Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Эргономичные дома для апокалиптиков

  1. #1
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356

    Эргономичные дома для апокалиптиков

    Читаю я династии и вижу, что дома-то у всех разные (даже у тех, кто выбирал в качестве стартового дома "секретные квартиры" Тайного общества) - мало того, что изначально обустройство домов различное, но и дальнейшее их развитие (достройка) также отличаются.
    Мне это очень интересно, т.к. проблемы с планировкой у меня всегда были.
    В общем, прошу апокалиптиков (и начинающих и не очень) выложить скриншоты планировки своих домов "в развитии", т.е. начало и постепенное обустраивание (скажем, в каждом новом поколении), надстройку этажей и т.д. - особенно если не сняты Политика и Атлетика.

  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Меня мой дом вполне устраивает: http://ok-tava.livejournal.com/1544.html
    С небольшими вариациями первого этажа, когда места мало стало и пришлось кровать отгородить:
    .
    Так дом выглядел при основателе - один первый этаж и без лестницы.
    И оптимизация верхнего этажа-спальни:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 18:58.

  3. #3
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    ok.tava
    спасибо! Надеюсь, другие апокалиптики также поделяться своими "планировками"

  4. #4
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Я тут подняла архив и обнаружила несколько случайных картинок с планировкой
    Вот так выглядел дом сразу после вселения основательницы

    Через какое-то время он оброс этажами и предметами. В итоге первый этаж выглядел так:

    А вот так второй.

    Третий в те времена был чердаком, куда шли карьерный награды и мягкая мебель, которую все время хотел купить муж основательницы. Помню как-то во втором поколении, после снятия Медицины, туда даже гидромассажную ванну ткнула. Она-то и сожрала последние свободные клетки.

    К снятию первых двух ограничений на первом этаже организовали перестройку

    На втором тоже, но общего плана нет, только кусочек.

    Ну и третий этаж появился к снятию атлетики, когда можно было все тяжелое на четвертый перетащить. Тут тоже только фрагмент
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 18:56.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Вот мой домик.
    Когда основательница только въехала:

    После небольшого ремонта:

    Так дом выглядит сейчас.
    Первый этаж - спальня наследников, ванная, кухня-прихожая:

    Второй этаж - детская, ванная, столовая:

    Третий этаж - спальня общая, ванная, кабинет-спортзал:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.04.2022 в 18:09.

  6. #6
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Дом-мавзолей Крокусов.
    Эволюция.
    Часть 1.

    Сначала (первая неделя) было так:

    Вторая неделя:

    Третья неделя (с окнами).

    (Все это время были проблемы с входной дверью, она не отгорожена стеной.)
    Первый ремонт - ремонт в сортире. Таким и останется расцветочка до переезда в новый дом. А унитаз впоследствии еще и туда перевезется невредимый. И зеркало (его два раза воровали, правда). И тумба с раковиной.

    Потом был первый капитальный ремонт (с внешней отделкой дома). И внутренней - тоже.

    К шестой неделе дом выглядел так:

  7. #7
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Дом-мавзолей Крокусов.
    Эволюция.
    Часть 2.

    "Медицина" была снята быстро. К шестой неделе в трехэтажном строении были заселены два этажа. Третий - чердак - пустовал.
    Первый этаж - спальня основателя-кухня-столовая, санузел (немного расширили к лестнице, разместив душевую кабину),

    второй этаж - вторая ванная, детская (так и останется детской на многие недели) и гостиная (пока там только шахматы), которая после разгула призраков превратится в кухню-столовую.

    На шестой неделе дом в целом был таким. Семья бедствовала, денег было мало. Крыша - частичная, чтоб не тратиться на плитку.

    Третий этаж - спальня Лаймы с Лемони, даже полы не везде новые. Опять же - из-за безденежья. Стены расширили (пришлось), а кровать так и осталась "посреди дороги" до снятия Атлетики и переезда в новый дом.

    А вот, наконец, небольшой ремонт там же. И отгроженное место под санузел.

    Детей уже трое. Появилось смишуно.

    Шкаф убрали в сторону. Еще одна кровать.
    А вот мавзолей уже 15-й недели.
    4 этажа, навес.
    Общий вид:

    Новый, четвертый этаж.

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Diabolis
    Вопрос возник, зачем основателю такой большой балкон? Зимой там особо делать нечего, только замерзнешь. Получается напрасная трата драгоценного места. Нет?

  9. #9
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Дом-мавзолей Крокусов.
    Эволюция.
    Часть 3.
    Третий этаж (спальня с санузлом):

    Второй этаж (детская, кухня-столовая-гостиная, санузел):

    Первый этаж - все-по-прежнему плюс первые урны.

    ***
    Купили огромный музыкальный центр. Голову сломала, куда его. Разместили так, так там и стоял, разумеется.

    Потом оборудовали санузел на 4-м этаже.

    А ради нового стола на третьем снова долбили стену. Но так как стол разместили сначала (как на фотке), а стену долбили - потом, получилось за столом бестолковое одноклеточное пространство - складывали туда детские горшки. (На фотке там еще дверь на балкон - вот от этой части избавлялись. Задним умом архитектор сильна)

  10. #10
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Дом-мавзолей Крокусов.
    Эволюция.
    Часть 4, последняя.
    Когда Эппл разбила урны предков, отгорожено сначала было все вот так:

    Потом (спасибо, Груня) отгородили более красиво:

    После снятия кулинарии - кухня-столовая на втором этаже.

    И второй этаж чуть-чуть в разрезе:

    Третий этаж с четвертой там кроватью (всего односпалок в доме - пять).

    Когда призраки особо были буйные, сортир на первом этаже был ликвидирован. Там жила кошка.

    Вообще одна жила на этаже.

    А вот таким был самый последний ремонт в старом доме-мавзолее. В детской.

    После того, как я повесила шторы, грязным подгузникам стало падать некуда.
    А вот зачем основателям большие балконы:
    Читать дальше...

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    Зе Сан
    Все равно не поняла зачем. Ну испугал ее призрак на этом балконе, не вижу в чем мы выигрываем от этого?

  12. #12
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    ok.tava, так это же один из домов тайного общества, я его не строила. Оставила как было, благо меня ничего не напрягало, места было достаточно.

  13. #13
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Детей уже трое. Появилось смишуно
    Кстати, есть от нее какой-нибудь толк? Я вообще его ни разу не покупал.
    Вижу, что у многих стоят барные стойки. Какой плюс они приносят (кроме выполнения желания купить барную стойку)?

  14. #14
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Кстати, есть от нее какой-нибудь толк? Я вообще его ни разу не покупал.
    Одноклеточный, недорогой, быстро повышает фан и общение. Правда к нему бегут все при любом удобном случае. Зато всегда знаешь, где искать потерявшегося гостя.

    Вижу, что у многих стоят барные стойки. Какой плюс они приносят (кроме выполнения желания купить барную стойку)?
    Мне он помогал кучковать в одном месте маразматиков, они у него постоянно зависали, а не шлялись без дела. Хотя алкоголиками от этого они становились ещё теми, и очень быстро понижалась естественная нужда.
    Ну да и остальные члены семьи регулярно топают к бару, если их оставишь без присмотра.
    А ещё он голод немножко утоляет.

  15. #15
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от ok.tava
    Все равно не поняла зачем. Ну испугал ее призрак на этом балконе, не вижу в чем мы выигрываем от этого?
    Это юмор, если что
    Не бери в голову. А вообще - у меня там стоял гриль, если ты обратила внимание. Он, как и любой другой объект, должен стоять под крышей. Мне там было очень удобно его держать. Балкон, кстати, не очень и большой. Ровно столько, сколько позволяет строительство вплотную к дороге.
    Old_Nik, в смишуно я до апокалипсиса тоже не играла
    Толк был - оно, во-первых, одноклеточное (даже не предусматривает никакой "зоны" вокруг, а тогда я еще трепетно относилась к этим вещам),
    во-вторых, в него играть одновременно можно нескольким симам - и фан повышается очень быстро (после школы просто палочка-выручалочка была, как прыжки в бассейн сейчас, когда фан тоже стремительно вырастает);
    в-третьих, я активно пользовалась свойством симов попереться туда и ждать, когда другие присоединятся играть (игра на третьем этаже, пусть лучше там стоит, чем на первом, где призраки, ошивается - особенно, если маразматик);
    наконец, сим один может "тренироваться" - фан тоже повышается, хотя не так быстро, как при игре.
    Когда появились другие, более интересные и полезные способы повышать досуг (бассейн, попугай), смишуно в сарай отправили. Но - сниму музыку - на улице поставлю где-нибудь снова.
    А барные стойки повышают и фан, и голод (т.е. сытость) - по капле, но повышают. (Если коктейли "смешивать"). При неснятой кулинарии очень спасало.
    Если обратите внимание, у Крокусов две барные стойки - одна была еще при основателе на первом этаже, и именно из-за этого бара погибли многие. Голодные - прутся коктейль делать. Или если коктейли насервированы - автоматически туда все прутся, как медом намазано.
    Но потом я придумала выход, купив более дорогой, комфортабельный бар на четвертый этаж (с первого-то продавать-дарить нельзя было, большой он очень, да и бизнес не снят). Тогда все стали ходить на четвертый, спокойный этаж, спасая себя от призраков.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мои дома... :) [Полиночка666]
    от Полиночка666 в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:48
  2. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •