Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Эргономичные дома для апокалиптиков

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Дом такой построила сразу. по принципу ВитчХут, т.к. собиралась ездить на работу во время беременность основательницы.
    Первую неделю, за которую я сумела снять Безнадёгу, функционировал только первый этаж (второй от земли, я буду их нумеровать всё-таки начиная с него, т.к. внизу скорее "гараж"). На втором этаже складировались мисочки на будущее. Гриль стоял на узком балконе.





    Это ночь на вторник после безнадёги. Ровена на втором этаже. в "гостиной".



    Второй этаж в разрезе и дом после рождения детей. Скажу сразу, с призраками боюсь просчитаться (кровати расположены хаотично и спят на них кто ни попадя), но, надеюсь, удастся по меньшей мере основателей на улице "упокоить". Зато очень уютная гостиная.




    Опять таки второй этаж после взросления близнецов:


  2. #17
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Поэтажное по факту (сейчас в игру зашла):

    Общий вид:



    Гараж с радиоактивное морозоустойчивой лошадью, которая возит наши апокалиптические сани,ибо топлива нету:



    Первый этаж:
    Он самый дурацкий, сейча с внём живут в основном коты. обставлен был чисто из соображения, чтобы в первую неделю не мотаться по всему дому.



    Второй этаж:
    Мне лично нравится гостиная, в неё легко набить почти всех апокалиптиков, опять же рояль привлечёт маразматиков, если таковые случатся у нас, а на втором только одна кровать и она в другой комнате.



    Третий "детский" этаж - здесь раньше стояла уйма горшков, которые позже раздарили друзьям и просто прохожим (некоторые были при этом полными ).
    Единственное, что я могу сказать - хорошей мыслью были раковины в каждой комнате, чтобы оперативно мыть то руки. то младенцев (а их у нас случилось двое и ещё один подряд) и унитаз в коридоре (он такой, под вид деревенского, да и раковины вон тоже тазы, люблю наглядность). В унитаз быстро "сливались" горшки, без пробежек вниз, да и родители,воспитывающие чадушек, не брезговали сбегать по-быстрому.



    Вообще я выбрала планировку "на ножках" именно из-за машины. Чтобы Слакер не мешал работе при беременности. И есть задумка насчёт маааленького корооотенького бассейна после снятия медицины - он же будет под крышей!

  3. #18
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Тогда все стали ходить на четвертый, спокойный этаж, спасая себя от призраков.
    кстати, теперь появился бар одноклеточный. =)
    Стюра
    здорово у тебя, аутентичненько так

  4. #19
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я сначала тоже комнаты делала на всех этажах, а потом поняла, что чем меньше стен с дверями, тем удобнее, поэтому в моей династии стены только отгораживали туалет)


    Вот таким был наш первый этаж на протяжении всего апокалипсиса, пока политику не сняли.

    После снятия медецины в подвале появился бассейн. Больше там ничего не было, ну потом еще беговую дорожку поместили с боку.


    На втором этаже жили наследники со своими женами, все по минимуму, максимум пространства) Даже так место для йоги приходилось выбирать тщательно, что бы никому не заслонять проходы.


    На третьем этаже спали дети, ненаследники и животные, там же стоял бар, как это не парадоксально, и был маленький балкон под телескоп, на будущее)


    Это все тот же третий этаж.


    И это тоже третий этаж


    А это балкон на третьем этаже, 3*3, на сколько я помню))


    Вид самого дома, как оказалось у меня отсутствует, есть только такой вариант:


    И вид дома, когда только строился второй этаж.


    Существовал еще четвертый этаж, но туда даже не было лестницы, хранили там карьерные награды, куличи детские и миски с едой для животных.

    Вообщем и целом, минимализм в чистом виде, зато мне не приходилось рычать от злости, когда симы друг другу пройти мешали)))

  5. #20
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Кстати, да. У меня тоже стены отгораживали только туалеты. По-моему, самое удобное. Хотя конечно ощущения уюта снижается.

  6. #21
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Да, у меня тоже в домике 8 на 8 была отгорожена только одна комната - детская на втором этаже, а также только туалеты на всех остальных. Так как активно пользовалась всякого рода перегородками, нравилось и так.

  7. #22
    Фанат Симс Аватар для Manetka
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 101; мне - 55
    Все-таки стены не всегда только мешают. Я своих симов обычно запирала в общей спальне на третьем этаже, когда призраки внизу особенно буйствовали.

  8. #23
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Стюра, интересный домик! У тебя основательница сняла сначала Артист?
    Ибо в противном случае дооооолго ждут маразматики рояля. А свечки только снятся.
    Но с ними так аутентичненько!

  9. #24
    Фанат Симс Аватар для Д@ша
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    929
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 64; мне - 55
    Помогите!! У меня такая штука.... Я небось политику и музыку уж нарушила перенарушила...
    У меня домик с балконом и Таис сказала что у меня политика нарушена...
    Зайдите по ссылке в моей подписи ибо превьюша у меня не получается на ту картинку...

  10. #25
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Домик "Мороз - красный нос" 1 поколение апокаллептиков (снявшее науку)



    бонусный объект привезен основательницей из колледжа. А стоит он на земле, поскольку очень стильно - не убедите в обратном. лестница огорожена, поскольку собаки на манер голубей засирали балконы )))))))) они там застревали и не могли уйти, бедняги.



    Запас еды. Сначала хранили на балконе, но сильно падал уют - перенесли на крышу.



    Планировка

    1 этаж



    2 этаж



    Интерьер

    1 этаж



    закрытая от мужа комната с хорошей кроватью.



    2 этаж

    область справа - тут предполагается поставить кровать для ребенка. Раздумываю пока.




    ясли



    спаленка супругов

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 20:43.

  11. #26
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Хранитель кошачей мяты, классно. Но я когда у дороги строила, включала мувеобджектс, чтобы поставить стены и окна над шоссе. Не знаю, можно ли такое в подотчетном пространстве. А зеленая - это основательница? :-)
    Все так красиво и аккуратно, что прямо не верится, что апокалипсис. :-)

    Винтовые леснтницы красивы, но опасны, могут помешать ребенку отправиться в школу, маразматику или животному - на работу.
    Запасы еды я складирую на бизнесовых полках, уют от этого падает так же, но места занимают меньше, плюс - симы не побегут мыть тарелки (хотя на крышу тоже не побегут).

    Отчет будет? :-)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #27
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    включала мувеобджектс, чтобы поставить стены и окна над шоссе.
    я не знала что это возможно или забыла, должно быть.
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    Запасы еды я складирую на бизнесовых полках
    слышала про это, но пока не уверена, разрешены ли полки до снятия бизнеса
    Цитата Сообщение от Alisa418 Посмотреть сообщение
    А зеленая - это основательница? :-)
    основательницей взяла Стеллу Террано из ТехУниверситета, прокачала ей тело на 10 пунктов, так что все честно.

    Играю для себя т.к. апокалипсис весьма тяжелая вещь и меня не устраивает, что я не успеваю снять безнадежность в 1 поколении. Уж 3 раза переигрывала. Потом взяла Стеллу Террано - ей повезло больше.

  14. #28
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Хранитель кошачей мяты, собаки собаками, но стены все же на грунт ставить нельзя. Но, если для себя играете - то не суть. Главное, чтобы те, кто играет строго по правилам, при взгляде на ваш домик так же не сделали.

    Alisa418, а у меня даже с кодом не получилось отвоевать заветную клеточку у дороги. Стены так и не поставились.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #29
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    но стены все же на грунт ставить нельзя. Но, если для себя играете - то не суть.
    это не стены а такой забор. правила мог нарушить лишь бонусный объект но т.к. его привезли из института и полагается использовать только до истечения заряда(5 раз), то слишком занудно думать куда его засунуть, к тому же под домом около машины оно выглядит стильно.

    ----------

    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Alisa418, а у меня даже с кодом не получилось отвоевать заветную клеточку у дороги. Стены так и не поставились.
    наверное кроме мувобъектс там был еще другой пол, связанный с возможностью кривить полы. У меня ведь тоже не получалось ранее (это так смутно помню)

  16. #30
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Хранитель кошачей мяты Посмотреть сообщение
    это не стены а такой забор
    Извиняюсь за занудство, но я вижу на земле стены по 70$ за секцию и читаю ограничение Natural Science:
    дома должны быть построены на фундаменте или колоннах. (Вы можете помещать предметы (мебель) на земле, но стены не могут располагаться на ней)
    Как я уже сказала, человек, который играет для себя, может сделать любые допущения. Но тот, кто собирается выкладывать челлендж на всеобщее обозрение, должен соблюдать правила буквально.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мои дома... :) [Полиночка666]
    от Полиночка666 в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:48
  2. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •