями, сёстрами...)?
    Нет. Любовь вызывает человек, его поступки и характер, а не родство.
    Цитата Сообщение от callabonna
    Близких родственников люблю, но не всех. Просто так сложились обстоятельства
    Вот-вот. У нас в семье есть пара таких примеров, что никакое родство не окупит того, какой человек.
    Цитата Сообщение от ОладуС?РєР°
    Будете ли вы осуждать того, кто не любит своего отца (мать, ребёнка, брата или сестру, дедушку или бабушку)?
    Нет, сердцу не прикажешь. Но, если его растили, а он впоследствии заботиться о них не будет, то да, осуждать буду.
    Мне кажется, забота о старших - это долг, потому что они в нас вложили силы, если не душу.

  16. #15
    Elfie4ka
    Гость
    Нет,я не люблю совего папу..
    Долго над этим думала,но это так.
    Раньше была к нему очень привязана,затем у него отношение ко мне изменилось,я не хочу конкретно говорить как,но в худшую сторону,у меня такое впечатление складывалось,что он меня просто ненавидит.Возможно это так и есть
    Уважение у меня есть к нему,но любви...думаю нет,
    а с остальными родственниками всё норм.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. За что мы любим симов?
    от LeeAh в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 24.04.2004, 20:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •