Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Соблюдение поста - пережиток?

  1. #61
    Новый участник
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    3
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пост могут соблюдать только абсолютно здоровые люди,а таких что-то я не видела(может мне не повезло) практически у каждого второго гастрит или еще чего-нибудь, так зачем-же вредить своему здоровью отказавшись от молока,молочных продуктов, мяса,яиц. У меня на работе сотрудница решила стать вегетарианкой, месяца два не ела мяса,а потом около месяца лечилась в больнице(обострились какие-то болячки,о каких она и не подозревала)сейчас вернулась к привычному для нее питанию

  2. #62
    Поклонник Дж.Р.Р.Толкина Аватар для Mik@
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,153
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 37; мне - 105
    Цитата Сообщение от Грейс
    Пост могут соблюдать только абсолютно здоровые люди,а таких что-то я не видела(может мне не повезло) практически у каждого второго гастрит или еще чего-нибудь, так зачем-же вредить своему здоровью отказавшись от молока,молочных продуктов, мяса,яиц.
    Во-первых, ко всему с умом надо подходить. А во вторых, желудку только вредит жареное мясо, масло, а порой и молочка, хотя в большинстве случаев она все-таки полезна, показаны вегетарианские блюда и нежирное мясо и рыба, вареные и измельченные. Я знаю, у меня подруга всю жизнь с гастритом мучается. За полтора месяца диеты ничего не случится. Но, безусловно, есть исключения (ведь только в редких случаях после поста ухудшается здоровье; я лично таких случаев не знаю), и издеваться над своим здоровьем ни в коем случае нельзя

  3. #63
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Сказано же - дело не в отказе от пищи, а в очищении. Если здоровье позволяет - пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Mik@ Посмотреть сообщение
    и издеваться над своим здоровьем ни в коем случае нельзя

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •